Dey nilanjan (640 Ergebnisse)

Data Analytics for Pandemics (Intelligent Signal Processing and Data Analysis)
Shinde, Gitanjali Rahul; Kalamkar, Asmita Balasaheb; Mahalle, Parikshit N.; Dey, Nilanjan
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2024
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 6 von 12. Buch 6 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. xv, 68 pages, illustrations.

Coefficient of Variation and Machine Learning Applications 1st Edition
Hima Bindu, K.; Morusupalli, Raghava; Dey, Nilanjan; Rao, C. Raghavendra
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2021
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 5 von 12. Buch 5 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 32,42
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 3 von 12. Buch 3 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,70
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 174.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 1 von 12. Buch 1 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,70
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 90.

Data Analytics for Pandemics (Intelligent Signal Processing and Data Analysis)
Shinde, Gitanjali Rahul; Kalamkar, Asmita Balasaheb; Mahalle, Parikshit N.; Dey, Nilanjan
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2024
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 6 von 12. Buch 6 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,38
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Biomedical Engineering and Computational Intelligence. Proceedings of The World Thematic ConferenceBiomedical Engineering and Computational Intelligence, BIOCOM 2018.
Tavares, João Manuel R. S.; Dey, Nilanjan; Joshi, Amit (Eds.):
Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2020
Serie: Lecture Notes in Computational Vision and Biomechanics, Buch 31 von 34. Buch 31 von 34 - Lecture Notes in Computational Vision and Biomechanics
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIV, 112 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Lecture Notes in Computational Vision and Biomechanics, 32. Sprache: En…glisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2017
Serie: Studies in Big Data, Buch 24 von 95. Buch 24 von 95 - Studies in Big Data
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 549 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in Big Data ; 30. Sprache: Englisch.

Data Analytics for Pandemics: A Covid-19 Case Study
Shinde, Gitanjali Rahul/ Kalamkar, Asmita Balasaheb/ Mahalle, Parikshit N./ Dey, Nilanjan
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Pr I Llc 2024
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 6 von 12. Buch 6 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,94
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 84 pages. 8.50x5.43x8.50 inches. In Stock.

Coefficient of Variation and Machine Learning Applications (Intelligent Signal Processing and Data Analysis)
Hima Bindu, K.; Morusupalli, Raghava; Dey, Nilanjan; Rao, C. Raghavendra
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2021
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 5 von 12. Buch 5 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,88
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2018
Serie: Lecture Notes in Computational Vision and Biomechanics, Buch 25 von 34. Buch 25 von 34 - Lecture Notes in Computational Vision and Biomechanics
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xiii, 447 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,91
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: 2020. Springer, Singapore. 2020
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Buch 357 von 540. Buch 357 von 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xx, 920 p. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2020
Serie: Studies in Systems, Decision and Control, Buch 236 von 378. Buch 236 von 378 - Studies in Systems, Decision and Control
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
XVI, 403 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in Systems, Decision and Control, 266. Sprache: Englisch.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization (Intelligent Signal Processing and Data Analysis)
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 1 von 12. Buch 1 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,00
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 3 von 12. Buch 3 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,00
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: CRC Pr I Llc 2021
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 5 von 12. Buch 5 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,19
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 148 pages. 8.50x5.43x0.43 inches. In Stock.

Bio-inspired Algorithms in Pid Controller Optimization
Kallannan, Jagatheesan/ Baskaran, Anand/ Dey, Nilanjan/ Ashour, Amira S.
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Pr I Llc 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 1 von 12. Buch 1 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,00
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 90 pages. 8.50x5.51x0.20 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: CRC Pr I Llc 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 3 von 12. Buch 3 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,82
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 174 pages. 8.50x5.51x0.47 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Nature New York Inc 2024
Serie: SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology, Buch 366 von 472. Buch 366 von 472 - SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,71
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 60 pages. 9.25x6.10x9.25 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2024
Serie: SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology, Buch 348 von 472. Buch 348 von 472 - SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,40
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,48
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,48
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: new.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2024
Serie: SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology, Buch 366 von 472. Buch 366 von 472 - SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,76
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2021
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 4 von 12. Buch 4 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 60,59
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2024
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Buch 10 von 12. Buch 10 von 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 63,14
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 63,14
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pages cm.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications (SpringerBriefs in Speech Technology)
Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.; Mohamed, Waleed S.; Nguyen, Nhu Gia
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Buch 33 von 39. Buch 33 von 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.