Verlag: Esslingen 2007:, Esslinger Verlag J.F. Schreiber,, 2007
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
o.Pag.; fol. Ppbd.; 23x31cm. Geringe Spuren; guter Zustand.
Verlag: Deutscher Naturschutzring, Bonn-Oberkassel, 1976
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
48 Seiten, mit zahlreichen Fotos- Sehr guter Zustand.
Verlag: Friedrich Wittig, Hamburg, 1996
ISBN 10: 3804844316 ISBN 13: 9783804844315
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
unpaginiert mit farb. Ill., OPBd., 1. deutsche aufl., 4° guter Zustand. Bücher.
Verlag: Düsseldorfer Skizzen
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Gebundener Leinenband, illustr. Deckel, durchweg mit Zeichnungen aus Düsseldorf und Umgebung, 66 S. Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Droste Verlag, Düsseldorf, 1970, 1970
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Gebundener Leinenband, illustr. Deckel, durchweg mit Zeichnungen aus Düsseldorf und Umgebung, 66 S. Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Wien ; Heidelberg, Ueberreuter (Spiel + Spass für jung und alt), 1982
ISBN 10: 3800014181 ISBN 13: 9783800014187
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 46 S.; 28 cm ill. OPp. 1.Aufl. Außen minimal gealtert; guter Zustand.
Verlag: Connelly, (1958)., Hamburg,, 1958
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
4 S. (inkl.Umschl.) Text m.Noten. 30 x 21 cm. Grünweiße,illustsr.OBrosch. Ecken l.knittrig,alterstyp.l.Papierbräunung,sonst sehr gut erhalten. 50 Gramm Papiereinband (dünnes Papier, wie bei den Seiten).
Verlag: Connelly, (1961)., Hamburg,, 1961
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
4 S. (inkl.Umschl.)Text m.Noten. 30 x 21 cm. Orangeweiße,illustr.OBrosch. Vorderecken l.knittrig,sonst sehr gut erhalten. 50 Gramm Papiereinband (dünnes Papier, wie bei den Seiten).
Verlag: Arcona-Musikverlag, (1954)., Hamburg,, 1954
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
4 nn.S. (inkl.Umschl.) Text m.Noten. 30 x 21 cm. Grünweißes,illustr.ODoppelblatt. Randstegecken l.knittrig,alterstyp.l.Papierbräunung,sonst sehr gut erhalten. 50 Gramm Papiereinband (dünnes Papier, wie bei den Seiten).
Verlag: Fürstner - Chappell & Co. Ltd. ca. 1910, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Broschur 6 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Lagen lose ohne Klammerung Deutsch 300g.
Verlag: Connelly, (1954)., Hamburg,, 1954
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
4 S. (inkl.Umschl.) Text m.Noten. 30 x 21 cm. Blauweißes,illustr.ODoppelblatt. Alterstypische l.Papierbräunung,sonst sehr gut erhalten. 50 Gramm Papiereinband (dünnes Papier, wie bei den Seiten).
Verlag: Tempoton-Verlag Hans Sikorski, (1955)., Hamburg,, 1955
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
4 nn.S. (inkl.Umschl.) Text m.Noten. 30 x 21 cm. Blauweißes,illustr.ODoppelblatt. Alterstypische l.Papierbräunung,sonst sehr gut erhalten. 50 Gramm Papiereinband (dünnes Papier, wie bei den Seiten).
Verlag: Freiberg, Deutscher Kulturbund, 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 15 x 11 cm. Originale Papiermappe, inliegend 8 s/w Original-Fotografien sowie ein Doppelblatt mit einführendem Text und Zeittafel, die Bilder rückseitig mit Postkarten-Vordruck. Hinterer Innendeckel mit Druckvermerk und dem Bilderverzeichnis. Guter Zustand. Verzeichnis der Motive: siehe Foto 2. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10701-423485.
Verlag: Pedersen, Berlin o. J. ( 1954 )., 1954
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 42 x 48,5 cm., als Leporello auf 10 Seiten im Format 21 x 10 cm (DIN lang) gefaltet, mit farbiger Vorderseite und 10 schwarzweiss-Photos. Auf der Rückseite farbiger Plan von Berlin und Umgebung im Maßstab 1 : 100.000, auf der rechten Seite Adressen von bedeutenden Kulturstätten Sehenswürdigkeiten, Theatern, Konzertsälen und Uraufführungsfilmtheatern. Mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Werbeprospekt für den Tourismus . --- Den Umschlag gestaltete Prof. Richard Blank. --- Die Photos zeigen den Kurfürstendamm bei Nacht - die Siegessäule - die Freiheitsglocke - Olympia-Stadion - Hilton-Hotel und kulturelle Veranstaltungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-504271.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Brönner Verlag, 1973
ISBN 10: 3836953099 ISBN 13: 9783836953092
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 26 Seiten, durchgehend farbig bebildert vonMahood, Landkarte auf vorderen Innendeckel, Register, illustrierter Einband, mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Chicago, London, Berlin, Paris, The Werner Company, o.Jahr
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
256 Aufnahmen von John L. Stoddard, Quer 4°, Oleinen mit Prägung Erstes Blatt locker, Einband berieben.
Verlag: Budapest, Büro für internationale Musikwettbewerbe, 1981
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschur 112, 12 S. (17 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 [Stichwörter: Ungarn, Musik, Nr. 17, Bela Bartok].
Verlag: Chicago, The Werner Company Verlag n.d.
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
4°, Pappmappe. Zustand: Sehr gut. 12 Blätter. Lateinischer Originaltext mit deutscher Übersetzung von Claus Springsfeld. 12 Blatt auf Fotopapier in zugehöriger Pappmappe. Diese geringfügig bestoßen und wenige kleine Flecken unten links. Das Werk ist insgesamt aber in einem sehr guten Zustand. B15-01-06B|V11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Verlag: paletti / Karl Müller Verlag Langenfeld
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Format ca. 14,6 x 10,3 cm. 29 S. Ill. Orig.- Pbd. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Verlag: Tosa Verlag Wien, 2000
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Kleinkinder-Bilderbuch. Format ca. 14 x 14 cm. Acht feste Karton mit farbigen Illustrationen. In der Mitte ein plastischer Schneemann, den man durch Fingerdruck zu einem Quietschton bringen kann. Leichte Gebrauchsspuren. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pestalozzi Verlag Gmbh, Erlangen, 1989
ISBN 10: 3614474534 ISBN 13: 9783614474535
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:M. Linton, T. Terry, Deutscher Text: Edith Jentner, Illustration: Tricia Newell - Titel:Gib acht, kleine Waldmaus; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Pestalozzi Verlag Gmbh, Erscheinungsjahr:1989, Erscheinungsort:Erlangen. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:185 g.
Verlag: IPa Verlag, Vaihingen :, 2007
ISBN 10: 3933486696 ISBN 13: 9783933486691
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 23,5x19,5cm; 79; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann Verlag, Stuttgart., 1984
ISBN 10: 3522420209 ISBN 13: 9783522420204
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zarambouka, Sofia (illustrator). Hans Baumann ( deutscher Text )- Wer rettet Eirene ? hardcover, 1984, Thienemann Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen, Die Friedensgeschichte des Aristophanes Gewicht : 360 g.
Verlag: Carlsen Verlag, Reinbek, 1969, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
o. Seitenangabe, 4° , Oppbd, 3. Auflg., erzählt und fotogrfiert von Ivar Myrhoj, durchgehende farbiege Bebilderung, sehr gut.
Verlag: Verlag von Raimund Gerhard. Buchhandlung für Sprachwissenschaft., Leipzig, 1900
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OLn. 296 S. Illustrierter Ganzleinenband, grüner Titelprägung. Guter Zustand. Fotos auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Brönner Kinderbuch Verlag, 1972
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Brà nner - 1. Auf. 1972 : Lea Smulders - gb 5U-YYY3-VD3P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Sonderausgabe, Gondrom Verlag, Bayreuth, 1981. 12 unpaginierte S. mit Pop-up-Bildern (Stehaufbildern) illustriert von K. Kubasta, illustrierter Pappband, quart-quer, (leicht fleckig)--- 354 Gramm.
Verlag: Favorit, Rastatt, 2001
ISBN 10: 3822756385 ISBN 13: 9783822756386
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebunden, abwischbar, unpaginiert, 19,5 x 21,5 cm, mit farb. Abb.; Buch innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.