Detlev g winter (49 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig, Rastatt 1993
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig, Rastatt 1994
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.

- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig, Rastatt 1993
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.

- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig, Rastatt 1993
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.

- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.

- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.

- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.

- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig KG 1985
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 65 Seiten Dünnes Heft in gutem Zustand. Papiereinband, dieser am Rand etwas berieben, Heft sauber, ordentlich, mit Gebrauchsspuren Rik2504/05/06Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig KG 1984
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 65 Seiten Ab Kauf von 10 Heften gibt es jedes für 2,50 Euro. Dünnes Heft in gutem Zustand. Papiereinband, dieser am Rand etwas berieben, Heft sauber, ordentlich, mit Gebrauchsspuren. Falls sie mehrere Hefte erwerben möchten, bitte vorher kontaktieren um die 3 Euro Porto pro Heft zu sparen! DANACH GEHT…DIES NICHT MEHR!!!! Rik2504/05/06Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig KG 1984
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 65 Seiten Ab Kauf von 10 Heften gibt es jedes für 2,50 Euro. Dünnes Heft in gutem Zustand. Papiereinband, dieser am Rand etwas berieben, Heft sauber, ordentlich, mit Gebrauchsspuren. Falls sie mehrere Hefte erwerben möchten, bitte vorher kontaktieren um die 3 Euro Porto pro Heft zu sparen! DANACH GEHT…DIES NICHT MEHR!!!! Rik2504/05/06Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig KG 1985
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 65 Seiten Dünnes Heft in gutem Zustand. Papiereinband, dieser am Rand etwas berieben, Heft sauber, ordentlich, mit Gebrauchsspuren Rik2504/05/06Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig KG 1983
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 63 Seiten Ab Kauf von 10 Heften gibt es jedes für 2,50 Euro. Dünnes Heft in gutem Zustand. Papiereinband, dieser am Rand etwas berieben, Heft sauber, ordentlich, mit Gebrauchsspuren. Falls sie mehrere Hefte erwerben möchten, bitte vorher kontaktieren um die 3 Euro Porto pro Heft zu sparen! DANACH GEHT…DIES NICHT MEHR!!!! Rik2504/05/06Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig KG 1983
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten Ab Kauf von 10 Heften gibt es jedes für 2,50 Euro. Dünnes Heft in gutem Zustand. Papiereinband, dieser am Rand etwas berieben, Heft sauber, ordentlich, mit Gebrauchsspuren. Falls sie mehrere Hefte erwerben möchten, bitte vorher kontaktieren um die 3 Euro Porto pro Heft zu sparen! DANACH GEHT…DIES NICHT MEHR!!!! Rik2504/05/06Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig KG 1983
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 63 Seiten Ab Kauf von 10 Heften gibt es jedes für 2,50 Euro. Dünnes Heft in gutem Zustand. Papiereinband, dieser am Rand etwas berieben, Heft sauber, ordentlich, mit Gebrauchsspuren. Falls sie mehrere Hefte erwerben möchten, bitte vorher kontaktieren um die 3 Euro Porto pro Heft zu sparen! DANACH GEHT…DIES NICHT MEHR!!!! Rik2504/05/06Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt/ Baden, Erich Pabel Verlag KG 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kartoniert. 160 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Menschen auf dem Weg zur Planetarischen Gemeinschaft. Heyko LaVem vernahm einen klagenden Laut, der ihm das Blut in den Adern gefrieren ließ. In dämonischer Besessenheit versuchte der Schatten, sein Gefängnis zu verlassen. Wieder und… wieder rannte er gegen die Grenzen des Nebelfeldes an ." Jm Jahr 2424 entdeckt ein ExplorerKommando in der Nähe des galaktischen Zentrums den Planeten Rubin, auf dem vor 86 Jahren ein terranisches Siedlerschiff notgelandet ist Seitdem ist auf Rubin eine phantastische Entwicklung im Gang - und die Menschen, die dort leben, haben nichts mehr mit ihren Brüdern und Schwestern von Terra gemein. Ein Roman aus dem 25. Jahrhundert. (vom Einbandrücken)1i2a Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Pabel 1980
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 160 S. Perry Rhodan, sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Pabel , 1980 160 S. , Planetenroman 203: Rote Sonne über Rubin, Winter, Detlev G.
Sprache: Deutsch
Verlag: RastattRastatt: Moewig / Pabel, 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. Gut. Ein Buch aus der Reihe "Perry Rhodan - Planeten Romane" mit der Nummer PR 1/203, ein mitreißendes, spannendes Science-Fiction Taschenbuch mit ca. 150 Seiten, Index: 170.

Verlag: Planetenroman 203
- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Sprache: Perry Rhodan Taschenbuch 2.Aufl..
Verlag: Planetenroman 203
- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: Perry Rhodan Taschenbuch 1.Aufl..

Verlag: Hayakawa Books 567 2018
- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: Perry Rhodan Taschenbuch mit SU .

- Softcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,29
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DM. Zustand: Gut. 350 S. Gebrauchsspuren vorhanden, guter Zustand ISBN: 9783811870918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Pabel Moewig 2013
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Pabel 1976
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, Heft mit Klammerheftung 100 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, kleine Einrisse am Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Pabel 1976
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, Heft mit Klammerheftung 100 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, kleine Einrisse am Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Pabel 1977
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, Heft mit Klammerheftung 100 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, kleine Einrisse am Rücken, leicht gebräunt.
Verlag: Terra Astra (Moewig) 264
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: Science Fiction Heftroman .
Verlag: Terra Astra (Moewig) 346
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: Science Fiction Heftroman .