Demidenko (86 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (86)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1983

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Abenteuerroman. Ln mit SU. 231 S. 8° SU eingerissen. Deutsch fester Einband.

  • Verlag: Das Neue Berlin 1983

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,50

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 231.

  • Sprache: Englisch

    1899189343 / 9781899189342

    • Softcover

    Anbieter: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Vereinigtes KönigreichKisharon Langdon New Chapters

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,69

    EUR 11,57 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. THE BOOK IS IN GOOD CONDITION PAGES ARE CLEAN NO SIGN OF WEAR AND TEAR ON THE DUSTJACKET Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Allen & Unwin 1994

    1863736549 / 9781863736541

    • Softcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 25,81

    EUR 6,02 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Allen & Unwin 1994

    1864480181 / 9781864480184

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 37,91

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Reprint. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1983, 1983

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    HC. Zustand: Gut. Oln, OU, 232s., in gutem Zustand, [FLAP4].(2) Deu 400g.

  • Verlag: Melbourne, Penguin 1996. 1996

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,99

    EUR 16,47 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    xiv+300+[10]pp. 8vo. Original wrappers. A fine copy. "Who said what, where and when in Australia's most inflammatory literary debate". First edition.

  • Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1983

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 231 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Allen & Unwin 1995

    1863736549 / 9781863736541

    • Softcover

    Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,22

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Slight shelf wear to cover. Tanning to textblock and edge of pages. Previous owner name stamp on first page. Some pen marks/underlining to small amount of contents but doesn't affect reading. Contents very good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Palace Ed, [Bad Breisig] 1999

    393077562X / 9783930775620

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 48,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Gut. 30 cm 357 S. Orig.-Pappband. Sprache: Englisch, Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

  • Verlag: Berlin/Das Neue Berlin 1983

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 34,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13 x 21 cm Erste Auflage, 231 S. Leineneinband. Umschlag mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; aus dem Inhalt: Während des Vietnam-Krieges, Ende der fünfziger, Anfang der sechziger Jahre, wird Arthur King, englischer Journalist und Reporter beim "Hong-Kong Standard", der

  • Sprache: Russisch

    Verlag: Grifon 2016

    5988622755 / 9785988622758

    • Hardcover

    Anbieter: Ruslania, Helsinki, FinnlandRuslania

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Finnland nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Zustand: new. Pages: 232 Language: Russian. V 1964 g. solnechnaja Sitsilija serdechno prinimala Annu Akhmatovu: dejateli kultury Italii, khorosho znakomye s ejo tvorchestvom, nagradili velikuju poetessu mezhdunarodnoj literaturnoj premiej "Etna-Taormina". Polveka spustja, v 2013 g., sovmestno s Generalnym konsulstvom Rossii v Pa

  • Verlag: Das Neue Berlin,, Berlin, 1983

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 2,99

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 232 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Original-Schutzumschlag, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Das Neue Berlin, Berlin, Erste Auflage, 1983 232 S., Die Geschäfte der Madame Wong, Demide

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Verlag Das Neue Berlin 1983

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,90

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    21 cm, Leinen. 1. Auflage. 231 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Umschlag mit Kantenbestoßungen, Während des Vietnam-Krieges, Ende der fünfziger, Anfang der sechziger Jahre, wird Arthur King, englischer Journalist und Reporter beim Hong-Kong Standard", der ständig auf der Suche nach Sensationen ist, in eine gefahr

  • Verlag: Sydney, Allen & Unwin 1994. 1994

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,48

    EUR 16,47 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    x+158pp. 8vo. Original wrappers. Endpapers and edges a touch browned. A very good copy. First edition of the Australian/Vogel Literary Award winner subsequently pilloried for plagiarism, and serious authorial dishonesty.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Sovetskij pisatel. Moskva 1987

    • Hardcover

    Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,95

    EUR 36,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Roman M.Demidenko 'Voronezh Nr. reka glubokaya' rasskazyvaet o sudbe dvukh podrostkov, bratev, osirotevshikh v pervye dni Velikoj Otechestvennoj vojny. Bombezhki, bezottsovshchina, tyazhelyj trud vo imya Pobedy byli ikh detstvom.Sobytiya razvorachivayutsya v Voronezhe i ego okrestnostyakh s per

  • Verlag: Sovetskij pisatel. Moskva 1987

    • Hardcover

    Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,07

    EUR 36,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Roman M.Demidenko 'Voronezh Nr. reka glubokaya' rasskazyvaet o sudbe dvukh podrostkov, bratev, osirotevshikh v pervye dni Velikoj Otechestvennoj vojny. Bombezhki, bezottsovshchina, tyazhelyj trud vo imya Pobedy byli ikh detstvom.Sobytiya razvorachivayutsya v Voronezhe i ego okrestnostyakh s per

  • Verlag: Lenizdat 1982

    • Softcover

    Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,59

    EUR 36,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover/Paperback. Zustand: Fair. V knigu leningradskogo pisatelya Mikhaila Demidenko voshli povesti Sereznyj muzhchina, Ty soglasen, Sanya? i rasskazy. Oni posvyashcheny issledovaniyu motivov povedeniya podrostkov v slozhnykh zhiznennykh situatsiyakh, vospitaniyu ikh kharaktera v trudovom kollektive.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Verlag Marie Leidorf 2013

    3867573638 / 9783867573634

    • Hardcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,80

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Re-Analysis of a Key Site of the Crimean Micoquian. The book presents one of several complexes from earlier excavations now re-analysed for publication. Kiik-Koba Grotto is famous for its Neanderthal burials published with special attention to Neanderthal hands in G. A. Bonch-Osmolowski?s excavation report. The

  • Verlag: Eksmo, Yauza 2004

    5878491524 / 9785878491525

    • Hardcover

    Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 11,11

    EUR 36,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. Grazhdanskaya vojna na Dalnem Vostoke vydvinula mnogo yarkikh imen Nr. admiral Kolchak, general Pepelyaev, ataman Semenov.Odnako nikto iz nikh ne mog sravnitsya po originalnosti s figuroj barona Romana Ungerna fon Shtejnberga. Vykhodets iz drevnego baronskogo roda, kazachij sotnik i belyj gener

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    038734148X / 9780387341484

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 86,98

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: St. Petersburg. State Russian Museum. 1999

    5900872963 / 9785900872964

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 42,10

    EUR 49,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 357 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Sprache: Englisch. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferu

  • Verlag: Aurora Art Publishers, Saint Petersburg 2003

    5730007396 / 9785730007390

    • Hardcover

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 53,58

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: fine. very good(+). 422 illustration in black & white and color. 255 pages. 4to, pictorial boards, d.w. (very minor wear to upper margin). Saint Petersburg: Aurora Art Publishers, 2003. Very good(+).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    038734148X / 9780387341484

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 108,16

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley 2023

    1119891795 / 9781119891796

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 105,46

    EUR 5,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: München (Residenz), 13.10.1995. 1995

    Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8 x 12,5 cm. Karteikarte in Original Programmheft. dieses 4 S. mit zwei Eintrittskarten beiliegend. tadellos. "Der Pianist Nikolai Demidenko repräsentiert die russische Schule im besten Sinne und das am Liebsten unter der spanischen Sonne." (meint Robert Fraunholzer).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley 2023

    1119891795 / 9781119891796

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 110,95

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    3030388697 / 9783030388690

    Serie: Advanced Structured Materials, Buch 121 von 150. Buch 121 von 150 - Advanced Structured Materials

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,59

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2021

    3030388727 / 9783030388720

    Serie: Advanced Structured Materials, Buch 121 von 150. Buch 121 von 150 - Advanced Structured Materials

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,59

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley 2019

    1118387988 / 9781118387986

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 116,60

    EUR 12,85 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.