Demidenko (86 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Abenteuerroman. Ln mit SU. 231 S. 8° SU eingerissen. Deutsch fester Einband.

Verlag: Das Neue Berlin 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 231.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Vereinigtes KönigreichKisharon Langdon New Chapters
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,69
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. THE BOOK IS IN GOOD CONDITION PAGES ARE CLEAN NO SIGN OF WEAR AND TEAR ON THE DUSTJACKET Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,81
EUR 6,02 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 37,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Reprint. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1983, 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln, OU, 232s., in gutem Zustand, [FLAP4].(2) Deu 400g.
Verlag: Melbourne, Penguin 1996. 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,99
EUR 16,47 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbxiv+300+[10]pp. 8vo. Original wrappers. A fine copy. "Who said what, where and when in Australia's most inflammatory literary debate". First edition.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 231 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,22
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Slight shelf wear to cover. Tanning to textblock and edge of pages. Previous owner name stamp on first page. Some pen marks/underlining to small amount of contents but doesn't affect reading. Contents very good.

Play & passion in Russian fine art
Petrova, Evgenija Nikolaevna (Herausgeber) und Julija Borisovna Demidenko
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 30 cm 357 S. Orig.-Pappband. Sprache: Englisch, Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

Verlag: Berlin/Das Neue Berlin 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13 x 21 cm Erste Auflage, 231 S. Leineneinband. Umschlag mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; aus dem Inhalt: Während des Vietnam-Krieges, Ende der fünfziger, Anfang der sechziger Jahre, wird Arthur King, englischer Journalist und Reporter beim "Hong-Kong Standard", der…ständig auf der Suche nach Sensationen ist, in eine gefährliche Affäre verwickelt. Jenny, eine Bekannte Kings, verspricht ihm interessante Informationen, wenn er sofort nach Macao kommt. Kurz entschlossen begibt sich King nach Macao, um sich dort mit dem Südvietnamesen Ke in einem Restaurant zu treffen. Unauffällig schiebt ihm Ke seine Aufzeichnungen zu. Als Ke das Lokal verlassen will, wird er von unbekannten Tätern erschossen. King kann unbemerkt entkommen und findet Unterschlupf bei seiner Freundin Care.

- Hardcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 232 Language: Russian. V 1964 g. solnechnaja Sitsilija serdechno prinimala Annu Akhmatovu: dejateli kultury Italii, khorosho znakomye s ejo tvorchestvom, nagradili velikuju poetessu mezhdunarodnoj literaturnoj premiej "Etna-Taormina". Polveka spustja, v 2013 g., sovmestno s Generalnym konsulstvom Rossii v Pa…lermo merija goroda Taormina prinjala reshenie vozrodit etu premiju, preobrazovav v "Mezhdunarodnuju poeticheskuju premiju imeni Anny Akhmatovoj - Taormina". V dekabre 2014 g. v gorode Katanija na Sitsilii byli provedeny Pervye Akhmatovskie chtenija. Avtor dannoj knigi - Sergej Demidenko - ikh uchastnik. V svoikh stikhakh avtor utverzhdaet: potentsial dukha natsii rozhdaetsja na kulturnoj pochve, moschnyj plast kotoroj prinadlezhit tvorchestvu Anny Akhmatovoj. Dlja tsenitelej poezii. 9785988622758.
Verlag: Das Neue Berlin,, Berlin, 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 232 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Original-Schutzumschlag, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Das Neue Berlin, Berlin, Erste Auflage, 1983 232 S., Die Geschäfte der Madame Wong, Demide…nko, Michail.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Das Neue Berlin 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Leinen. 1. Auflage. 231 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Umschlag mit Kantenbestoßungen, Während des Vietnam-Krieges, Ende der fünfziger, Anfang der sechziger Jahre, wird Arthur King, englischer Journalist und Reporter beim Hong-Kong Standard", der ständig auf der Suche nach Sensationen ist, in eine gefahr…liche Affare verwickelt. Jenny, eine Bekannte Kings, verspricht ihm interessante Informationen, wenn er sofort nach Macao kommt. Kurz entschlossen begibt sich King nach Macao, um sich dort mit dem Südvietnamesen Ke in einem Retaurant zu treffen. Unauffällig schiebt ihm Ke seine Aufzeichnungen zu. Als Ke das Lokal verlassen will, wird er von unkannten Tätern erschossen. King kann unbemerkt entkommen und findet Unterschlupf bei seiner Freundin Clare. Bereits nach flüchtigem Durchsehen der Notizen wird ihm klar. daß er brisantes Material in Händen hält. So berichtet Ke Beispiel von seiner abenteuerlichen Flucht von einer Insel im Südchinesischen Meer, auf der er anderthalb Jahre für die berüchtigte Bande der Madame Wong, die geheime Stützpunkte errichtet, Zwangsarbeit leisten mußte. Hier nun beginnt eine Reihe gefährlicher Abenteuer, in deren Verlauf King in die Fänge der Bande von Madame Wong, der Brüderschaft der Armen", gerät, die Rauschgift- und Waffenschmuggel betreibt und mit allen Mitteln versucht, King das Tagebuch abzujagen, das - einmal veröffentlicht - ihre Bande auflegen lassen würde. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Sydney, Allen & Unwin 1994. 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,48
EUR 16,47 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbx+158pp. 8vo. Original wrappers. Endpapers and edges a touch browned. A very good copy. First edition of the Australian/Vogel Literary Award winner subsequently pilloried for plagiarism, and serious authorial dishonesty.
Weitere BilderVerlag: Sovetskij pisatel. Moskva 1987
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,95
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Hardback. Zustand: Good. Roman M.Demidenko 'Voronezh Nr. reka glubokaya' rasskazyvaet o sudbe dvukh podrostkov, bratev, osirotevshikh v pervye dni Velikoj Otechestvennoj vojny. Bombezhki, bezottsovshchina, tyazhelyj trud vo imya Pobedy byli ikh detstvom.Sobytiya razvorachivayutsya v Voronezhe i ego okrestnostyakh s per…vogo dnya vojny do Dnya Pobedy.

Verlag: Sovetskij pisatel. Moskva 1987
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,07
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Hardback. Zustand: Good. Roman M.Demidenko 'Voronezh Nr. reka glubokaya' rasskazyvaet o sudbe dvukh podrostkov, bratev, osirotevshikh v pervye dni Velikoj Otechestvennoj vojny. Bombezhki, bezottsovshchina, tyazhelyj trud vo imya Pobedy byli ikh detstvom.Sobytiya razvorachivayutsya v Voronezhe i ego okrestnostyakh s per…vogo dnya vojny do Dnya Pobedy.

Verlag: Lenizdat 1982
- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,59
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Fair. V knigu leningradskogo pisatelya Mikhaila Demidenko voshli povesti Sereznyj muzhchina, Ty soglasen, Sanya? i rasskazy. Oni posvyashcheny issledovaniyu motivov povedeniya podrostkov v slozhnykh zhiznennykh situatsiyakh, vospitaniyu ikh kharaktera v trudovom kollektive.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Re-Analysis of a Key Site of the Crimean Micoquian. The book presents one of several complexes from earlier excavations now re-analysed for publication. Kiik-Koba Grotto is famous for its Neanderthal burials published with special attention to Neanderthal hands in G. A. Bonch-Osmolowski?s excavation report. The… present volume starts with an appreciation of Bonch-Osmolowski, the history of investigations, and new analytic approaches to the Kiik-Koba Micoquian flint artefacts. Next are techno-typological data and reduction models of the Micoquian flint artefacts from layer IV. One Chapter deals with the original assemblage of this layer and the Crimean Micoquian in general. Attention is also paid to bone retouchers from the upper layer of Kiik-Koba Grotto and to the zooarchaeological analysis of the large mammalian fauna from layer IV. Ultimately there is an overview of the re-analyses of Micoquian layer IV at Kiik-Koba Grotto. 181 Seiten mit 65 Abb. und 33 Tab., Großformat, gebunden (Kölner Studien zur Prähistorischen Archäologie; Band 3/Verlag Marie Leidorf 2013). Statt EUR 49,80. Gewicht: 944 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Verlag: Eksmo, Yauza 2004
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,11
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. Grazhdanskaya vojna na Dalnem Vostoke vydvinula mnogo yarkikh imen Nr. admiral Kolchak, general Pepelyaev, ataman Semenov.Odnako nikto iz nikh ne mog sravnitsya po originalnosti s figuroj barona Romana Ungerna fon Shtejnberga. Vykhodets iz drevnego baronskogo roda, kazachij sotnik i belyj gener…al-lejtenant, on stal fakticheskim diktatorom Mongolii, predprinyal polubezumnuyu popytku vozrodit derzhavu Chingiskhana, brosit vyzov zapadnoj tsivilizatsii i bolshevizmuDramaticheskie sobytiya Grazhdanskoj vojny v Zabajkale, Mongolii i Manchzhurii, protivorechivaya figura barona Ungerna yarko otrazheny v knige piterskogo avtora Mikhaila Demidenko, izvestnogo chitatelyu po knige 'Nr.Po sledam SS v Tibete'.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,10
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 357 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Sprache: Englisch. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferu…ngen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2370.

Verlag: Aurora Art Publishers, Saint Petersburg 2003
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,58
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: fine. very good(+). 422 illustration in black & white and color. 255 pages. 4to, pictorial boards, d.w. (very minor wear to upper margin). Saint Petersburg: Aurora Art Publishers, 2003. Very good(+).

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 108,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,46
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: München (Residenz), 13.10.1995. 1995
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8 x 12,5 cm. Karteikarte in Original Programmheft. dieses 4 S. mit zwei Eintrittskarten beiliegend. tadellos. "Der Pianist Nikolai Demidenko repräsentiert die russische Schule im besten Sinne und das am Liebsten unter der spanischen Sonne." (meint Robert Fraunholzer).

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 110,95
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2020
Serie: Advanced Structured Materials, Buch 121 von 150. Buch 121 von 150 - Advanced Structured Materials
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2021
Serie: Advanced Structured Materials, Buch 121 von 150. Buch 121 von 150 - Advanced Structured Materials
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 116,60
EUR 12,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.