Decker fabre (6 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Paris Hachette 1911
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. mit Goldpräg. Gr.-8°. Mit 72 Illustr. 173 S. -Gering ber. u. best., NaV., gebräunt, gering stockfl. 843 gr.

Verlag: Hachette et Cie 1911
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonnage d'éditeur. Grand in-8 (16,5 x 25 cm), cartonnage d'éditeur percaline rouge décor noir et or sur le dos et le premier plat, tranches dorées, 173 pages, adapté du roman anglais de B. Sidney Woolf, par A. Decker et A. Fabre, illustré dans le textede 72 gravures, deuxième édition ; couverture et dos frottés, coins et coif…fes légèrement usés, papier bruni, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque des Ecoles et des Familles Eliott Harry.

Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1908
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO30095545: 1908. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

Verlag: Librairie Hachette et Cie 1911
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO20223558: 1911. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 173 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1858
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200056575: 1858. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Fortes mouillures. 173 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1911
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO20172733: 1911. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages - nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte - 1 etiquette de remise de prix collée sur le 1er contre-plat - tranche dorées - couverture monochrome - 1 tampon s…ur la page de titre. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.