Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris. 1867., 1867
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 35 pages. Défraîchi.
Verlag: Editions Dentu. / Edition Elzévirienne. 1870., 1870
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Ornées de vignettes et de fleurons. Broché. 142 pages. Défraîchi. Dos réparé.
In-12 de 388 pages demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de fers "musicaux", tête dorée,non rogné, couverture conservée. Dos insolé, sinon agréable exemplaire bien relié.
Verlag: Paris, Garnier frères, 1858, 1858
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Paris, Garnier frères, 1858. Broché. Couv. impr. 388 p. Ex. non rogné.
Verlag: Imprimerie du journal de l'orne, 1884
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1884. Broché. 62 pages. J'ai l'impression que cet exemplaire fut de "test" tiré sur bon papier mais non numéroté plusieurs passages soulignés et certains raturés au crayon de bois bienheureusement ! conservé sous papier cristal un maque sur dernière de couverture néanmoins ( un coin sur 5 cm ). Fair.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Librairie Nouvelle, 1854
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: costa parzialmente staccata all'interno.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Messonnier . Vers 1830 . Un feuillet 26 x 34 cm ,composé d'une lithographie et 2 pages de partitions gravées GRAND FORMAT . N° : M H 405.
Verlag: E. Dentu, 1873
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 35 pp. Edition princeps elzévirienne.
EUR 37,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 38,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Colombier . Vers 1830 . Un feuillet 26 x 34 cm ,composé d'une lithographie et 3 pages de partitions gravées GRAND FORMAT . N° : C 369.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat tâches couverture frottée et dos fragile à certains endroits. in12. 1863. Relié. Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO50013327: XIXème. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de A. Jorel en couverture. Quelques mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30363790: non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 172 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. livre scindé en 2 parties. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50022452: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Gravure noire et blanche de M. Longin en couverture. Bandes de papier collées sur les plats. Ecritures au stylo feutre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50013319: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de M. Alophe en couverture. Quelques mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50027777: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de M. Alophe en couverture. Imprimé sur du papier à la forme. Quelques légères mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50027076: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Gravure noire et blanche en couverture. Plats détachés. Quelques déchirures et mouillures. Imprimé sur du papier à la forme. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.