Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Imprimerie Moderne, 1970
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
Réunion de 2 textes en 1 volume in-12 carré ( 180 X 130 mm ) de 43 pages, agrafé sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Religion Spiritualité.
Verlag: Desseaux Et Fils, 1970
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
Réunion de 2 textes en 1 volume in-12 carré ( 180 X 130 mm ) de 43 pages, agrafé sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Religion Spiritualité.
Verlag: Editions Fischbacher. Vers 1970., 1970
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 49 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris, Garnier frères, 1888., 1888
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
454 pages. (22,5x14cm). Broché. Couverture illustrée. Couverture un peu salie. Quelques rousseurs sans gravité à la couverture. Quelques légères traces de mouillures à la couverture. Quelques rousseurs sans gravité. Légères mouillures en marge. Petites déchirures marginales. Exemplaire bien conservé. Belles illustrations. Petites taches éparses.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris, Garnier frères, 1858, 1858
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Paris, Garnier frères, 1858. Broché. Couv. impr. 388 p. Ex. non rogné.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier Frères, Paris, 1887
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Demi-Toile. Zustand: Moyen. demi-toile verte de l'époque (passée) ; 720pp ill in-texte par 60 dessins de l'auteur ; 5ème édition ; rousseurs, Tampon ex-libris de la bibliothèque paroissiale des oeuvres de St Michel, bon ouvrage historique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80194195: non daté. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Fortes mouillures. 165 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques planches de photographies en noir et blanc - Frontispice en noir et blanc de Napoleon 1er - Plats abimés et désolidarisés - Manques au dos - Mors arrachés - coins et tranches des plats frottés - rousseurs et fortes mouillures dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Messonnier . Vers 1830 . Un feuillet 26 x 34 cm ,composé d'une lithographie et 2 pages de partitions gravées GRAND FORMAT . N° : M H 405.
Verlag: E. Dentu, 1873
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 35 pp. Edition princeps elzévirienne.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier Frères, 1889
Anbieter: Librairie Voyage et Exploration, Cerny, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. LONLAY (DICK DE). L'Armée Russe en campagne, souvenirs de guerre et de voyage par un volontaire du 26ème régiment du don. Djouranli Eski-Zara Schipka Pélichat Lovtcha Plevna Gorny-Doubnick. Illustré de 28 dessins par l'auteur. Paris, Garnier Frères, 1889. In-8 (23x14cm), 364pp., broché, couverture illustrée abimée, intérieur frais, nombreuses illustrations, 2 cahiers déboités, non rogné.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Colombier . Vers 1830 . Un feuillet 26 x 34 cm ,composé d'une lithographie et 3 pages de partitions gravées GRAND FORMAT . N° : C 369.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80081369: XIXème siècle. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 19 pages. 10 gravures en noir et blanc, en hors-texte. Petites déchirures et accrocs en marges et sur les bords de couverture. Quelques accrocs sur le dos. . . . Classification Dewey : 628.92-Pompiers, incendies.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320028029: 1887. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 720 pages ornées de 60 dessisn en noir dans le texte - Les 1eres pages desolidarisées et rousseurs - Taches "jaunatres" dans le corps de l'ouvrage, sans conséquence sur la lecture - Cartonnage polychrome - Tranches dorées - Auteur, titre, éditeur, fleurons et filets dorés. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20134491: 1888. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur frais. 956 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses gravures en noir et blanc et en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO50013327: XIXème. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de A. Jorel en couverture. Quelques mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80102360: 1890. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 449 pages. Quelques dessins, cartes et plans, en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Dos légèrement fané. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320040789: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 164 pages augmentées de nombreuses gravures en noir in et hors texte - quelques rousseurs et taches brunes (en pied au niveau de la reliure) sans conséquence sur la lecture - 1er palt et page de garde desolidarisés - Coins et tranches frottés - Mors arrachés - Coiffes en tete et pied abimées. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80005553: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos à nerfs, Intérieur frais. 166 pages. frontispice en noir et blanc hors-texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Tranches dorées. Titre doré sur le dos cuir bordeaux, à 5 nerfs. Coiffes, mors et nerfs frottés. Mors très légèrement fendu en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture souple. Zustand: bon. R320104164: 1888. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 514 pages augmentées de quelques illustrations (cartes et plans) en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
Couverture souple. Zustand: bon. R320104165: 1888. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. 454 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200064103: NON DATE. In-8. Cartonné. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. FRONTISPICE + Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Dos et premier plat manquant; 2ème plat conservé mais désolidarisé. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
Couverture souple. Zustand: bon. R240103398: 1890. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 449 pages - quelques dessins, cartes et plans en noir et blanc dans le texte de l'auteur - 1er plat désolidarisé - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
Couverture souple. Zustand: bon. R320055305: NON DATE. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 40 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs in et hors texte et autres illustrations en noir - Nombreuses rousseurs essentiellement en début et fin de volume - Ouvrage desolidarisé - Dos et 2e plat absents - 1er plat taché de rousseurs et bruni en contour. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Verlag: IMP. A. LANIER et ses FILS, 1888
Magazin / Zeitschrift
Pas de couverture. Zustand: bon. RO80037679: 23 sept. 1888. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. 16 pages. Un dessin en noir et blanc, sur la 1ère page. Quelques dessins en noir et blanc, hors-texte. Encars publicitaires. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO80037673: 3 fév. 1889. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 16 pages. Un dessin en noir et blanc, sur la 1ère page. Encars publicitaires. Un accroc et un manque au centre du dos et en marges. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80102361: 1891. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 849 pages. Quelques dessins, cartes et plans, en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Dos légèrement fané. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.