Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Insight Publishing (edition 1), 2009
ISBN 10: 1600134009 ISBN 13: 9781600134005
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. 136 S 17,6x12,2cm, Leinenstruktur, montiertes Titelfoto, Zahlr. SW-Abbildungen im Text, Remittende, sehr gutess Exemplar.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: keine Auflage ersichtlich. 192 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. -- Su leicht berieben ISBN: 9783932529696 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Verlag: Berlin: Parthas-Verl., 2001, 2001
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
very good hardcover with illustrated covers, a few very light pencil marks neatly erased from margins on a few pages only. SCHOLZ, DIETER DAVID. Kinder! Macht Neues!: 125 Jahre Bayreuther Festspiele, 50 Jahre "Neubayreuth" ; Bilanz eines Erfolges. Berlin: Parthas-Verl., 2001, 1. Auflage, 159pp., . German text is first half of book, second half of book is translation into English by Rick Fulker. 9783932529863 ISBN 3932529863.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Signiert
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 191 (1) Seiten; Mit OSU Stempel auf unterem Schnitt - Apologetik des Komponisten, die nichts an den Fakten ändert -- Signiert und hs. Widmung 17.8.2018.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten; Ge111,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin: Parthas, 1997, 1997
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
very good dust-jacket, very good dark brown hardcover. SCHOLZ, DIETER DAVID. Ein deutsches Missverständnis: Richard Wagner zwischen Barrikade und Walhalla. Berlin: Parthas, 1997, 383pp., . 9783932529139 ISBN 3932529138.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht.
Verlag: Berlin, Parthas Verlag 2000., 2000
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Neuausgabe. 8°. 1 Blatt, 191 Seiten, 1 Blatt. Original-Leineneinband, mit illustriertem Original-Umschlag. Gutes, sauberes Exemplar.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Illustrierter Pappeinband - Deutsch - Englisch: Children! create something new! 125 Years Bayreuth Festival. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. Ready to send, nice, clean copy, the binding is slightly scuffed. In deutscher Sprache. 159 S. 8°.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 159 Seiten. Gebunden. mit Signatur des Verfassers D. D. Schulz auf Vorsatz, gut/sehr gut erhalten.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin., Parthas, 2000
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
191 S. 8°, Orig.-Leinenbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Umschlag berieben, am Block beschmutzt, sonst gut erhalten. 800 gr.
Verlag: Parthas Verlag Berlin, 2006
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 428 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gering schiefgelesen, einige Bleistiftanstreichungen im Text.
EUR 45,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbOKart., 165 Seiten mit vielen Tabellen und Abb., 17,5 x 24 cm, Buch ist neu. Book Language/s: English.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 250 pages. German language. 6.06x0.71x9.17 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2013 (aktualisierte Neuauflage), 2013
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
224 S.; Hard Cover, geb.; Literaturverzeichnis, Register. (Neuwertig). (Richard Wagner).
Zustand: Gut. 312 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und lagerspurig. ISBN: 9783932529603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.29x6.10x0.91 inches. In Stock.
26 x 17,5 cm. Cloth. Zustand: Sehr gut. 185 p., some plates. Very good condition. K Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 638.
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Ca. 22,5 x 16 cm. 430 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Pappband mit illustriertem Original-Umschlag. Erste Ausgabe. Tadellos.
Verlag: Berlin Parthas Verlag (), 2000
ISBN 10: 3932529693 ISBN 13: 9783932529696
Erstausgabe Signiert
1. Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 191 (1) Seiten. Vom Verfasser auf dem Titelblatt signiert ("Bayreuth 27.7.00"). Ein Foto des Verfassers mit eigenhändiger Widmung darauf ("Herzlichst Dieter David Scholz 5.12.03") ist mit Fotoecken auf das Fliegende Vorsatz montiert. Schutzumschlag auf dem Rücken lichtrandig; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 520 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alcorcón (Madrid), Ed. Rueda 1997, 1997
ISBN 10: 8472071049 ISBN 13: 9788472071049
Zustand: Gut. Deutsche Ausgabe. 21 cm. IV, 216 S. Mit zahlr. farb. Abb. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Gutes Exemplar. Beiliegend: 20-seitige Farbbroschüre " Reiseführer und Landkarte Jardín Botaníco canario Viera y Clavijo" und 2 Faltblätter u.a. Jardin de Aclimatacion de La Orotava und Eintrittskarte. [Kanaren Teneriffa Lanzarote Fuerteventura La Palma La Gomera El Hierro].
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
383 S., Opbd. mit Su., Abb., etwas unfrisch, vom Verfasser signiert. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin: Parthas-Verlag, 1997
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 383 Seiten. Mit einigen schwarzweißen Abbildungen und Reproduktionen im Text. Schutzumschlag leicht berieben und an den Rändern minimal beschabt. Unteres Kapital leicht bestoßen. Etwas schiefgelesen. - Insgesamt gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 392529138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].