David peter buscema john (34 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Enterprises 2006
Serie: Wolverine (1988-2003), Buch 3 von 11. Buch 3 von 11 - Wolverine (1988-2003)
- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Buscema, John (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Enterprises 2007
Serie: Wolverine (1988-2003), Buch 5 von 11. Buch 5 von 11 - Wolverine (1988-2003)
- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Volume 5. Slightly dampstained. Colan, Gene; Buscema, John (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Enterprises 2007
Serie: Wolverine (1988-2003), Buch 5 von 11. Buch 5 von 11 - Wolverine (1988-2003)
- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Volume 5. Colan, Gene; Buscema, John (illustrator).

Verlag: Marvel Comics, New York 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, USAParigi Books, Vintage and Rare
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,07
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled wraps. First Edition. Near Mint- (9.2).; 17 x 26 cm.

Verlag: Marvel Comics, New York 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, USAParigi Books, Vintage and Rare
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,07
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled wraps. First Edition. Near Mint- (9.2).; 17 x 26 cm.

Verlag: Marvel Comics, New York 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, USAParigi Books, Vintage and Rare
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,07
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled wraps. First Edition. Near Mint- (9.2).; 17 x 26 cm.

Verlag: Marvel Comics, New York 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, USAParigi Books, Vintage and Rare
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,97
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled wraps. First Edition. Very Fine/Near Mint (9.0).; 17 x 26 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,26
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 176 pages. 10.50x6.75x0.50 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Comics 2025
Serie: Fantastic Four Epic Collection, Buch 15 von 76. Buch 15 von 76 - Fantastic Four Epic Collection
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Comics 2025
Serie: Fantastic Four Epic Collection, Buch 15 von 76. Buch 15 von 76 - Fantastic Four Epic Collection
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,16
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Universe 2014
Serie: Wolverine Epic Collection, Buch 1 von 22. Buch 1 von 22 - Wolverine Epic Collection
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, USAEaston's Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,14
EUR 5,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: VG+. 1st Printing. Paperback in Very Good+ condition. 6.75 X 1 X 10.25 inches. 504 pages. Clean, unmarked interior. Light exterior wear with small crease to lower rear corner . Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information. Buscema, John (…illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Enterprises 2006
Serie: Wolverine (1988-2003), Buch 3 von 11. Buch 3 von 11 - Wolverine (1988-2003)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,09
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 144 pages. 9.80x6.25x0.25 inches. In Stock. Buscema, John (illustrator).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, USAJackson Street Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,65
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near Fine in Softcover. 1st Printing. Buscema, John; Colan, Gene (illustrator).

Essential Wolverine, Vol. 1 (Marvel Essentials)
Chris Claremont/ Peter David/ Archie Goodwin/ John Buscema/ Bill Sienkiewicz/ John Byrne
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,11
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. direct ed., 2nd ed edition. 552 pages. 10.00x6.75x1.25 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Universe 2022
Serie: Wolverine Omnibus, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Wolverine Omnibus
- Hardcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 73,44
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Condition: Very Good; This hardcover volume has been removed from its original shrink-wrap, but retains its dust jacket and all pages. Beyond minor bumps along its edges, the jacket displays two noticeable defects on its back cover; first, a slice along the top and second, compression to the bottom… corner opposite the spine. These defects have left minor cosmetic damage to the underlying cover of the book itself. In addition, the jacket has been wrapped in removable mylar to prevent further damage. The book's pages are mostly clean, with faint dust stains along the end-pages as well as the original distributor's remainder mark. This mark was applied on the bottom end-pages using black pen and bleeds on some nearby pages. Overall, the book is in Very Good condition. Photos available upon request. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Verlag: Forum
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. formato prestigio, edicion 1997, color, sin paginar.

- Hardcover
- Comic
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,44
EUR 24,40 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La muerte de un viejo amigo lleva a Logan hasta Nick Furia. ¿Cuál es el sorprendente secreto que se esconde bajo la máscara del nuevo Escorpio? A continuación, Lobezno viaja a la jungla indómita de la Tierra Salvaje. Cuando un viejo enemigo es secuestrado, Logan sigue un rastro de cocaína…contaminada desde Madripur hasta Centroamérica. Todo ello en el segundo volumen de las aventuras clásicas de Lobezno, con nada menos que el regreso de John Byrne y una aventura narrada por Peter David en su mejor momento creativo, además de la legendaria novela gráfica compartida con Nick Furia con la que Howard Chaykin se hizo cargo de las aventuras de Logan, y el monumental especial, nunca reeditado antes, en que Walter Simonson y Mike Mignola dieron su visión del personaje. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
- Comic
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,44
EUR 25,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Es el mejor en lo que hace. . . pero lo que hace no es agradable. ¡Y ahora, Lobezno ha salido de La Patrulla-X y ha entrado en su propia serie! Sintiendo la necesidad de soltar amarres, Lobezno viaja a Madripur, una isla de las Indias Orientales llena de piratas, asesinos y contrabandistas…. . . ¡tal y como le gusta a Logan! Allí, bajo la identidad de Parche, se enfrentará al despiadado señor del crimen, conocerá a la astuta Tygre Tigre, empuñará una espada mística, luchará contra ejecutores sobrehumanos y se enfrentará al capo de la droga Nguyen Ngoc Coy y su sobrina. . . la ex nueva mutante conocida como ¡Karma! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Sprache: Spanisch
Verlag: Panini 2021
Serie: El Increíble Hulk de Peter David, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - El Increíble Hulk de Peter David
- Hardcover
- Comic
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 46,49
EUR 28,27 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. El primero de los volúmenes dedicados a recopilar la legendaria etapa de Peter David en Hulk. Inmediatamente después de los sucesos de la etapa de John Byrne, llega Al Milgrom como autor completo, para acometer una época de transición en la que Bruce Banner se reunirá con el Goliat Esmeral…da. Acto seguido, la irrupción del equipo formado por Peter David (El Asombroso Spiderman) y la entonces joven promesa Todd McFarlane revolucionará por completo el mundo de Hulk. Este monumental tomo cubre por completo esa primera fase del proyecto e incluye, entre otras legendarias historias, el choque contra Lobezno, con la mítica portada de Hulk reflejado en las garras, o la espectacular saga que reformuló al peor enemigo del Monstruo Gamma: El Líder. (Editorial original: Marvel Comics) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
- Comic
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 25,37 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. "Querido Vic: adivina quién está al mando ahora. ¡Es la hora de las tortas! Con cariño, Ben". Por fin recopilada. . . ¡la etapa de Steve Englehart, John Buscema y Keith Pollard en Los 4 Fantásticos! Una era diferente a todas, en que Mister Fantástico y La Mujer Invisible abandonan el grupo…, para dar paso a una nueva e increíble formación liderada por La Cosa, junto a La Antorcha Humana, Crystal y Ms. Marvel, a tiempo para enfrentarse a su viejo enemigo Diablo, el misterioso nuevo villano llamado Fasaud, el demoniaco Belasco, Pandemónium o el regreso de El Todopoderoso, para las Terceras Guerras Secretas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,45
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Nuevo. Es el mejor en lo que hace. pero lo que hace no es agradable. Y ahora, Lobezno ha salido de La Patrulla-X y ha entrado en su propia serie! Sintiendo la necesidad de soltar amarres, Lobezno viaja a Madripur, una isla de las Indias Orientales llena.

Sprache: Englisch
Verlag: Penguin Random House Group 2022
Serie: Wolverine Omnibus, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Wolverine Omnibus
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 121,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 12 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Penguin Random House Group 2022
Serie: Wolverine Omnibus, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Wolverine Omnibus
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,75
EUR 18,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 12 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Comics 2025
Serie: Fantastic Four Epic Collection, Buch 15 von 76. Buch 15 von 76 - Fantastic Four Epic Collection
- Softcover
- Comic
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fantastic Four Epic Collection: The More Things Change. (New Printing) | Peter David (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | Marvel Comics | EAN 9781302963927 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbiet…er: preigu. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Universe 2022
Serie: Wolverine Omnibus, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Wolverine Omnibus
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,99
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: New. In. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Universe 2021
Serie: Wolverine Omnibus, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Wolverine Omnibus
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,99
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: New. In. Buscema, John (illustrator).

Verlag: Semic 1990
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO70267835: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleur - poster inclu. . . . Classification Dewey : 843.067-Comics.

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Universe 2022
Serie: Wolverine Omnibus, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Wolverine Omnibus
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 132,77
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Universe 2022
Serie: Wolverine Omnibus, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Wolverine Omnibus
- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,36
EUR 47,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: NEW. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Comics 2022
Serie: Wolverine Omnibus, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Wolverine Omnibus
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 141,57
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: New. 2022. 1st Edition. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Buscema, John; Marvel Various (illustrator).