Darnaud andre bouyala (48 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: MINUIT 1960

    2707300152 / 9782707300157

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,75

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Französisch

    Verlag: MINUIT 1960

    2707300152 / 9782707300157

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,12

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Plon 1973

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stains on the

  • Verlag: Plon. 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Les Editions De Minuit 1974

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    In-8 ( 220 X 135 mm ) de 326 pages, broché sous couverture illustrée. Planches hors-texte. Ex-dono autographe. Bel exemplaire. Regionalisme provence aix.

  • Verlag: Les Editions De Minuit 1959

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    In-8 ( 220 X 135 mm ) de 445 pages, broché sous couverture illustrée rempliée. Illustrations dans et hors-texte. Plis de lecture au dos, bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de André BOUYALA D'ARNAUD. Marseille,Provence.

  • Verlag: Tacussel 1962

    • Softcover

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    In-8 ( 240 X 155 mm ) de 37 pages, broché sous couverture illustrée en couleurs. Illustrations en noir dans et hors-texte, planches de santons en couleurs hors-texte dessinés par David DELLEPIANE. Petite mouillure marginale. provence regionalisme.

  • Verlag: Paris : Plon 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    First Edition. Fine cloth copy in a very good, slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean, and sharp-cornered. Physical description; 297p. Subject; Provence History. 3 Kg.

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Les Editions de Minuit. 1961. Fort in-8. Br. Qlques photographies en N&B. 439 p. Bon état. Couverture usée. Etiquette sur page de garde.

  • Verlag: Marseille : Tacussel, Éditeur 1962

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Original stapled wrappers, softcover, illustrations (partly in colour), 8vo.

  • Verlag: Plon 1965

    • Hardcover

    Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, FrankreichLa Petite Bouquinerie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 9,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Traces sur la jaquette.Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.

  • Verlag: Tacussel, Marseille 1962

    • Softcover

    Anbieter: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Vereinigtes Königreichbeckfarmbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,94

    EUR 26,08 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft Covers. Zustand: Very Good. None. Card Covers. 40 pages. Stapled. Text in French. Illustrations, some in colour. Par le conservateur honoraire de la Bibliotheque de la Ville de Marseille.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tacussel, Marseille 1963

    • Softcover

    Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,11

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 240x155mm. 37 pages. Nombreuses illustrations.

  • Verlag: Plon, Paris 1965

    • Hardcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 6,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :299 pp. Mouillures sur le cartonnage et la jaquette frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: MINUIT 1964

    2707302716 / 9782707302717

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,50

    EUR 17,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Verlag: Les Editions de Minuit, 1969, 1969

    • Softcover

    Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8° broché. 445 p. Importante table des noms. Illustrations en hors texte. (Quelques annotationsou soulignures éparses au crayon de cahier) sinon trés bon état.

  • Verlag: Plon, France 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Dereks Transport Books, Ringwood, Vereinigtes KönigreichDereks Transport Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,41

    EUR 24,34 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Reprint. 299 pages. 490g. Text in French. Blue cloth boards with previous owners name & date to front end paper, o/w contents tight and clean. Very Good in a Very Good edge rubbed d/w with crease to front flap.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Les éditions de Minuit 2002

    2707302716 / 9782707302717

    • Softcover

    Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon état. Edition suivant disponibilité en Stock 1989 ou 2002. In-8 broché 22 cm sur 13. 324 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Editions de Minuit 1979

    • Softcover

    Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br., 326 p., 13 illustrations et plans, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris: Minuit 1964

    2707302716 / 9782707302717

    • Softcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kart., Broschiert. Zustand: Befriedigend. 324 S., mit Stadtplänen. Einband leicht berieben/angestoßen/angeschmutzt, Buchrücken etw. rund/mit Leseknick, Seiten leicht gebräunt/ mit Unterstreichungen und Randnotizen, ansonsten gut erh. ISBN: 9782707302717 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 410.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: MINUIT 1964

    2707302716 / 9782707302717

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,07

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 328 pages. French language. 8.58x5.28x0.87 inches. In Stock.

  • Verlag: Les Editions de Minuit, Paris, 1964

    • Softcover

    Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,10

    EUR 20,95 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    broché. 225x140mm, 326pages, Non coupé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Verlag: les éditions de Minuit 1989

    Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Bon. Livre 1989, les éditions de Minuit, in-8 broché de 324 pages, couverture illustrée, 13 photographies, cartes et gravures noir et blanc. | Etat : Bon état général (Ref.: ref5435). Livre.

  • Verlag: les éditions de Minuit 1959

    Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Assez bon. Livre 1959, les éditions de Minuit, in-8 broché de 445 pages, couverture illustrée, 25 plans noir et blanc, XXXIV planches noir et blanc. | Etat : Assez bon état général, couverture un peu défraichie, quelques mots soulignés aux crayons de couleurs, certains plans surlignés en jaune fluo (Ref.: KH722). Livre.

  • Verlag: Edition : PARIS, LES ÉDITIONS DE MINUIT, 1959 1959

    Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, FrankreichLivres 113

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 29,40 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Fort volume in-8, broché - Premier plat illustré d'une carte - Partiellement non coupé - Défauts mineurs en couverture, petits plis d'angle, petite fente, légères rousseurs - Intérieur très bon état, sans rousseurs 439 pages, 23 cm, broché. Bon état.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 26,17

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: Fédération historique de Provence 1954

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Zeitschrift

    Anbieter: Rometti Vincent, Nice, FrankreichRometti Vincent

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. Marseille, Fédération historique de Provence, 1954. In-8 broché, non coupé, pp.138-238. 4 planches hors texte. Couverture un peu défraichie avec quelques rousseurs.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: MINUIT 1960

    2707300152 / 9782707300157

    • Softcover

    Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Envois soignés sous 48h.

  • Verlag: PLON 1965

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO80142357: 1965. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 297 pages. Jaquette légèrement usée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

  • Verlag: PLON 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: bon. R260114543: 1968. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. Premier plat illustré en couleurs. Ouvrage de bibliothèque, tampons, étiquette décollée (restes sur le dos et le premier plat), premier plat de la jaquette plastifié sur la couv