Daniel marcelli braconnier (28 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (28)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Elsevier Masson

      222584786X / 9782225847868

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: JACOB 1998

      2738105467 / 9782738105462

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Este libro, escrito por Alain Braconnier y Daniel Marcelli, explora las múltiples facetas de la adolescencia. Publicado en francés, ofrece una visión profunda y revisada de esta etapa crucial del desarrollo humano. Esta edición revisada y aumentada cuenta con 256 páginas y profundiza en los aspectos psicoló

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Le Livre De Poche

      2253054763 / 9782253054764

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'L'adolescence aux mille visages: Itinéraires et embûches', ofrece una perspectiva práctica y temática sobre la adolescencia, basada en observaciones cotidianas de jóvenes y sus entornos. Es una herramienta sencilla y fiable para reflexionar y acompañar a los lectores en sus relaciones

    • Sprache: Französisch

      Verlag: elsevier-masson

      2294089669 / 9782294089664

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,06

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Universitaires 1989

      2711303640 / 9782711303649

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Odile Jacob 1998

      2738105467 / 9782738105462

      • Softcover

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon état trace de pli sur le 4e plat intérieur frais. 15x22x2cm. 1998. Broché. 256 pages. Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Éd. universitaires 1989

      2711303640 / 9782711303649

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Masson 1999

      2225837082 / 9782225837081

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,68

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Adolescence et psychopathologie' es un libro que explora la adolescencia y su relación con la psicopatología, abordando los desafíos y trastornos mentales que pueden surgir durante esta etapa crucial del desarrollo. Ofrece una visión profunda de los aspectos psicológicos y emocionales de los adolescentes, así c

    • Sprache: Französisch

      Verlag: MASSON 2013

      2294719514 / 9782294719516

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 19,83

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: JACOB 1998

      2738105467 / 9782738105462

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 21,90

      EUR 17,20 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Spanisch

      9686099328 / 9789686099324

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,42

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Este manual aborda la psicopatología del adolescente, ofreciendo una visión profunda de los trastornos mentales y emocionales que pueden afectar a los jóvenes. Escrito por expertos en el campo, proporciona información valiosa para profesionales de la salud mental, educadores y cualquier persona interesada en co

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Elsevier 1989

      882141244X / 9788821412448

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,13

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: L'HARMATTAN 2004

      2711304582 / 9782711304585

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 39,30

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Esta obra ofrece un enfoque resueltamente concreto, práctico y temático sobre la psicología adolescente, nutrido de observaciones cotidianas de jóvenes y de quienes conviven con ellos. Se presenta como un instrumento sencillo y fiable diseñado para alimentar la reflexión y acompañar a adultos, educadores y

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Edizioni Borla, ROMA 1990

      8826307385 / 9788826307381

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Adolescenze/Borla ITALIANO Primo volume della collana 'Adolescenze' che affronta i problemi dell'adolescenza con un approccio multidisciplinare; traduzione di Francesca Ortu. Brossura con coperta editoriale in cartoncino patinato segnato da comuni mende da conservazione, pigmento appena ossidato. Carte inte

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bayard 1996

      2227005823 / 9782227005822

      • Softcover

      Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweizlibrairie le Parnasse

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 11,17

      EUR 49,10 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: MASSON 2018

      229476658X / 9782294766589

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 31,90

      EUR 30,37 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Elsevier Masson 2024

      2294785673 / 9782294785672

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,90

      EUR 30,37 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: O. Jacob 1998

      2738105467 / 9782738105462

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,99

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: O. Jacob 2017

      2738138527 / 9782738138521

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,99

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Verlag: Masson, Issy-les-Moulineaux, 1995

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      210x135mm, XVI - 559pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Masson, Issy-les-Moulineaux, 2004

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      210x130mm, XVI - 631pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Universitaires 1989

      2711303640 / 9782711303649

      • Softcover

      Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FrankreichLivreavous

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 26,75

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. TBE (NEUF /comme neuf), Envoi rapide et soigné.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Elsevier Masson 2008

      2294089669 / 9782294089664

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,48

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Masson 1992

      2225827419 / 9782225827419

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30356536: 1992. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 495 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Elsevier Masson 2024

      2294785673 / 9782294785672

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 31,98

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Verlag: Masson, 1995, 1995

      Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché, in-8, 559 pages, bon état, (poids : 0,800 kg, épaisseur : 3,2 cm).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Elsevier Masson 2024

      2294785673 / 9782294785672

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,09

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 880 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Elsevier Masson (9/2024) 2024

      2294785673 / 9782294785672

      • Softcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 87,29

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782294785672.