Verlag: Editorial Ibis, 1964
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 17,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1964. No Edition Remarks. 347 pages. Illustrated dust jacket over grey cloth covered boards. Spanish text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Plates are bright and clear. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has light edge-wear with tears and creasing.
Verlag: Rialp, S.A.,, Madrid,, 1966
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spanien
443 páginas, 15 hojas de láminas fotográficas. Encuadernado en tela editorial, en buen estado. Le falta la sobrecubierta. Sellos de Bibli. Ins. Int. Expurgo. 19,5x13,5 cm.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. decima edicion noviembre 1975, tapa blanda con la cubierta con alguna marca de dobles y algo fatigada, fotos blanco y negro, 300 paginas.
Verlag: Bruguera, 1973, Barcelona., 1973
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. 446 pgs. (H2585).
tapa blanda. Zustand: Bien. null (92 Franco Bahamonde, Francisco), null (32(46)"1939/75"(084)), null (946"1939/.") Doncel. Madrid. 1975. 23 cm. 299 p., 2 h., con lám. grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Traducción, Antonio de Zubiaurre. Franco Bahamonde, Francisco. 1892-1975. España. Historia. 1939-1975 (Dictadura). Traducción, Antonio de Zuciaurre . ISBN: 8432505129, 9788432505126 (=3517540=) VS119.
tapa dura. Zustand: Bien. null (92 Franco Bahamonde, Francisco), null (32(46)"1939/75"(084)), null (946"1939/.") Doncel. Madrid. 1975. 23 cm. 299 p., 2 h., con lám. grab. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Traducción, Antonio de Zubiaurre. Franco Bahamonde, Francisco. 1892-1975. España. Historia. 1939-1975 (Dictadura). Traducción, Antonio de Zuciaurre . ISBN: 8432505129, 9788432505126 (=3566645=) VD132.
tapa blanda. Zustand: Bien. null (92 Franco Bahamonde, Francisco), null (32(46)"1939/75"(084)), null (946"1939/.") Doncel. Madrid. 1975. 23 cm. 299 p., 2 h., con lám. grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Traducción, Antonio de Zubiaurre. Franco Bahamonde, Francisco. 1892-1975. España. Historia. 1939-1975 (Dictadura). Traducción, Antonio de Zuciaurre . ISBN: 8432505129, 9788432505126 (=3686711=) VA126.
tapa dura. Zustand: Bien. null (92 Franco Bahamonde, Francisco), null (32(46)"1939/75"(084)), null (946"1939/.") Doncel. Madrid. 1975. 23 cm. 299 p., 2 h., con lám. grab. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Traducción, Antonio de Zubiaurre. Franco Bahamonde, Francisco. 1892-1975. España. Historia. 1939-1975 (Dictadura). Traducción, Antonio de Zuciaurre . Firma del anterior propietario. ISBN: 8432505129, 9788432505126 (=3654709=) PD229.
Verlag: Doncel., Madrid,, 1975
ISBN 10: 8432505129 ISBN 13: 9788432505126
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Very Good. 23 x 20 cm., 263 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. nº 04, 1ª edicion febrero 1966, traduccion de Victor Scholz, 446 paginas.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herausgegeben vom Bundesminister der Verteidigung, 1966
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. 2ª edicion, junio 1975, 265 paginas, con fotos en b/n, tapa dura sin sobrecubierta, algo aviejado.
Verlag: Editorial Bruguera, Barcelona, 1966
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
447 pp. Rústica. Cubierta algo sucia. Papel ligeramente tostado. 1ª edición.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. 10ª edicion noviembre 1975, traduccion: Antonio de Zubiaurre, prologo: Carlos E.Rodriguez, fotos, 299 paginas, tapa blanda, buen estado general.
Rialp., 1966. Encuadernado en tela editorial con sobrecubierta. Láminas fotográficas en blanco y negro. 443pp. GUERRA CIVIL.
tapa dura. Zustand: Bien. Historia de los distintos estados y países (946-136) Rialp. Madrid. 1966. 20 cm. 443 p., 1 h. lam. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Colección 'Libros de Periodismo Rialp. Serie Grandes Reportajes', numero coleccion(v. 8). Version Alvaro Soriano Trenor. España. Historia. 1936-1939 (Guerra civil) . Sobrecubierta deslucida. (=3697968=) VK121.
tapa dura. Zustand: Bien. Historia de los distintos estados y países (946-136) Rialp. Madrid. 1966. 20 cm. 443 p., 1 h. lam. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Colección 'Libros de Periodismo Rialp. Serie Grandes Reportajes', numero coleccion(v. 8). Version Alvaro Soriano Trenor. España. Historia. 1936-1939 (Guerra civil) . Sobrecubierta deslucida. (=3590715=) LI128.
tapa dura. Zustand: Bien. Historia de Europa (940.42) Bruguera. Barcelona. 1966. 18 cm. 447 p. Encuadernación en tapa dura artesanal. Versión de Victor Scholz. Guerra mundial, 1939-1945. Scholz, Víctor . Cubierta deslucida. (=3677626=) LD109.
Verlag: Colección Libro Amigo, Bruguera, Barcelona, 1966
Anbieter: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spanien
Rústica. Zustand: Buen estado. Cubierta sucia. Libro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein, 1966
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, 1966
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 212 S. guter Zustand, Einband etwas berieben, NAme a. Vorsatz, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: Cubierta deslucida. 3ª edición. 265 pág Tapa blanda, rústica Cubierta deslucida Biografía de Franco publicada en 1975. Un álbum fotográfico con 400 instantáneas que reflejan el encuentro histórico de Franco y España. Traducción de Antonio de Zubiaurre.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, 1983
ISBN 10: 3776612916 ISBN 13: 9783776612912
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Hellmuth Günther Dahms: Die Geschichte des Zweiten Weltkriegs. Herbig Verlag 1983. Gebunden mit Schutzumschlag im Kartonschuber, 640 Seiten mit 37 Übersichtskarten, guter Zustand. Volumina.
Zustand: leido. Visión completa de uno de los acontecimientos más atroces de la Historia de la humanidad. Encuadernación no original en tela, incluye la portada original en el interior. 10x17. 1966 446.
Zustand: leido. "El autor traza los grandes rasgos de la trayectoria de España hacia la libertad, de la mano del hombre honesto, militar insigne, político hábil y excepcional estadista que, en 1936, al despedirse de Alcalá Zamora para acudir a su nuevo destino en las Isl 299.
Zustand: leido. 1ª ed. edición de lujo numerada. Piel. Ilustrado. 268.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herausgegeben vom Bundeminister der Verteidigung 1966-1968., 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Zustand: Gut. Ausgaben 2-5. Zahlreiche Abbildungen Altersentsprechender guter Zustand, Einbände leicht berieben, bestoßen und fleckig, alle 4 Bände in ähnlichem Zustand, Ausgabe 2 und 3 mit Eintragung der Vorbesitzer Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Bueno. Editorial Ibis, 1964. Portugal. 1ª ediçao. Pág, 347. Med, 21x15. Tela con sobrecubierta. NOV 15.13.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Diese Ausgabe von DAMALS behandelt den Ausbruch des sowjetisch-finnischen Winterkrieges 1939 und analysiert die politischen und militärischen Entwicklungen sowie die Auswirkungen auf Finnland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-530-3/8-00541218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.