Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Fayard, 1938
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Roman. Peu courant. 12x19 cm. 251 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-12°.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 26,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 706 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. R200088586: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. 251 pages. 1 er plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150036018: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150036019: 1937. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: Bon. Grand in-4° de (2) 495 pp, LXI pages pour la Table des matières). En feuillets, sous couverture imprimée. Texte imprimé sur deux colonnes, avec de nombreux blasons reproduits. Edition originale de cet important ouvrage, (Saffroy - 26536). Brochage fragile.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie Centrale, Privas, 1908
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Ed. limitée. 1 fort volume reliure demi toile grise muette, couverture conservée, [1] et 495 pages LXI pages (table des matières), avec de nombreux blasons reproduits en noir. Edition originale. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) poids du colis: 4 kilogrammes.
Sprache: Französisch
Verlag: imprimerie centrale, Privas, 1908
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. un fort volume in-4° (250 x 326mm),(6) 495 (1) LXI (index) pp. couverture ornée d'une vignette (blason) et titrée en rouge et noir, dos lisse reprenant les mêmes motifs. (couvertures un peu tâchées, cahiers un peu détendus, gouttière légèrement pîquée et page de garde très légèrement roussie à la marge, deux auréoles brunes marginales page 177, une petite salissure en haut de la page 487). Texte imprimé sur deux colonnes abondamment illustré de blasons en noir & blanc. Édition originale de cet important ouvrage, ici en partie non coupé, et tiré sur papier Japon non justifié. RARE.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Valence . Edition de la Bouquinerie . 1990 . Réimpressin de l'édition parue en 1908 . Un fort cartonnage souple , 210 x 290 m/m , de 495 pages illustrées , suivi de LXI table des noms .Tirage 200 exemplaires numétotés sur papier Vergé ivoire [ N° 18 ] . POIDS : 1,360 KG . EXCELLENT ETAT comme neuf .
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Valence, Ed. de la Bouquinerie, 1990. Fort in-4 broché, couv. imprimé sous chemise plein-cuir brun, étiquette de titre manuscrite au dos, 495-LXI pp., texte sur 2 colonnes, très nombreux blasons in-t., table des noms in fine. Réimpression de l'éd. de 1908, tirée à 200 ex. numérotés sur papier vergé Ivoire. (n°150). Notice détaillée pour chaque famille: filiation, carrières, blasons. /S101 Coiffe de queue de la chemise un peu frottée, ouvrage comme neuf, bel ex.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Marseille, Laffitte, 1973. In-4, cart. éditeur brun, titre et blason doré, 495-LXI pp., nombr. blasons dans le texte. Réimpr. de l'éd. de Privas, (1908), tirée à 250 exemplaires numérotés à la main (n°46). Ouvrage capital pour l'histoire des familles du Vivarais. Notice détaillée pour chaque famille : filiation, carrières, etc., accompagnée des armoiries. Sources. Table des noms. L'édition originale était fort rare et recherchée. /S122-124 Frottements au 1er plat, bon exemplaire.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1908
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Privas, Imprimerie Centrale, 1908. Fort vol. in-4, reliure moderne demi-maroquin rouge, dos lisse, pièce de titre de maroquin vert, titre & date dorée, papier marbré sur les plats, couv. et dos conservés (Atelier St B.) ; [1]f.-495-LXI pp. (texte sur 2 colonnes, grande table des noms de personnes et de lieux in-fine). Première édition de cet important ouvrage, nombreux blasons dans le texte. (Saffroy, II-26536). /S277-278 Papier un peu bruni (uniformément), bel exemplaire, très bien relié.