Crinis max (31 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Von S. Karger
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Acceptable condition. Rear And Front cover detached. Stamped on cover.Owner's name on cover.Slightly dampstained. German edition. Reading copy only. In polypropylene bag. (Medicine, Psychology, Psychiatry, cerebral functions and their anatomical foundations).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme 1944
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Berlin, J. Springer. 1938
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19 Abb., 37 S., (1 Bl. Anzeigen). Unaufgeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt und angerändert). Durchgehend geringfügig knitterfaltig. Sonst innen in guter Erhaltung. Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie. Hrsg. von O. Bumke, O. Förster, E. Rüdin, H. Spatz. Heft 64. Kaiser/Buchge 5177.64.… - Über den Zell-, Faser- und Gefäßaufbau der Sehrinde. - Max de Crinis war Direktor der psychiatrischen und Nervenklinik an der Universität Köln. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, J. Springer. 1938
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19 Abb., 37 S., (1 Bl. Anzeigen). Unaufgeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt). Durchgehend geringfügig durch Feuchtigkeitseinfluss gewellt. Seiten dadurch stellenweise aneinanderhaftend. Sonst innen in guter Erhaltung. Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie. Hrsg. von O. Bumke, O. Förster…, E. Rüdin, H. Spatz. Heft 64. Kaiser/Buchge 5177.64. - Über den Zell-, Faser- und Gefäßaufbau der Sehrinde. - Max de Crinis war Direktor der psychiatrischen und Nervenklinik an der Universität Köln. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, Leipzig, 1944
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 2. Auflage. 6 Abbildungen / 80 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere BilderDie Ärztliche Praxis. III. Jahrgang 1929.
Ärztliche Praxis, Die. - Schriftleitung: Etta Kleinsasser. - mit Beiträgen von Siegmund Erben, Wilhelm Neumann, A. F. Hecht, Emil Raimann, Max de Crinis, Friedrich Pineles u. a. -
Verlag: Wien, Julius Springer, 1929. 1929
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 30 x 22 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, etwas berieben und randbestoßen, an den Deckeln schwach fleckig. X, 384 Seiten in zweispaltigem Satz. Titelblatt mit 5x7 cm Ausschnitt (wohl Entfernung eines Vorbesitzer-Eintrags), ohne Textverlust. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. aus dem… Inhalt: Siegmund Erben - Über Kopfschmerz / Wilhelm Neumann: Die Lebensaussichten bei und nach tuberkulösen Lungenaffektionen / A. F. Hecht: Über Kreislauferkrankungen im Kindesalter und ihre Behandlung / Emil Raimann: Über Psychotherapie / Max de Crinis: Die Therapie des epileptiformen Symptomkomplexes / Friedrich Pineles: Über die Behandlung des Morbus Basedowi. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Georg Thieme 1944
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,30
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. 8°. 83 S. Oktn., Oberkante des Rückens mit kleinem Einriß, ansonsten sehr gut.
Verlag: Leipzig, Thieme, 1944
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb83 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: G. Thieme, Leipzig 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, DeutschlandAntiquariat Michael Butter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Mit 6 Abb. 80 S. Gr.-8°. OBroschur. - Einband stark gebräunt, fleckig und beschädigt, Stempel auf Titelbl., leicht wasserwellig. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden… wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1973
- Hardcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,56
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Sehr gut. 83 S.; ; 23 cm guter bis sehr guter Zustand, kein Schutzumschlag, minimale Gebrauchsspuren ISBN: 9783534060467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191 Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. Leipzig 1944.

Verlag: Leipzig: Georg Thieme Verlag 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2. erweiterte Auflage. 80 Seiten. Mit 6 Abbildungen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt. - Einband etwas angestaubt, an den Rändern gebräunt und mit kleineren Läsuren. Rücken gebräunt. Untere Ecken mit Fehlstellen. Letzte beiden Seiten mit Knickspuren in d…en unteren Ecken. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: stark bestoßen, angeschmutzt, Buchblock angebrochen, Rücken im unteren Viertel ausgerissen, vorderer Einbanddeckel fleckig und geknittert, Titelblatt und die ersten 8 Seiten geknittert, Titelblatt und Seite 13 mit Bleistiftanmerkungen, mehrere Seiten mit Bleistiftanstreichungen, B…ibliotheksexemplar. Eine Studie über die Leib-Seele Beziehungen. 83 Seiten mit 2 Abb., broschiert (Verlag Georg Thieme 1944). Gewicht: 170 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeipzig, Georg Thieme Verlag, 1944, 8°, 84 pp., mit 2 Abbildungen, orig. kart. Einband. Erstdruck.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Julius Springer 1920
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1st Edition. Crown quarto. Pp. viii, 80. With numerous graphs to text. HARDCOVER, bound in contemporary quarter grey cloth, bit soiled, title-page slightly worn, old institutional stamp. In fair condition. ~ FIRST EDITION. Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie, Heft 22. Max de Crinis (1889-…1943). Z-5 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

Verlag: Leipzig (Thieme), 1944. 1944
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°. 83 S. mit 2 Abb. OKart. NaT. EA.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,13
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZ. ges. Neurol. Psych., 18/4. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 30. August 1913, 8°, pp.417-546, 29 Abbildungen, orig. Broschur. Erstdruck! Hermann Pfeiffer's (1877-1929) in Wien geboren, hier 1902 promoviert, war unter Kratter Assistent der gerichtlichen Medizin in Graz, wo er sich 1906 für das Fach habilitierte (1910 a.o.…Prof.). 1913 ging er an das Institut für allgemeine und experimentelle Pathologie als Assitent von Klemensiewic über und wurde 1919 Ordinarius der letztgenannten Disziplin in Innsbruck, 1921 in Graz. Pfeiffer's Hauptinteresse war den Giftwirkungen der Eiweißspaltprodukte unter verschiedenen Verhältnissen - Verbrennungen, Licht- und Röntgenschädigungen zugewendet; in den letzten Jahren trat er dem Problem des Retikuloendothels näher". -cf. Fischer, p.1205f.
Verlag: Berlin. Carl Heymanns Verlag. 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr-8vo. VIII, 291 S. Goldgepr. OLn. Einband und Rücken etwas berieben, fleckig und lichtrandig; Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen; vorderer Vorsatz leicht geknickt; sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). = Handbücherei für den öffentlichen Ge…sundheitsdienst. Band 15. Herausgegeben von Ministeraldirektor Dr. Gütt im Reichs- und Preußischen Ministerium des Innern. Sprache: deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin : C. Heymann, 1943
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2. u. 3. durchges. u. erw. Aufl... VI, 335 S. : 31 Tafeln ; Seiten etwas fleckig (der 1. Beitrag stärker), Titel mit kleinem Aufkleber und überklebter Fehlstelle, 1 Blatt mit unterlegten Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24 cm, unbekannter Einband (ohne Rücken- und Deckeltitel) roter Vollschnitt.
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin, Karger, 1934, 95 pp., 15 Abbildungen im Text, Leinenband mit eingebundem Titelbroschur. Sonderausgabe von Heft 71 der "Abhandlungen aus der Neurologie, Psychiatrie, Psychologie und ihren Grenzgebieten".
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin, Carl Heymanns Verlag, 1943, in-8°, vi pp + 335 pp, index, Schwarz/Weiss Ills. Halb Leinen Verlagseinband. Herausgegeben als Band 15 in der Reihe ; Handbücherie für den Öffentlichen Gesundheitsdienst.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,36
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Berlin: Verlag von Julius Springer 1934
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb44 S. Gr. 8°, Steifbrosch. ohne Vorsatz, Rückenschild mit handschr. Titel, schöner marm. Deckenbezug. Bestoßen, Kanten leicht beschabt; Papier etwas nachgedunkelt, sonst guter und sauberer Zustand. 22 Fotografien und Grafiken im Text. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel auf Deckeninnenseiten, Titel und Schlussseite. 100…0 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1920
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 60,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Beteiligung der Humoralen Lebensvorgänge des Menschlichen Organismus am Epileptischen Anfall | Heft 22 | Max De Crinis | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642889479 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[do…t]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Carl Hermanns Verlag, 1943
- Hardcover
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 93,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 15,8 x 23,8 cm) mit Rücken- und dekoriertem Deckeltitel in Goldprägung. 335 Seiten, mit XXXI Tafeln (Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier). = Band 15 der Reihe "Handbücherei für den öffentlichen Gesundheitsdienst", herausgegeben von Dr. Arthur G…ütt und Dr. Hanns Krahn. - Aus dem Inhalt: Vorwort zur 1. und 2. Aufl.- Gerichtliche Medizin: Der Eid des Hippokrates - Die rechtlichen Grundlagen ärztlicher Sachverständigentätigkeit vor Gericht - Die gerichtsärztlichen Untersuchungen beim gewaltsamen Tod - Untersuchungen in Fragen des Eherechts - Untersuchungen bei fraglicher Vaterschaft - Untersuchungen bei fraglicher Schwangerschaft und Geburt - Untersuchungen bei Vergehen und Verbrechen gegen die Sittlichkeit - Spurennachweis (Blut, Sperma, Haare, Fruchtwasserbestandteile, Scheidenepithel, andere kriminalistische Untersuchungen) - Gerichtliche Psychiatrie: Einleitung - Untersuchungsmethoden und ihre Bewertung - Beziehungen zum Recht - Tätigkeit der Sachverständigen im Zivilprozess (Geschäftsfähigkeit, Entmündigung, Entmündigung wegen Trunksucht, Pflegschaft, Vorläufige Vormundschaft, Testierfähigkeit, Das neue deutsche Eherecht, Auflösung einer geschlossenen Ehe) - Tätigkeit der Sachverständigen im Versicherungs- und Versorgungswesen - Psychopathologische Zustände als Unfallfolge und ihre Beurteilung - Anhang: Übersicht und Einteilung der Geistes-(Gehirn-)krankheiten - Schrifttum - Sachregister. - Max de Crinis (1889 -1945) war im Nationalsozialismus ein Nervenarzt, Ordinarius und Direktor der Universitätsnervenklinik Köln sowie der Psychiatrischen- und Nervenklinik der Charité in Berlin sowie SS-Standartenführer. Als Ministerialreferent für medizinische Fachfragen im Amt Wissenschaft des Reichsministeriums für Wissenschaft, Erziehung und Volksbildung war er auch an Vorbereitung und Durchführung der Euthanasie-Maßnahmen - "Gnädiger Tod" - beteiligt (nach Wikipedia). - Deutsches / Drittes Reich, Medizin im Nationalsozialismus, Entmannung von Sittlichkeitsverbrechern, sexuelle Perversitäten, Gerichtsmedizin, medizinisches Lehrbuch, illustrierte Bücher. - Kriegsdruck, 2. und 3. durchgesehene und erweiterte Auflage in altersgemäß guter Erhaltung, o h n e die abgebildeten Stempel Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 60,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Anatomie der Hörrinde | Als Grundlage des Physiologischen und Pathologischen Geschehens der Gehörswahrnehmung | Max De Crinis | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783642896125 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[…at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Leipzig, Thieme 1944
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 80 S.mit 6 Abb. Original-Broschur. 2., erweiterte Auflage. - Am unteren Rücken kleine Fehlstelle.
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin, Springer Verlag, 1934, Gr.8°, (4), 44 pp., 22 Abbildungen, orig. Broschur. Max de Crinis (1889-1945) wirkte von 1938 bis 1945 in Berlin.