Cour j l (46 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Springer. 1919
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. Gr.-8°. XII, 728 Seiten mit 570 Textabbildungen. Leinen. Name von alter Hand auf dem Titel, sonst sehr gut. (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten kö…nnen leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,05
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,43
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Julius Springer, Berlin 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig-Halbleinen m. Goldprägung. Zustand: guter Zustand. Manuldruck 1922, XV, 659 S. mit 400 in den Text geruckten Figuren und VIII Tafeln; Ecken etwas bestossen, Einband berieben und am oberen Buchrücken fleckig Size: 8°.
Verlag: Braunschweig, Vieweg und Sohn. 1904
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 Textabb., VIII, 127 S. Lwd. mit aufgez. OBr.

Verlag: Berlin. Julius Springer. 1909
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
601 Seiten, 307 Textabb., 10 Tafeln. Anhang: Erklärung der in den Formeln verwendeten Buchstaben. Leinen. Einband berieben, Kanten leicht bestossen. Name am Vorsatz und Titel. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Verlag: Springer, Berlin 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., vollständig umgearbeitete Auflage. Leinen 24x16 cm, Einband mäßig berieben, Ecken und Rücken bestoßen, Besitzerstempel auf Vorsatzblatt, 922 S. Gewicht in Gramm: 1820.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
and meiosis (S. A. Experimental Cell Res. 14) 1958. S. 462 - 468. m. zahlr. Abb. geklammert -3) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Experimental Cell Res. 14) 1958. S. 469 - 485. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Verlag: Berlin, Springer 1913
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVII, 896 SS. Mit 530 Textfiguren und 18 Falttafeln. Ohln. Kanten leicht berieben. "Die Wechselstromtechnik". 4. Band.

Verlag: Berlin, Julius Springer. . 1910
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., vollst. umgearb. Auflage. gr. 8. XI. 450 Seiten. Mit 443 Abb. im Text sowie 6 Tafeln. Originalleinen. Einband mit Gebrauchsspuren, Name am Titel. Am Vorsatzblatt Bleistiftnotizen. Arnold-la Cour, Die Wechselstromtechnik. Zweiter Band. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Fallamarion. 1937, in-8 piccolo, br. editoriale (copertina anteriore illustrata), pp. 47, [1].

Revue Atlantis n° 254. Cathares et Catharismes. I Quelques elements de Doctrine. (Septembre-décembre 1969)
Collectif (J. Bedin, P. Biehler, I. Dionysios, L. Double, J. Duchaussoy, Paul le Cour)
Verlag: Atlantis 1969
- Softcover
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, , FrankreichLe Songe de Polia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Revue Atlantis n° 254. Cathares et Catharismes. I Quelques elements de Doctrine. (Septembre-décembre 1969).

Sprache: Englisch
Verlag: Longmans, Green and Co 1913
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 106,78
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Name of the previous owner. Stamp mark. Publication of of 482 pages. There is gilt on the spine of the book. The boards are a little shelf rubbed, small chipped piece on the edge of the book. The edge…of the book are a little frayed. Despite the above, internally the pages remain immaculately clean, complete and legible. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: J. Springer, Berlin, 1900
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
230x165mm, 601Seiten, illustriert, verlegereinband. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Julius Springer, 1910
- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2., vollst. umgearb. Aufl... XIII, 922 S. : Mit 591 Textfig. gr. 8 2., vollst. umgearb. Aufl.1910, Einbandgelenke beschabt, Einband etwas fleckig , Papier nachgedunkelt, innen gut erhalten. (= Die Wechselstromtechnik ; Bd. 1) Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. XII, 728 Seiten mit 570 Textfiguren, Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,7 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Die Asynchronen Wechselstrommaschinen: Erster Teil. Die Induktionsmaschinen. Ihre Theorie, Berechnung, Konstruktion Und Arbeitsweise
Arnold, E./ la Cour, J. L./ Fraenckel, A./ Arnold, E. (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,51
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. spi rep edition. 619 pages. German language. 9.00x5.90x1.28 inches. In Stock.

Verlag: Longmans, Green and Co., London 1913
Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 54,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tela editoriale con titoli dorati, cm16x23, pp XII 482 (2); 404 figure in nero. In Inglese. Buono stato, dedica a penna sulla prima bianca, firma sul frontespizio, qualche rara sottolineatura a matita rossa.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 65,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Springer, Bln., 1904. 842 S. mit 514 Figuren im Text u. 13 Tafeln., Ln. (Rücken einger.)---Die Wechselstromtechnik hrsg. von E. Arnold, Bd. 4 750 Gramm.