Sprache: Spanisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1495984621 ISBN 13: 9781495984624
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Roma: Herder, 1993
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 1st edition, 622 pp., very good, softcover. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 50,35
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Revista de Occidente., 1999
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1999. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3552303=) JW51.
Verlag: Revista de Occidente., 1999
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1999. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580740=) HI20.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Arti Grafiche T. Pappagallo e F.lli, ROMA, 1976
ISBN 13: 2562817734212
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura pocket in cartoncino semirigido dalla copertina illustrata da figura in nero, leggermente annerita da polvere e sgualcita ai margini. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, ossidate in tonalità brunita, maggiormente i tagli, segnati da punti di ruggine, con sporadiche sottolineature di biro. Numero pagine 150.
Verlag: Arti Grafiche T. Pappagallo e F.lli, ROMA, 1972
ISBN 13: 2562817752216
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura commerciale, copertina in cartonato semirigido lucido, in buono stato, llustrata da figura a colori, interno ben tenuto, pagine integre con toni appesantiti non uniformemente dal tempo e dalla luce, alterati da tonalità brunita, maggiormente i tagli, integri e puliti. Numero pagine 203.
Verlag: Arti Grafiche T. Pappagallo, ROMA, 1976
ISBN 13: 2560037190191
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volumetto brossurato in cartoncino semi rigido. Copertina illustrata. Pagine in buonissimo stato, con leggere bruniture ai tagli, con schemi di gioco e figure esaustive nel testo. Numero Pagine 150.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, firma di appartenenza bruniture.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2019
ISBN 10: 6139410193 ISBN 13: 9786139410194
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 71,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 72 pages. Spanish language. 8.66x5.91x0.17 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2019
ISBN 10: 6139410193 ISBN 13: 9786139410194
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Verlag: Arti Grafiche T. Pappagallo & F.lli - Roma, ROMA, 1972
ISBN 13: 2562814755029
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, bordo poco sfregato, tagli lievemente ambrati, quello di testa con macchiolina, pagine in buono stato, timbro di tabaccheria su frontespizio, etichetta adesiva su piatto posteriore. Figure in nero, allegato foglio volante dal titolo "Valutazione di una mano". Numero Pagine 203.
Verlag: T. Pappagallo e F.lli, ROMA, 1971
ISBN 13: 2568612786791
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Copertina in cartoncino morbido illustrata come da foto e lievemente ingiallita dal tempo con abrasioni da scaffale ai margini e leggere macchioline da sfregamento ai piatti. Pagine piacevoli alla lettura anche se lievemente ingiallite dal tempo in particolare ai tagli. Numero pagine 203.
Verlag: Arti Grafiche T. Pappagallo & F.lli - Roma, ROMA, 1970
ISBN 13: 2562817289620
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Stato discreto, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, presenza di gora, prezzo abraso su piatto posteriore, lievi bruniture, bordo poco sfregato, tagli appena ambrati, cerniera minimamente allentata, pagine ben conservate. Figure monocrome. Marginalia. Numero Pagine 150.
Verlag: Arti Grafiche T. Pappagallo, ROMA, 1970
ISBN 13: 2568612762580
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura, piegature al dorso. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 150.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 155,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 337 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer Nature Switzerland, 2025
ISBN 10: 3031478940 ISBN 13: 9783031478949
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2024
ISBN 10: 3031478916 ISBN 13: 9783031478918
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This new edition aims to examine the impacts of maltreatment of both children and social minorities, such as homosexuals and gender dysphoric individuals or those affected by disabilities, in women, in patients, and describes skills that are of value in supporting victims of maltreatment and preventing discrimination. On this purpose, the new book is not only an update of the current literature on the topic, but will be also enriched by chapters dealing with the subtle border between courtship and harassment, with the responsibilities of the health professionals, with the role of internet and pornography in the 'economy' of abuses and sexual slavery, with forensic aspects of the abuses and with therapy of both suffered and operated sexual violence starting from prevention as social education until medical approaches. This new edition will be particularly useful to sexual medicine specialists, medical doctors, psychologists and psychiatrists, as well as graduate students in these disciplines, but also to sociologists, educators and law professionals. By fostering a better understanding of discrimination triggers and effects, this new edition will help clinicians and mentors to provide improved support through the tailoring of therapies to the needs of maltreated and abused individuals.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: Pitagora Editrice, 1984
ISBN 10: 8837102992 ISBN 13: 9788837102999
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. inscribed by the author; 252 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Edições Nosso Conhecimento, 2023
ISBN 10: 6206521648 ISBN 13: 9786206521648
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Mexico., 1985
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. Mexican movie poster. 94 cm. x 69 cm. Folded with signs of use, mainly on the edges. Se trata de un cartel de mostrar real de la película. Se doble con signos de uso, principalmente en los bordes.