Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
400 Seiten. Gr.-8vo. Leinen. - (= Thomas-Mann-Studien, Band 7). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Bern Francke Verlag, 1987
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Gr.8°, 400 S., OLn., OU. (= Thomas-Mann-Studien; Bd. 7). Sehr guter Zustand. 750 Gramm.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
gebunden, OLn. Zustand: Gut. Schutzmschlag minimal beriebenm Ecken und Kanten leicht bestossen Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 331701637X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 416 Seiten; Ge293,25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Bern Francke Verlag, 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag, Gr.-8°, 400 Seiten. (Thomas-Mann-Studien, Band 7) Guter Zustand.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Zustand: Wie neu. 2. Auflage. 936 S. Ungelesen aus Privatsammlung. BItte beachten Sie auch unsere anderen Angebote. Alles von Thomas Mann sollte vorhanden sein. Ge296,131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Francke Verlag, Bern 1987. 8vo. 400 pages. Publisher's cloth in dust wrappers. Fine/near fine. * Thomas-Mann-Studien VII.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Festeinband. OU. Zustand: Gut. Thomas-Mann-Studien, Bd. 7. 400 S. ; 24 cm ISBN 9783317016377 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
23,6 x 16,1 cm. 400 Seiten. Original-Leinen mit Schutzumschlag. Rücken ein klein wenig schiefgelesen. Kleine private Bibliotheksnummer und Besitzeintrag auf Vorsatz. (Thomas-Mann-Studien. Herausgegeben vom Thomas-Mann-Archiv der ETH in Zürich. Band 7). Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Bern, Francke, [1987]. 400 S. (= Thomas-Mann-Studien, 7). Gr.-8vo (24 cm). OLn m. SU. Vom 25.-27. September 1986 fand in Lübeck das erste Internationale Thomas-Mann-Kolloquium statt. Unter den 17 Referenten, deren Vorträge das Buch wiedergibt, waren Herbert Lehnert, R. G. Renner, H. Koopmann, H. R. Vaget, H. Wysling, T. J. Reed, Hinrich Siefken, Walter Weiss, Eckhard Heftrich, H. Wysling. Über Th. Mann als phantastischer Realist, "Doktor Faustus" als Widerlegung der Weimarer Klassik, Th. Mann als Tagebuchschreiber, Th. Mann und Theodor Haecker, "Der gehaßte Kollege" (Deutsche Schriftsteller über Thomas Mann) u.a.m. - Gutes, sauberes Exemplar.
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Auflage: 1. 1172 Seiten Schuber an einer Kante unten komplett eingerissen und gestaucht, Buch dadurch unten links deutlich gestaucht, Buch ansonsten einwandfrei und ungelesen 14609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
turtleback. Zustand: Gut. 528 Seiten; 9783465028598.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Fischer (S.), Frankfurt, 2002
ISBN 10: 3100483707 ISBN 13: 9783100483706
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 165,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 912 pages. German language. 8.74x5.47x1.97 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 2002
ISBN 10: 3100483707 ISBN 13: 9783100483706
Anbieter: Barnaby, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 86,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Dust jacket is complete but rubbed and worn at edges and corners. Light annotations in pencil on a few pages only. Sound and serviceable overall. Size: 22.3 x 13.9 x 5.5 cm. 935 pp. Text is in German. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Literature & Literary; Mann, Thomas, 1875-1955; German Language; ISBN: 3100483707. ISBN/EAN: 9783100483706. Add. Inventory No: 231109JRD5-4058.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann,, 1992
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 16 x 24 cm) mit Rückentitel in Goldprägung sowie dem Original-Schutzumschlag OSU. 415 Seiten. Zehnter Band der Reihe "Thomas-Mann-Studien", herausgegeben vom Thomas-Mann-Archiv der Eidgenössischen Technischen Hochschule in Zürich. - Erstausgabe, EA, 1. Auflage in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Zustand: Wie neu. Auflage: 2. 936 Seiten minimale Lagerspuren am Schuber, alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 22,2 x 13,9 x 5,0 cm, Gebundene Ausgabe.
OLwd. Zustand: sehr gut. original verpackt - mit Schuber, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 915 pages. 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 2004
ISBN 10: 3100483715 ISBN 13: 9783100483713
Anbieter: Barnaby, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 143,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Dust jacket is complete but rubbed and worn at edges and corners. Internally clean and fresh, with uncreased pages. A good used copy with no major defects. Size: 22.3 x 14.6 x 5.8 cm. 1168 pp. Text is in German. Shipped Weight: 1-2 kilos. Category: Literature & Literary; Mann, Thomas, 1875-1955 Correspondence; German Language; ISBN: 3100483715. ISBN/EAN: 9783100483713. Add. Inventory No: 231109JRD5-4059.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer, Frankfurt am Main, 2011
ISBN 10: 3100483723 ISBN 13: 9783100483720
Anbieter: Barnaby, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 160,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Sound and presentable 2-Volume set. Dust jackets fully intact. Text free from notes or highlighting. Size: 22.5 x 14.3 x 9.5 cm. 674 pp; 859 pp. Text is in German. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Literature & Literary; Mann, Thomas, 1875-1955 Correspondence; German Language; ISBN: 3100483723. ISBN/EAN: 9783100483720. Add. Inventory No: 231109JRD5-4060.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 202,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1540 pages. German language. 8.74x5.59x3.62 inches. In Stock.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Erstausgabe
Frankfurt a. M., Klostermann 1992. 415 S. Originalleinenband mit -umschlag 23,6 x 16,7 cm. Gutes Exemplar.