Cormon carré (30 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)
  • Noten (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Calmann-Levy 1949

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,10

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Calmann-Levy, 1949. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris. Calmann-Lévy, 1920, 1920

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Un fascicule in-12, broché,( 12 x 18,7 cm), 33 pages.Texte seul . Ce fascicule peut , sur demande , être expédié au tarif" lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris Choudens, sans date, vers 1920, 1920

      • Hardcover
      • Noten

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 9,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume in-12 carré, relié demi-skyvertex à bandes,( 13,5 x 18,5 cm), 120 pages. Cachet . PARTITION CHANT SEUL.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris, 1962. 1962

      Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      46 pages. 2 feuillets. (18x11,5cm). Broché. Couverture imprimée légèrement brunie. Coins et coiffes un peu émoussés. Bien relié. Publié à Paris en 1962, cet ouvrage présente le livret de l'opéra "Les pêcheurs de perles", fruit de la collaboration entre Eugène Cormon et Michel Carré, sur une musique de Georges Bizet. À une époque

    • Verlag: Sonzogno 1891

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,20

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

    • Verlag: CALMANN LEVY. Non daté.

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150018439: Non daté. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 33 pages. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Sprache: Spanisch

      • Softcover

      Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 15,00

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Pobre. Paris. Choudens Pére & Fils, Edit. s/f. (1900?) 26x20 cm. 112 págs. de música. # música.

    • Verlag: CHOUDENS. Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50040985: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 7 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: CALMANN LEVY 1889

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20029811: 1889. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 33pp. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris, Calmann Lévy, Editeur, 1896. 1896

      Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-12. 2 feuillets. 33 pages. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée. Petites déchirures et taches. Légèrement insolé. Non rogné. Livret de l'opéra de Bizet créé en 1863 au Théâtre Impérial Lyrique. Il fut joué 18 fois du vivant du compositeur, mais fut repris à partir de 1893 à l'Opéra Comique dans une nouvelle version. Livret

    • Verlag: Sonzogno-Chiudens Pere & Fils, Milano-Paris 1887

      Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8 (cm 14 x 20,5), pp. 46 + (2 bianche). Brossura editoriale. Libretto del melodramma diÂE. Cormon e M. Carre', musicato da Bizet. La prima assoluta fu a Parigi nel 1863, la prima italiana al Teatro alla Scala nel marzo 1886. Compaiono i nomi degli interpreti. ITA.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Milano E. Sonzogno, s.d. (primi del sec. XX), in-8, br. edit. con fregi tipografici in stile "liberty", pp. 46, (2).

    • Verlag: Grand-Théâtre de Bordeaux 1997

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30311676: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 37 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.

    • Verlag: CALMANN-LEVY 1863

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240120411: 1863. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Verlag: Librairie théatrale non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30008134: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 43 pages accompagnées d'un livret de 12 pages avec quelques éclaircissements sur les différentes versions de l'opera de G. Bizet. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opér

    • Weitere Bilder

      Verlag: Choudens Sans date

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 43,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture légèrement défraîchie tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in12. Sans date. Relié. Good.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Milano

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Opera in tre atti. Traduzione italiana di A. Zanardini.

    • Verlag: CALMANN LEVY NON DATE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150201368: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 32 pages- plats et pages désolidarisés- dos partiellement manquant- 1 étiquette "M. Gascon Bordeaux, Livres et Musique" collée en tête du 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical

    • Verlag: Choudens Père et Fils fin XIXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50030392: fin XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 11 pages. Ornemtns de Jannin et Denis en couverture. Plats détachés. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: CHOUDENS

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20206906: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 120 pages de partitions - 1 tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: CALMAN LEVY 1962

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0127539: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 46 pages. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.

    • Verlag: CHOUDENS NON DATE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50043207: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 7 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur par H. Royet. Tampon sur le premier plat. Musique de Georges Bizet et poésie de M. Carré et Cormon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partition

    • Verlag: Choudens fils début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50026408: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Gravure brune et blanche e H. Royet en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Paris-Choudens

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 65,25

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200105472: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 202 pages de partitions augmentées des paroles, en noir et blanc. Rares rousseurs. Auteurs et titre dorés au dos; . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.

    • Verlag: Imprimerie des Annales 14 mai 1893 1893

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50022876: 14 mai 1893. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Gravures noires et blanches représentant "En forêt" de Dagnan-Bourveret, "La dinde de Noël" de Jules Breton, "Propos galants" de F. Royet, "Les aveux" d'Arti

    • Verlag: Imprimerie des Annales 13 janvier 1895 1895

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50022963: 13 janvier 1895. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Gravures noires et blanches ayant pour thèmes "La guerre sino-japonaise" et "L'esposition de 1900", et représentant "Les rois mages" d'Albert Dure

    • Verlag: Choudens

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO80211887: Non daté. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. En feuillets de 11 pages. tampon sur la 1ère page. Partition n°2 - Les pêcheurs de Perles - Opéra en 3 actes - A.C.2466. tampon sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partit

    • Verlag: E. & A. Girod XIXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50022442: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 9 pages. Gravure noire et blanche de P. de Crauzat en couverture. Quelques traces de crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: MICHEL LEVY 1858

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80183830: 1858. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 83 Pages. Nombreuses traces de mouillures et rousseurs sans conséquence pour la lecture. Plats et dos abimés. Quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 75,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      rigide. Zustand: Bon. 1 vol. in-12 reliure demi-basane bleue, Obéron. Opéra fantastique en trois actes, sept tableaux, imité de Wieland (par Nuitter, Beaumont & de Chazot, musique de Weber), Calman-Lévy, 1883, 58 pp. - Lara. Opéra-comique en trois actes par Cormon & Michel Carré, musique de Maillart, Michel Lévy, 1868, 68 pp. -