Conze eckart norbert frei peter (30 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 880 S. gebraucht, sehr guter Zustand, B1421-82 9783896674302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 879 Seiten. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Das Amt und die Vergangenheit : deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik. Unter Mitarb. von Annette Weinke und Andrea Wiegeshoff
Conze, Eckart, Norbert Frei und Peter Zimmermann Moshe Hayes:
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Pp. Zustand: Gut. 879 S. 2. Aufl., SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Der Mythos, das Auswärtige Amt sei von 1933 bis 1945 ein Hort des Widerstands gewesen, gehört zu den langlebigsten Legenden über das Dritte Reich. Wie aber verhielten sich die Angehörigen des Auswärtigen Dienstes nach Hitlers Machtübernahme wirkl…ich? Und wie stellten sie sich dann in der Bundesrepublik zu ihrer Vergangenheit? Vom ersten Tag an war das Auswärtige Amt unmittelbar in die Gewaltpolitik des NS-Regimes eingebunden. Es schirmte die »Judenpolitik« des Dritten Reichs nicht nur nach außen ab, sondern war in allen Phasen aktiv an ihr beteiligt. Überall in Europa fungierten deutsche Diplomaten als Wegbereiter der »Endlösung«, sie wirkten mit an der »Erfassung« der Juden und an ihrer Deportation. Opposition aus dem Auswärtigen Dienst heraus blieb individuell und die Ausnahme. Nach Kriegsende wurden nur wenige Beamte für ihr Verhalten zur Rechenschaft gezogen, viele konnten auf ihre Wiederverwendung hoffen und setzten ihre Karriere fort. Noch auf Jahrzehnte lagen über den außenpolitischen Entscheidungen der Bundesrepublik die Schatten der Vergangenheit. Gestützt auf zahlreiche bis heute unter Verschluss gehaltene Akten, räumt das Buch mit alten Legenden auf und korrigiert das Geschichtsbild einer der wichtigsten politischen Funktionseliten des Landes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Das Amt und die Vergangenheit. Deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik. Unter Mitarbeit von Annette Weinke und Andrea Wiegeshoff.
Conze, Eckart / Frei, Norbert / Hayes, Peter / Zimmermann, Moshe
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Karl Blessing Vlg 4Aufl 2010
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb879 S. OPbd, OU.
DAS AMT UND DIE VERGANGENHEIT - Deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik -
CONZE, Eckart, Norbert FREI und Peter HAYES und Moshe ZIMMERMANN:
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Blessing 2010., 2010
- Hardcover
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, DeutschlandEike Georg-Grabe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb879 S. OPbd. gebunden, OU, sehr guter frischer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 879 S., Kleine Druckstelle auf Deckel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 22 cm, gebunden Pp., SU, mit Lesebändchen.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 879 S. ; 22 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1122.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
879 S. Schwarze Pappe, Lesebändchen, SU, 22 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Schnitt unsauber. - Mitarb. von Annette Weinke und Andrea Wiegeshoff / Teil von: Anne-Frank-Shoah-Bibliothek ck [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gr…amm: 1100. - Geschichte: Deutschland. - Stichworte: Deutschland. Auswärtiges Amt; Geschichte 1933-1945, Politik, Öffentliche Verwaltung, 20. Jahrhundert, Kalter Krieg, Zeitgeschichte, Faschismus, Nationalsozialismus, Juden. -.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 880 Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch, etwas anderes Cover 122268x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Pantheon Verlag 2012
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 879 Seiten. Broschiert. Einband gering schiefgelesen.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Band 1117. 879 Seiten. Buch gut erhalten, rund gelesen. ISBN: 9783838901176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Das Amt und die Vergangenheit - Deutsche Diplomaten im DrittenReich und in der Bundesrepublik Deutschland
Conze, Eckart/ Frei, Norbert/ Hayes, Peter/ Zimmermann, Moshe
Verlag: Blessing, München, 2010 2010
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb879 S., 8°, 3. Auflg., Oln., OS, sehr guter Zustand , als Mängelexemplar gekennzeichnet, 2 x am Lager.

Das Amt und die Vergangenheit. Deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik
Conze, Eckart/ Frei, Norbert/ Hayes, Peter/ Zimmermann, Moshe
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, Karl Blessing Verlag, München, 2010. 877 S., Pappeinband mit Schutzumschlag und Lesebändchen--- - gutes Exemplar - 988 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 4. Auflage. Oktav. 879 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.

Das Amt und die Vergangenheit. Deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik. Unter Mitarbeit von Annette Weinke u. Andrea Wiegeshoff. EA.
Conze, Eckart / Norbert Frei / Peter Hayes / Moshe Zimmermann:
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn.: Karl Blessing 2010 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOpbd. mit Ou. 879 S. Mit Anm., Quellen- u. Literaturverzeichnis sowie Namenregister. Inlandsporto: 5,00 (Tadellos. Bilder auf Anfrage).

Das Amt und die Vergangenheit. Deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik
Conze, Eckart/ Frei, Norbert/ Hayes, Peter/ Zimmermann, Moshe
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Blessing, München, 2010. 879 S., Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar/ unter Mitarbeit von Annette Weinke und Andrea Wiegeshoff - 1010 Gramm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Conze, Eckart, Norbert Frei Peter Hayes u. a - Titel:Das Amt und die Vergangenheit ; deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik; Einband:Softcover,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:Pantheon Verlag, Erscheinungsjahr:2012, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, kaum… berieben, keine Beschriftungen. Jedoch unten am Schnitt ein Remittendenstempel. Der Mythos, das Auswärtige Amt sei von 1933 bis 1945 ein Hort des Widerstands gewesen, gehört zu den langlebigsten Legenden über das Dritte Reich. Wie aber verhielten sich die Angehörigen des Auswärtigen Diesntes nach Hitlers Machtübernahme wirklich? .räumt das Buch mir alten Legenden auf und korrigiert unser Bild einer der wichtigsten politischen Funktionseliten des Landes.; Gewicht:850 g.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,79
EUR 37,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 2. 880 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.6 cm x 6 cm x 22.1 cm.

- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 2. 880 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-WA-o Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Das Amt und die Vergangenheit : deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik. Eckart Conze . Unter Mitarb. von Annette Weinke und Andrea Wiegeshoff
Conze, Eckart, Norbert FREI und Peter Zimmermann Moshe Hayes:
- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opd.m.OU. 2. Aufl. 879 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebunden mit Umschlag-O. Zustand: Sehr gut. Gutes Exemplar A43972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 880 Seiten Das Buch untersucht die Rolle deutscher Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik und präsentiert die Ergebnisse einer Historikerkommission zur Aufarbeitung der Geschichte des Auswärtigen Amtes. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt…GUTER Zustand. HC1-585-2/8-00581241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1004.

Das Amt und die Vergangenheit : deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik. Unter Mitarb. von Annette Weinke und Andrea Wiegeshoff
Conze, Eckart, Norbert Frei und Peter Zimmermann Moshe Hayes:
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 2. Aufl. 879 S. Su etw. bestaubt SL06 9783896674302 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Blessing 2010
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZweite /2./ Auflage. 880 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Schutzumschlag. Schwarzer Or.-Pappeinband. Gr.8vo (22x15 cm).

Das Amt und die Vergangenheit. Deutsche Diplomaten im Dritten Reich und der Bundesrepublik.
CONZE, ECKART / Norbert Frei / Peter Hayes / Moshe Zimmermann, unter Mitarbeit von Annette Weinke und Andrea Wiegeshoff.
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Pappe. 879,(1) Seiten. 8°. Gut erhalten. ISBN 9783896674302.

- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,98
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 14,5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 4. Auflage. 879 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schutzumschlag fehlt Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei inn…erhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Pappband. Zustand: guter Zustand. 879 S., Lesebänchen, Pp. mit OU, 8° (22 cm) Sprache: deu.

Das Amt und die Vergangenheit: Deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik
Conze, Eckart, Frei, Norbert, Hayes, Peter, Zimmermann, Moshe
- Hardcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 880 Seiten, OPbd. mit farbig betitelten OUmschlag - sehr guter Zustand - 2010. b75232 ISBN: 9783896674302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 8°, 880 Seiten, OPbd. mit farbig betitelten Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2010. c122007 ISBN: 9783896674302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.