Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ravensburger Buchverlag, Ravensburg, 1996
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Erstausgabe
Deutsche Erstausgabe 79 S 18x12,4cm, Taschenbuch, SW-und Farbabbildungen, gutes Exemplar.
Verlag: Delphin Verlag, Stuttgart, 1970
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
93 S 27,7x21cm, OHLn, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 42 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 24 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2901 ISBN 9783785521595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Pp. Zustand: Befriedigend. 48 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm The usborne book of ocean facts.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Flecken /// Standort Wimregal HFT-40306 ISBN 3760745776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Pp. Zustand: Befriedigend. 48 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 22 cm The Usborne book of earth facts.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen /// Standort Wimregal HFT-40314 ISBN 3760745113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Verlag: O. Maier, Ravensburg 1970.,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou., 288s., in gutem Zustand, [APA30,2]., Deu 400g.
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Erstausgabe
Pp. 1. Aufl. 43 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 24 cm Das Buch ist neuwertig. Ein tolles Kinderbuch, das Tiere und Natur mit vielen farbigen Bildern sehr gut erklärt, z.B. das Eichhörnchen, Welcher Baum ist das?, Wozu sind die Federn da? Der Wald-Kalender, Schlau, wie ein Fuchs. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: TZ-Verlagsgesellschaft mbH, Roßdorf, 1987
ISBN 10: 3880853282 ISBN 13: 9783880853287
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Broschur 8;; 257 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; Geringe farbliche Unregelmäßigkeit von sauber abgelöster Etikette; Sonst sehr sauberes Buch; Enth. Abb.; Farbfotos; (Schriftenreihe der GTZ, No. 199); - Inhalt: Description; Age Determination; Life Expectancy; The Nesting Site; The Bird`s Behaviour during the Nesting Period; The Bird`s Behaviour during the Roosting Period; Control Measures etc.; - - -.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Ravensburg - 1. Auf. 1970 : Hans Joachim Conert - gb + Su RB-FUAQ-4SJA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delphin Verlag, 1971
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Halbleinen. Zustand: Gut. 93 S., mit 165 farb. Abb. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delphin Verlag, 1970
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 93 S.: mit 180 farb. Abb., Einband berieben, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Otto Maier Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; B2392-35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 255 Seiten. Kartoniert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 357.
Verlag: Buch und Zeit, 1999
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe ohne Schutzumschlag 124 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 97838166109227geringe Lesespuren am Rücken und Einband Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Zürich : Delphin-Verlag, 1971
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 30627 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
kart. Zustand: Gut. 5. Aufl. 255 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.). Mit zahlreichen Abbildungen auf Farbtafeln, sehr sauberes Exemplar. 207539_Flora Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Gut. 19 cm. 287 S. mit zahlr. zweifarb. Ill. im Text und 128 Farbtafeln von Palle Bregnhøi und Otto Frello. Original Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Vorsätze schwach braunfleckig, sonst tadelloses frisches Exemplar. Schutzumschlag mit Randläsuren. Ravensburger Naturbücher in Farben.
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 24 cm. 43 S. Mit zahlr. Ill. (farb.) Illustrierter Pappband (Hardcover). Sehr schönes sauberes und festes Exemplar. Sieh dich um.
Blütenpflanzen. Delphin-Naturbücherei. Inhalt u.a.: Die Geschichte der Blütenpflanzen Mitteleuropas. Die Waldgeschichte Mitteleuropas nach den letzten Eiszeit. Ordnung Walnußartige. Brennesselartige. Knöterichartige. Kakteenartige. Hahnenfußartige. Mohnartige. Rosenartige. 93 S. Quart. mit 180 farbigen Abbildungen. Delphin. Stuttgart.Zürich. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Namenseintrag,Rücken und Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delphin Verlag, 1972
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. 30626 (S) Sprache: Deutsch.
1975. Pp. 293-313. Reprint from Senckenbergiana biol.
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. 124 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 20 cm anderes Cover, aber dieselbe ISBN, eingebunden in transparente Folie, minimale Lesespuren erkennbar 18510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
1975. Pp. 153-164. Reprint from Senckenbergiana biol.
Pp. Zustand: Gut. [14] S. : überwiegend Ill. ; 20 cm Dinosaurs and their relatives in action 3760777341 Sprache: Deutsch.
Verlag: Ravensburger Buchverlag, Deutschland, 1996
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
80 S. Hübsches farbiges Bestimmungsbuch für Kinder ab 8 Jahren. Guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Delphin-Naturbücherei, Stuttgart (1972), 93 S., OHLn, 4, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Delphin-Naturbücherei, Stuttgart (1972), 93 S., OHLn, 4, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1967
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Hans Joachim, Conert - Titel:Nutzpflanzen in Farben. 293 der wichtigsten Kulturpflanzen. Aus der Reihe: Ravensburger Naturbücher in Farben; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Otto Maier Verlag, Erscheinungsjahr:1967, Erscheinungsort:Ravensburg. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt/ gebräunt, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:450 g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Conert, Hans Joachim - Titel:Flora in Farben - 667 wildwachsende Pflanzen. Zsgest. von M. Skytte Christiansen. Farbtaf. von Henning Anthon. Textill. von Jürgen D. Wirth / Ravensburger Freizeit-Taschenbücher; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Maier, Erscheinungsjahr:1984, Erscheinungsort:Ravensburg. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:550 g.