Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat quelques pliures. in8. 1991. Broché. 388 pages. Good.
Verlag: Guérande - 1984, 1984
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Le Bateau Qui Vire, Guérande - 1984, petit in-8, broché, 96 pages, 16 planches hors texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Les Éditions du Paludiers, 1953
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Signiert
Zustand: Bon. dédicace de l'auteur, voir photos.
Verlag: Editions Le Bateau qui vire. Guérande. 1973., 1973
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 357 pages.
Verlag: Le bateau qui vire, 1984
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1984. Broché. 90 pages. Good.
Verlag: Ed. Novelle Librairie de France, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Novelle Librairie de France. Paris 1962. Rustica. 24x16. 144 pp. Ilustrado. Frances.
Verlag: France-empire, 1967
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide dos et bords frottés tranches fânées intérieur assez propre. in8. 1967. Broché. Fair.
Le bateau qui vire 1977, in8 cartonnage de l'édituer, 193 pp?
Verlag: Editions France Empire, 1987
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (15,6 x 22 cm), broché, 388 pages ; pliure au dos, petite tache sur la tranche, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, France Empire 1987. In-8 broché de 388 pages. Photos. Bon état.
Verlag: 1973., 1973
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Préface de M. le Duc de Castries. Broché. 357 pages.
Verlag: Cahiers de l'Académie de Bretagne, Nantes,, 1965
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 235x160mm, 99pages, Couverture rempliée. Edition originale à tirage limité. Un des 1'500 exemplaires numérotés, n°255. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: Le bateau qui vire, Guérande, 1973
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Illustrée Rempliée. Zustand: Bon. Collection "L'histoire en flèche".
Verlag: France-Empire, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Histoire et terroirs". Reliure pleine toile. Un petit manque sur le rodoïde. Langue : Français.
Paris, Horizons de France, 1952, in 4 br., couverture illustrée par MEHEUT, ouvrage illustré de 98 héliogravures, bon ex. Couvert. illustrée par MEHEUT.
Verlag: Éditions France-Empire,, Paris,, 1987
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spanien
388 páginas, 2 hojas. Cubiertas editorial impresas. Profusamente ilustrado con láminas fuera de texto e ilustraciones de mapas, fotografías, reproducciones, etc. dentro de texto. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen estado. 22x15,5 cm.
Verlag: Galerie Forence - Basset, Flassans sur Issole, 2000
ISBN 13: 2560609306463
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Francese Brossura in cartoncino semi rigido. Pagine in buono stato, con tagli bruniti, ricche di tavole pittoriche a colori e in nero, fuori testo. Mostra tenutasi dal 30 aprile al 30 luglio 2000. Numero Pagine 48.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions France-Empire, Paris, 1967
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 294 pages [1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, dont planches hors-texte. Préface de Gabriel Le Bras. Collection "Histoire et Terroirs". Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Couverture souple. Zustand: bon. R150080906: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. Ecritures au stylo sur la 2nde de couverture. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions France-Empire, 1987
ISBN 10: 2704805350 ISBN 13: 9782704805358
Couverture souple. Zustand: bon. R240146144: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages augmentées de quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Guérande . Le Bateau qui Vire . 1977 . Un cartonnage imitation cuir , 14,5 x 22,5 cm , de 383 pages illustrées . Comme neuf .
Sprache: Französisch
Verlag: Editions France-Empire, 1987
ISBN 10: 2704805350 ISBN 13: 9782704805358
Couverture souple. Zustand: bon. R240143364: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Verlag: France empire, 1967
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 294 pp. En superbe état pleine toile bleue marine avec son rhodoide.
Verlag: du Bateau qui vire, 1982
Couverture souple. Zustand: bon. R200139075: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Papier jauni. 110 pages, couverture contrepliée, nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc, en supplément quelques coupures de presse - coins frottés, annotation à l'encre en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20231511: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur frais. 352 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: France Empire
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, souple, 388p, qques ill., bé.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20046038: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. Nombreuses planches d'héliogravures en noir et blanc hors-texte. Couverture illustrée en couleurs. Quelques cartes noires et blanches en planches hors-texte; et quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30084685: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. Nombreuses photos en héliogravures hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Verlag: Le Bateau qui vire
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, couverture orangée tâchée, relié à l'envers, 254p, sinon bon état.