Comtesse ida hahn hahn (12 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Paris Ambroise Bray, 1856, 1856
- Hardcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. Un volume in-12 ,relié demi-basane, dos lisse insolé , 250 pages , 1 portrait.
Verlag: Paris, Ambroise Bray 1864 1864
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb324pp., 2e éd., reliure cart.& dos en cuir, 19cm., qqs.rousseurs dans le texte, bel état.

Verlag: Casterman 1860
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200119177: 1860. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 560 pages. Annotation en page de garde. Manque en dos - ouvrage partiellement débroché. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

Verlag: P. LETHIELLEUX
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R260149148: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 334 pages. Dos de cuir vert, titre, roulettes et tomaison dorés. Papier tons verts sur les plats très frottés. Manque au dos et sur le revêtement des plats. . . . Classification Dewey : 8…30-Littératures des langues germaniques.
Les pères du désert
HAHN-HAHN Ida comtesse (& VAN DER HAEGHEN-RUSSINGER mme. & VAN DER HAEGHEN Ph., traduction de l'allemand par)
Verlag: Paris-Tournai, Casterman 1860 1860
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbviii + 560pp., rousseurs dans le texte, reliure cart. (dos réparé), rare.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Sagnier et bray . 1854 . Edition originale française . Un volume broché in-8 de XXVIII , 341 pages , 4 p. de catalogue . Cachets religieux . Trés bon état .

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 27,11 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Sagnier et Bray, 1854. In-8, rel. de l'époque demi-basane noire, dos lisse orné de filets dorés, XXVIII-341pp. /18B Un petit trou de vers au mors sup., très bonne condition.

Verlag: P.Lethielleux non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R160220274: non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Mouillures. 314+4 pages - coins, tranches et plats frottés - manque sur le 1er plat - étiquette collée sur la coiffe en tête et sur le dos - quelques rousseurs et mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséqu…ence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: LETHIELLEUX P. 1867
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R320046842: 1867. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. IX + 372 + 12 pages - EX LIBRIS MANUSCRIT à l'encre noire sur la page de titre - Quelqeus plages pliées en coins. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400.
Weitere BilderVerlag: Caterman 1860
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 53,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Envoi rapide Etat correct bords défraichis dos insolé et fatigué rousseurs dorure sur tranche bonne tenue. in8. 1860. Relié. Fair.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, H. Casterman 1860
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalhalbleinen.24cm. Zustand: Gut. Première édition francaise. VIII,560 pages. Der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ex.Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschildchen und Stempeln auf der Titelseite. Die Seiten durchgehen etwas wasserrandig. Sonst gutes Exemplar. - La reliure présente de légères traces d'usure. Exemplaire de…bibliothèque avec une étiquette au dos et des tampons sur la page de titre. Les pages sont un peu marquées par l'eau. Sinon, bon exemplaire. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Les pères du désert
HAHN-HAHN Ida comtesse (& VAN DER HAEGHEN-RUSSINGER mme. & VAN DER HAEGHEN Ph., traduction de l'allemand par)
Verlag: Paris-Tournai, Casterman 1860 1860
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbviii + 560pp., reliure plein-toile, in-8, bel état.