Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. EugAÂ ne le Roy,Regards Sur le PAÂ rigord This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 4,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 348 pages. French language. 9.45x5.91x0.94 inches. In Stock.
Verlag: Poésie 91, Paris, 1991
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture insolée, salie et frottée. 125 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Bordeaux, Ausonius 2007.; 291pp., 2007
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Limp covers.
Verlag: Ausonius - Publication, Bordeaux 2002, 2002
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. in-8° broché, 319 pages illustrées.
Sprache: Französisch
Verlag: Ausonius Editions, Pessac
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 2006. In-8, couverture souple illustrée, 288 pp. Excellent état.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE BORDEAUX, 2009
ISBN 10: 2867815843 ISBN 13: 9782867815843
Couverture souple. Zustand: bon. R320044067: 2009. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 309 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20250448: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages- pages non coupées - plats avec rabats - frontispice en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20278450: 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 PAGES - Quelques illustrations & cartes en noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300050400: 2000. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20221048: Non daté. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Contre-plats illustrés en couleurs. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260170466: 2000. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R300051747: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages - couverture contrepliée - quelques illustrations et fac similés en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Paris, directeur de publication : Marc Maumon. Un volume broché (22x18 cm), 110 pages. D?abord une maison d?édition, la revue Quai Voltaire est fondée en 1991 par Marc Maumon, Alain Nadeau et Jean Philippe Domecq et connaitra 12 livraisons jusq?en 1994. Livres.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris, directeur de publication : Marc Maumon. Un volume broché (22x18 cm), 124 pages. D?abord une maison d?édition, la revue Quai Voltaire est fondée en 1991 par Marc Maumon, Alain Nadeau et Jean Philippe Domecq et connaitra 12 livraisons jusq?en 1994. Livres.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris, directeur de publication : Marc Maumon. Un volume broché (22x18 cm), 132 pages. D?abord une maison d?édition, la revue Quai Voltaire est fondée en 1991 par Marc Maumon, Alain Nadeau et Jean Philippe Domecq et connaitra 12 livraisons jusq?en 1994. Livres.
Sprache: Französisch
Verlag: Fédération Historique du Sud-Ouest
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 2003. In-8, couverture souple illustrée en couleurs, 554 pp. Excellent état.
Couverture souple. Zustand: bon. R160214170: 2008. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 337 pages - quelques planches d'illustrations en couleur et noir et blanc - envoi de l'auteur sur la page de titre ( photo disponible). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80254128: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 337 pages. Dédicace de l'auteur au stylo noir en page de faux titre. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80213990: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Verlag: Perigueux Fanlac, 2011
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 335 S., zahlr. s/w Abb. Lit.verz. 4° Br. *neuwertig*. Sprache: Französisch.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. RO30089086: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Couverture rempliée. Envoi de l'auteur : "A Madame Jean Dumas en hommage respectueux". . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20226187: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages augmentées de nombreuses illustrations et de quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. Envoi de Jacques Auzou (Maire de Boulazac) sur la page de titre (cf.photo). Couverture rempilée. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-8° broché, couverture illustrée à rabats, 174 p. + illustrations. Très bon état.