Clusius (82 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kröner 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 + 24 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,76
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Dieterichsche Buchhandlung 1947
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stempel auf 1. Seite; SW-Abbildungen; Illustrationen; 249 - 320 S.; 0,2 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 26 cm, geheftet, Kein Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Dieterichsche Buchhandlung 1947
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ecke bestoßen; Rücken minimal fehlend; Stempel auf 1. Seite; Illustrationen; Autorenverzeichnis und Sachverzeichnis im Heft 11/12; 395 - 466 S.; 0,2 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 26 cm, geheftet, Kein Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Dritter Theil Indiae Orientalis darinnen erstlich das ander Theil der Schifffahrten Joann Huygens von Lintschotten auss Hollandt so er in Orient gethan begriffen vnd farnemlich alle gelegenheit derselbigen Landen Insulen Meerpforten 1599 [Hardcover]
Jan Huygen Van Linschoten, Bilibaldus Strobaeus, Carolus Clusius
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,80
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 389.

Christophori A Costa ... Aromaticum & Medicamentorum In Orientali India Nascentium Liber ?plurimvm Lucis Adserens Iis Quae A? Doctore Garcia De Orta ... Sunt? Caroli Clusii ... (Latin Edition)
Cristo?bal, Acosta; Carolus, Clusius; Officina), Plantiniana (Ex
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,57
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,26
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Bey Abraham Camberg , Zentralantiquariat der DDR 1989/1615, Leipzig / Freiberg 1989
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 72 S., HC-Pappband , etwas berieben und bestoßen, handschr. Rückentitel, innen neuwertig , 3-7463-0154-8.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Latein
Verlag: Chr.De Backer Verlag 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. facsimile reprint. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In Lateinischer Sprache. Reprint. la Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G., Leipzig 1953
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 9. 123 S. ehemaliges Schulexemplar, Buchrücken und Cover etwas stockfleckig, Stempel auf Vorsatzblatt, Seiten nachgedunkelt B587-266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.

Verlag: Leipzig : Akadem. Verlagsges 1949
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 7., unveränd. Aufl. V, 238 S. V, 238 S., kt. (7. Auflage 1949). Einband berieben und gebräunt, Rücken angeplatzt. Innen gut. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Charles de l'Escluse d'Arras. Le propagateur de la pomme de terre au XVIe siècle. Sa biographie et sa correspondance.
CLUSIUS,CAROLUS (also called CHARLES DE l'ECLUSE). Roze,Ernest.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,45
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, J. Rothschild & J.Lechevallier, 1899 [Reprint Amst. [etc.], Landré et Meesters [etc.], 1976]. 109 pp. 1 b./w. portrait. Softcover. 8vo.Charles de L'Escluse d'Arras - Le Propagateur de la Pomme de Terre au XVI Siecle -imited edition of 250 copies, facsimile of the 1899 original. VG overall condition. Landre et Meesters & K…ew Books 1976.Reprint, issued in a limited edition of 250 copies.

Christophori A Costa ... Aromaticum & Medicamentorum In Orientali India Nascentium Liber ?plurimvm Lucis Adserens Iis Quae A? Doctore Garcia De Orta ... Sunt? Caroli Clusii ... (Latin Edition)
Cristo?bal, Acosta; Carolus, Clusius; Officina), Plantiniana (Ex
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,32
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,81
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kröner, Stgt., 1954. 192 S., Pbd.U.---Kröners Taschenausgabe Bd. 226 200 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Dietrich / Klemm 1948
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 270 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam: van Kampen & Zoon, 1939
- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut. 178 S. Sprache: Holländisch (nl), Einbandrücken etwas lichtschattig, Namensstempel auf Vorsatzblatt, teilweise leichte Stockflecken, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Landre et Meesters & Kew Books, 1976
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,75
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 109 S. gutes Exemplar Sprache: Französisch Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 966.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,78
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,41
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 60,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Philippe de Monte (1521-1603) est un compositeur flamand majeur de la Renaissance tardive. Dans cet ouvrage, Paul Bergmans publie pour la première fois une série de lettres écrites par le compositeur, offrant un aperçu unique de sa vie et de son oeuvre. Ces lettres, adressées à diverses perso…nnalités de son époque, révèlent notamment les difficultés rencontrées par de Monte pour se faire connaître, ainsi que les défis auxquels il a été confronté en tant que musicien au service de la cour. Une lecture passionnante et éclairante pour quiconque s'intéresse à la musique de la Renaissance.
Sprache: Französisch
Verlag: Landre et Meesters & Kew Books, 1976
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,25
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Nachdruck von 1899. 109 S. 1976 Nachdruck von 1899, Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 999.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,84
EUR 60,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ce livre est une biographie d'un botaniste du XVIe siècle, Charles de L'Escluse, également connu sous le nom de Clusius, qui est célèbre pour avoir introduit la pomme de terre en Europe. Ernest Roze décrit la vie de Clusius, ses voyages et sa correspondance avec d'autres scientifiques de l'ép…oque.