Verlag: Famot, Genève, 1976
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Famot, 1976. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 reliure éditeur bon état, illustrations hors texte.
Verlag: Éditions De Crémille, Genève, 1972
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Éditions De Crémille, 1972. 1 volume format In-12 très bon 1 vol in-12 reliure éditeur très bon état illustrations hors texte.
Couverture rigide. Zustand: Tres bon.
Verlag: J'Ai Lu A160, 1969
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. J'Ai Lu A160 collection Leur Aventure, 1969. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Zustand: Bueno. : Esta obra presenta el guion y la narrativa detallada de la emblemática película 'La Bataille du rail'. Ambientada en la Francia de 1941-1942, la historia sigue a Camargue y Athos, dos hombres que desde una estación de provincia organizan sabotajes y ayudan a personas perseguidas a huir de las zonas ocupadas por los nazis.El relato culmina en 1944, tras el Desembarco de Normandía, cuando la organización 'Résistance Fer' se moviliza por completo para impedir que los trenes de suministros alemanes lleguen al frente. Es un testimonio fundamental sobre la Resistencia francesa y el papel crucial de los trabajadores ferroviarios durante la Segunda Guerra Mundial. EAN: 9782726401675 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción|Películas Título: La Bataille du rail Autor: René Clément| Colette Audry Editorial: Saint-Clair Idioma: fr Páginas: 249 Formato: tapa dura.
Verlag: J'ai Lu. 1967., 1967
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
A160 Format poche. 187 pages.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1973. Reliure editeur. 250 pages. Very Good.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1974. Relié. 250 pages. Good.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état qq rousseurs sur la tranche sup. intérieur frais. in12. 1973. Cartonné. Good.
Zustand: As New. Envoi rapide proche du neuf. in12. 1974. Cartonné. As New.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1974. Relié. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Famot, Genève, 1974
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 11,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Très bon. Très bon état In-12 250 pp. Reliure éditeur plein skyvertex. Décor doré. Illustrations hors texte sur papier couché. Imprimé sur papier bouffant de luxe.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Comptoir français et diffusion, 1950
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie livre jauni rousseurs sur couverture et sur tranche. in8. 1950. Broché. Fair.
Zustand: Very Good. 1972. 256 pages. Very Good.
Verlag: Edition Famot. 1972., 1972
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photos hors texte. Reliure club. 251 pages.
Verlag: J'ai Lu bleue, 1967
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 186 pp. Qlq rousseurs.
Verlag: J'ai Lu bleue, 1969
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 186 pp.
Verlag: J'ai Lu bleue, 1967
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 186 pp.
Verlag: J'ai Lu bleue, 1967
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 186 pp.
Verlag: J'ai Lu bleue, 1969
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 186 pp.
Verlag: J'ai Lu bleue, 1967
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 186 pp.
Verlag: J'ai Lu bleue, 1969
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 186 pp.
Verlag: J'ai Lu bleue, 1969
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 186 pp.
Verlag: Edition de cremille, 1974
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Geneve, cartonnage de l'éditeur; in-12, 249 pp.
Verlag: Edition famot, 1974
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Geneve, cartonnage de l'éditeur; in-12, 249 pp.
Verlag: Edition de cremille, 1974
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Geneve, cartonnage de l'éditeur; in-12, 249 pp.