PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Buch- und Verlagsdruckerei H. Heenemann KG, ohne Jahr (1941)., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15,5 cm. Doppelblatt, mittig mit Faltspur. Außen angestaubt und etwas fleckig, handschriftliches Datum (28. 10. 41) auf der Vorderseite. Innen sauber. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-403153.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XVI, 250 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Verlag: München, Verlag moderne Industrie, 1957., 1957
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
73 S. Illustriertes Original-Taschenbuch. Mit Goldbarren- und Münzenabbildungen auf vier Tafelseiten auf Kunstdruckpapier. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Erlangen, 1902
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. VIII, 54 S., 22 cm, Einband leicht fleckig, gebräunt, leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena 1903., 1903
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 62 SS., Originalumschlag (angestaubt und leichte Randläsuren).
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 56,07
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eggebek; Arbeitsgemeinschaft Eggebeker Heimatbuch, 1980
Zustand: Gut. XV, 472 S., Ill, Tab., Kart. Eggebeker Heimatbuch. Eine Chronik der Dörfer Eggebek, Jerrishoe, Keelbek-Tornschau, Langstedt Bollingstedt und Esperstoft-Hünding - zugleich ein Beitrag zur Volkskunde der mittelschleswigschen Geest. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 Gr.-8°(=22,5-25cm), Leinen, Original-Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren. Nachdruck der Ausgabe: Flensburg; Verlag Heimat und Erbe, 1939.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 308 pages. 9.37x6.61x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 110 Seiten Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. 9783866180871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
EUR 38,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. 2011. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moderne Industrie, München 1958, 2. Aufl., 72 S., Okart., Seiten etwas gebräunt, 1958
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright:. 1958. Leichte Gebrauchsspuren. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 49,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, W. Engelmann., 1912
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
S. 400- 504 mit 3 Tafeln. Original-Broschur (Vorderes Umschlagblatt mit ausgeschnittener Fehlstelle an der oberen Stehkante (ca. 2x 9 cm) und Widmunsschreiben des Verfasser). Papier altersbedingt leicht gebräunt, sonst sehr sauber und in schöner Erhaltung. Sonderdruck aus: "v. Graefe's Archiv für Ophthalmologie". LXXXIII. Bd. 3. Heft. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 61,81
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 324.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg; Verlag Heimat und Erbe, 1939
Gr.-8°(=22,5-25cm), Leinen. Zustand: Gut. XV, 472 S., Ill., Kart. (in Fraktur) Eggebeker Heimatbuch. Eine Chronik der Dörfer Eggebek, Jerrishoe, Kehlbek-Tornschau, Langstedt, Bollingstedt und Esperstoft-Hünding. Zugleich ein Beitrag zur Volkskunde der mittelschleswigschen Geest. Minimal bestoßen. Vorsätze und einige wenige Seiten leicht fleckig. Kopfschnitt fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Verlag Moderne Industrie, München 1958, 2. Aufl., 72 S., Okart., Seiten etwas gebräunt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 324 pages. German language. 9.50x6.70x0.71 inches. In Stock.
Verlag: Friedr. Prieß' Buchdruckerei, Harburg, 1978, 1978
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, zum 75. Geburtstag von Hans Fitze, Auswahl an Fotos von den vielen gespielten Rollen von Hans Fitze, Abdruck der Besetzungsliste vom Schauspielhaus Hamburg aus 1901, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: sehr gut. Komödie in drei Akten. Regie: Elke Ahlfs Bühne: Anneliese Bontemps. Mitwirkende: Frank Straass / Günter Beurenmeister, Manfred Wohlers, Werner Hoffmann, Lothar Zibell, Hans-Jürgen Wehnert, Hans Fitze, u. a. ------- Program booklet HANS FITZE / O. Ernst FLACHSMANN AS EDUCATOR Altona Theatre 1978 - Original booklet, unpaginated, approx. 24 pages, commemorating Hans Fitze's 75th birthday, selection of photographs of the many roles played by Hans Fitze, reprint of the cast list from the Hamburg Playhouse from 1901, cast list enclosed. Condition: very good. - Comedy in three acts. Directed by Elke Ahlfs. Set design by Anneliese Bontemps. Cast: Frank Straass / Günter Beurenmeister, Manfred Wohlers, Werner Hoffmann, Lothar Zibell, Hans-Jürgen Wehnert, Hans Fitze, and others. deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egmont Franz Schneider, Köln, 2000
ISBN 10: 3505112933 ISBN 13: 9783505112935
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. hintere obere Ecke gestaucht! Inhalt: Der gestiefelte Kater Der Meisterdieb Der Teufel mit den drei goldenen Haaren In deutscher Sprache. 91 S. pages.
Zustand: New. 2009. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : J. Springer, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI, 1385 S. : Mit 485 z. Tl farb. Abb. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3060.
Erscheinungsdatum: 1939
Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Deutschland
Flensburg, Verlag Heimat und Erbe, 1939. XV, 472 S., 8 Bll. Mit 66 Abbildungen und Karten. 4°. OLwd.- Einband gut, Schnitt etwas stockfleckig. Innen Vorsätze, sowie die letzten drei Blätter schwach stockfleckig.- Die letzten 8 Blätter für persönliche Einträge (Familienbuch) - bei vorliegendem Exemplar noch ohne Einträge. Schleswig-Holstein, Landeskunde, Geschichte, Landesgeschichte, Schleswig-Flensburg, Dörfer, Dorfchroniken, Chroniken, Mittelschleswig, Schleswigsche Geest.