Verlag: Wolfshagen - Scharbeutz, Franz Westphal Verlag, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalbroschur, am Vorderdeckel etwas angeschmutzt und insgesamt leicht randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 369 - 400 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert mit Federzeichnungen und Fotos. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Beigegeben ist das Heft 1, 1937 mit 36 Seiten ( hier fehlen die Seiten 29 - 34 ). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26204-422718.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heinrich Ellermann, Hamburg,, 1947
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 45 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen. Rückeneinband einseitig aufgeplatzt, Block hält aber gut zusammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag, Erzabtei St. Ottilien,, 2014
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Seiten 273-416 Nur MThZ 65. Jg., Heft 4. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Leipziger Medien Service,, 2009
ISBN 10: 3981194810 ISBN 13: 9783981194814
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 2, überarbeitete Auflage. 111 S. : Ill. ; 22 x 30 cm Obere Ecke minimal bestoßen, insgesamt sonst schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rütten & Loening., 1975
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. S. 457-668, Befriedigender Zustand. Einband berieben, leicht fleckig u. schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Besitzvermerk. -- Inhalt: KONRAD WOLF/FÜNFUNDZWANZIG JAHRE AKADEMIE DER KÜNSTE DER DEUTSCHEN DEMOKRATISCHEN REPUBLIK -- THOMAS MANN/WARUM HITLER NICHT SIEGEN KANN -- THOMAS MANN/AN ALEXEI TOLSTOI -- ALEXANDER ABUSCH / UNSERE BESONDEREN FREUNDE -- WILHELM GIRNUS / DIE LETZTEN UND DIE ERSTEN STUNDEN -- UWE BERGER / DREI GESCHICHTEN -- OSKAR MARIA GRAF / REISE IN DIE SOWJETUNION (1934) -- SERGEJ TRETJAKOW / BRIEFE AN OSKAR MARIA GRAF -- TAMARA MOTYLJOWA / ROMAIN ROLLAND AN DER WENDE -- GUNTER WALLRAFF / UNTER DER FOLTER DER OBRISTEN -- JORGIS MORAITIS / UNTER PANZERKETTEN -- FRIEDRICH HITZER / FREIHEIT, VATTERLAND, NATUR -- JURI STSCHERBAK / DIE KLEINE FUSSBALLMANNSCHAFT -- PERCY BYSSHE SHELLEY / GEDICHTE -- GUNTER DE BRUYN/DAS LEBEN DES JEAN PAUL -- FRIEDRICH RICHTER TAMARA MOTYLJOWA / PORTRÄT EINER GROSSEN KÜNSTLERIN -- HERMANN KAHLER / ERFUNDENE GESCHICHTE EINES ERFINDERS ANMERKUNGEN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 broschiert m. Schutzumschlag (schadhaft).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Algorithms for Big Data | DFG Priority Program 1736 | Hannah Bast (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiv | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031215339 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Ptolemy, Geography. Book.6/1 | Middle East, Central and North Asia, China. Text and Engl./German Translation | Claudius Ptolemäus (u. a.) | Buch | Deutsch | Reichert | EAN 9783895000614 | Verantwortliche Person für die EU: Heil, Margaret, Margaret Heil, Reichert, Anne-Frank-Str. 11, 63762 Großostheim, margret-heil[at]gmx[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Ptolemy, Geography. Book.6/2 | Middle East, Central and North Asia, China. Text and Engl./German Translation | Claudius Ptolemäus (u. a.) | Buch | Deutsch | Reichert | EAN 9783895002359 | Verantwortliche Person für die EU: Heil, Margaret, Margaret Heil, Reichert, Anne-Frank-Str. 11, 63762 Großostheim, margret-heil[at]gmx[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen und New York, Bibliographisches Insitut und Herrmann J. Meyer ca. 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 7 Bändchen in einem Band. 92, 94, 92, 92, 94, 95, 91 Seiten., Meyer?s Groschen-Bibliothek der Deutschen Classiker für alle Stände (Bildung macht frei). Bändchen 81, 82, 83, 84, 85, 86 und 87 in einem Band. Bändchen 81 : Claudius (Der Wandsbecker Bote), Auswahl des Besten und Schönsten aus seinen Schriften, Erster Theil. Bändchen 82 : Claudius (Der Wandsbecker Bote), Auswahl des Besten und Schönsten aus seinen Schriften, Zweiter Theil. Bändchen 83 : E.M. Arndt's Anthologie, Gedichte, Erster Theil, mit einem Porträt. Bändchen 84 : E.M. Arndt's Anthologie, Zweiter Theil, Geist der Zeit. Bändchen 85 : Anthologie aus A.v. Kotzebue's dramatischen Spielen, mit einem Porträt. Erster Theil. Bändchen 86 : Anthologie aus A.v. Kotzebue's dramatischen Spielen, Zweiter Theil. Bändchen 87 : Johannes von Müller, mit einem Porträt. Auf dem vorderen Vorsatz steht ein Name und ein Datum von alter Hand (1851), auf dem hinteren Vorsatz stehen von selber Hand geschrieben die Autoren des Bandes, der Einband ist etwas berieben, das Papier ist etwas gilb und teils etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 12° (11 cm x 7 cm). goldgeprägtes Halbleder der Zeit.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Vlg. Leobuchhandlung o. J., St. Gallen
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Spiralbindung, ca. 12,5 x 8,5 cm. Guter Zustand O-PpBd.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Surgery of the Cranio-Vertebral Junction | Enrico Tessitore (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030187026 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Cotta, 1940, 1938, 1944, 1940, 1944., 1940
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Kl.-8°, Original-Pappband. 97S., 95S., 95S., 93S., 93S. Einbände zum Teil gering eckbestoßen, leicht randberieben, Buchrücken leicht vergilbt; 2. Bändchen: Buchrücken defekt. Insgesamt solide und seitensaubere Exemplare in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Die Dichter der Deutschen, 5 Bd. der Serie), Mischserie: 19.-28. Tausend; 18. - 27. Tausend; 1. - 10. Tausend; 24. - 28. Tausend; 1. - 10. Tausend.
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
432 Seiten, Herausgeber: Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland; mit vielen Abbildungen; Koordination: Jutta Frings; Konzept: Claudius Müller, Henriette Pleiger; Gestaltung: Frank Eilenberger; mit Stammtafeln und Bibliographie; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2950 28,5 x 25 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 89 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! K10453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Der Kinderbuchverlag,, Berlin,, 1986
ISBN 10: 3358006395 ISBN 13: 9783358006399
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut - gebraucht. Erste Auflage,. TB, 174 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, Widmung, ohne Namenseintragung, Text gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Der Kinderbuchverlag, Berlin, Erste Auflage, 1986 174 S., In den Schützengräben vor Madrid, Zimmering, Max, Helga Meyer Eduard Claudius u. a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Moderne Industrie, Landsberg/Lech ca. 1991., 1991
ISBN 10: 3478341957 ISBN 13: 9783478341950
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 638 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-411-2/8-00492237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verl, Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 345816569X ISBN 13: 9783458165699
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 236 Seiten Zustand: Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-452-3/8-00257105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 108 Seiten; 9783460326316.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Stuttgart. Eduard Hallberger) 1858 (ermittelt)., 1858
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Vortitel, VII.-VIII., 480 S., mit 24 ganzseitigen Illustrationen in Ton,- und Farbendruck (14 farbige) Es fehlt der Titel, der illustrierte Titel und 2 Blatt der Inhaltsangabe. Durchgängig mehr oder weniger fleckig. Beleg,-Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684 Späterer Leineneinband unter teilweise Verwendung des alten Einbandes.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 1990 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Telefunken/Arion, 1976
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
LP/Vinyl. Zustand: Gut. E 213, Made in Germany,. Cover leicht berieben, LP hat leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Der Krankheitsverlauf im Horoskop | Quellentexte zum Dekumbitur | Claudius Galenus (u. a.) | Buch | Klassiker der Astrologie | Gebunden | Deutsch | 2009 | Chiron Verlag | EAN 9783899971736 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Des Claudius Rutilius Namatianus Heimkehr | Claudius Rutilius Namatianus (u. a.) | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2021 | hansebooks | EAN 9783743422803 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Gutenachtgeschichten für Verliebte | Matthias/Glauser, Friedrich/Ganzoni, Romana u a Claudius | Buch | 152 S. | Deutsch | 2023 | Knapp Verlag | EAN 9783907334126 | Verantwortliche Person für die EU: Die Werkstatt Verlagsauslieferung GmbH, Königstr. 43, 26189 Rastede, info[at]werkstatt-auslieferung[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Optimierung der OP-Sicherheitscheckliste im Krankenhaus | Sign In - Team Time Out - Sign Out | Claudius Wurm (u. a.) | Taschenbuch | 76 S. | Deutsch | 2016 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639881844 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Psychotherapie und Verantwortung für die Welt | Soziales Engagement in und außerhalb der Praxis | Joachim Küchenhoff (u. a.) | Taschenbuch | Forum Psychosozial | 140 S. | Deutsch | 2026 | Psychosozial Verlag GbR | EAN 9783837934267 | Verantwortliche Person für die EU: Psychosozial-Verlag GmbH & Co. KG, Johann Wirth, Walltorstr. 10, 35390 Gießen, vertrieb[at]psychosozial-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
hardcover. Zustand: Gut. 1990 Seiten; 9783880593695.3 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Carl Reinecke als Schlüsselfigur des Leipziger Musikbetriebs im späten 19. Jahrhundert | Claudius Böhm (u. a.) | Buch | Deutsch | 2024 | Reinhold, E. Verlag | EAN 9783987530241 | Verantwortliche Person für die EU: Reinhold, E. Verlag, Theo-Neubauer-Str. 7, 04600 Altenburg, musik[at]querstand[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Elterngespräch in der Schule | Von der Konfrontation zur Kooperation (Alle Klassenstufen) | Claudius Hennig (u. a.) | Taschenbuch | 173 S. | Deutsch | 2023 | Auer Verlag | EAN 9783403031987 | Verantwortliche Person für die EU: AAP Lehrerwelt GmbH, Veritaskai 3, 21079 Hamburg, info[at]lehrerwelt[dot]de | Anbieter: preigu.