Verlag: Hamburg: Rowohlt, 1934
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1.-6.Tausend. 8°. 1 Porträt, 454 Seiten, 14 nn. Tafeln, Faksimiles. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! (Kosch II, 658).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart u. Hamburg, Deutscher Bücherbund, o. J. um 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° felx hellblaues OLn. 1007 S. Dünndruck. Kaum gebraucht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J.G. Cottasche Buchhandlung Nachfolger, 1962
8° , Leinen. Zustand: Sehr gut. 17.-24. Tsd. 1006 Seiten, mit Stahlstichen Hellgrauer Ganz-Leinen-Einband mit goldgeprägtem, farblich abgesetzten Titel, Verlags- und Autorennamen. Einband etwas lichtrandig. Verlagsaufkleber auf Vorsatz "Sonderausgabe.", Vorsatzblatt am Kopf leicht angerissen. Stilisierter Exlibris-Stempel auf Vortitel. Frontispiz mt Porträt M. Claudius' von Friederike Leisching (*1767 in Kopenhagen; 1846 in Kiel), eine deutsche Malerin und Zeichnerin, die durch ihre Porträts von M. Claudius und seiner Familie bekannt geworden ist (Quelle: Wikipedia). Papier im Innenteil lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt. Insgesamt in sehr gutem Zustand DE-50-03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Nicht bei Sternfeld/T. - Neuausgabe des 1934 kurz nach Erscheinen verbotenen Romans, mit aktueller Nachbemerkung. - Titel mit kl. privatem Stempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Rowohlt [ ], 1950
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
454, (2) S. Mit Abb. u. Handschriften-Faks. Original-Leinenband Staatsbibliothek Sign. 5 A 5. - Angegilbt und stellenweise stockfleckig. Gewicht (Gramm): 366.
Verlag: Berlin. Kurt Wolff., 1934
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
415 S. OLn. Rücken etwas geblichen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin, Wolff, 1934
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
415 SS. Mit mehreren Bildbeigaben. Ogln. Kapitale etwas bestoßen, Rücken gebleicht.
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft [in Lizenz der J. G. Cotta'schen Buchhandlung], 1961
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 1007 Seiten. Dünndruck. Mit Portraitfrontispiz und einigen Abbildungen im Text. Einband minimal berieben und gering angestaubt. Papier etwas gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Flexibler Orig.-Leinenband goldgeprägtem Titel auf zweifarbigen Rückenschildern sowie Lesebändchen. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Hamburg, Wittig., 1969
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
21 x 13,8 cm. 351 Seiten mit einigen Abbildungen. Original-Karton (Paperback). Schnitt ein wenig stockfleckig. Sprache: deutsch.
Verlag: J.G.Cotta sche Buchhandlung, Stuttgart, 1962
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 17-24 Tausend. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchclub Verlag, 1964
ISBN 10: 3768199053 ISBN 13: 9783768199056
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: 39. - 42. Tsd. 1007 S. 9783768199056 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart u. Hamburg, Deutscher Bücherbund, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BQ8014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebenstern-Taschenbuch-Verl, München, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 189 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-267-4/8-00231720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Wittig Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 351 S; mit Abb. guter Zustand, minimale Lagerspuren am SU, Seiten papierbedingt minimal nachgedunkel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Cotta, 1957
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 5. - 9. Tausend, 8°, 989 S., OLnbd., ill. OUmschl., Dünndruckausgabe, Lesebändchen, goldgepräg. Buchrücken, s/w Frontispiz, mit einigen Illustrationen im Text, Umschl. mit kl. Randläs., Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Düsseldorf] : Dt. Bücherbund [1960]., 1960
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 1007 S. : 1 Titelbild ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.