Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Frankreich
Cartonné. Zustand: Bon Etat. Physique La Norma Opéra en Quatre Actes piano chant musique Bellini Choudens 189 1g.
Verlag: Revista Latinoamericana de Filosofía, 1992
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasilien
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. ISSN: 0325-0725; 22x15cm, 189p. Articulos sobre Leibniz y Ortega y Gasset. [fi].
Couverture souple. Zustand: bon. RO80073292: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Déchirure sur le 1er plat de couverture. Quelques manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: L'ILLUSTRATION - SUPPLEMENT MUSICAL, 1909
Noten
Couverture souple. Zustand: bon. RO50043918: 1909. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Paginé de 22 à 8 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par A. Gir. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50017070: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Déchirure entre les pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50017032: XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50033040: SANS DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page. Partition et chant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50016886: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Choudens . sans date . Broché 19 x 28 cm , de 132 pages . Dos défraichi , sinon trés bon état .
Verlag: Centre technique de l'industrie des papiers, cartons et cellulose, 1989
ISBN 10: 2906579033 ISBN 13: 9782906579033
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: CHOUDENS, 1923
Couverture souple. Zustand: bon. R240075631: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 45 pages - coins frottés - étiquette "librairie ancienne et moderne E.Debois" collée sur le 1er plat - tranches salies. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50007154: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50005025: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 5 pages. Illustré d'une gravure noire et blanche en couverture. Quelques petites mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Imprimerie des Annales 2 octobre 1898, 1898
Noten
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50023157: 2 octobre 1898. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Gravures noires et blanches représentant "Les vandanges" de Francesco Gioli", photos et gravures noires et blanches ayant pour thèmes "Les événements de Chine", et "Les événements d'Afrique". . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50006105: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages. Gravure couleur de E. Buval en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50005451: fin XIXème. In-4. En feuillets. Etat du neuf, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 5 pages. Gravure couleur de E. Buval en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Erscheinungsdatum: 1943
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1850-1900. CHOUDENS Antony Un Dernier Baiser Mélodie pour Chant et Piano Poésie de Armand Barthet Musique de Antony Choudens n° 2 pour Soprano ou TenorParis, Choudens Editeur A. C.(2) XIXe siècle ca1870 5 pages 32.7 x 25.4 cm Très bon état 019600 Nouveau.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1850-1900. 2 recueils réunis dans une même reliure - Vingt Mélodies pour Chant et Piano par Charles Gounod 3e Recueil Edition pour Mezzo Soprano ou Baryton Paris, Choudens Editeur A. C. 2482 123 pages - 20 Mélodies pour Chant et Piano par Antony Choudens Volume 2 : 10 pièces n° 11 à 20 Paris, Choudens Editeur A. C. 2436 64 pages XIXe siècle ca1873 Relié demi cuir 28.0 x 19.8 cm Bon état, couverture un peu défraîchie a1596 Chant et Piano.
Marche des Belges pour Piano Par AntonyCHOUDENS A sa Majesté Albert 1er Roi des Belges Paris Editions Choudens A C 3282 8 pages 35 x 27.5 cm Très bon état 020908 Nouveau.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1850-1900. CHOUDENS Antony Bonjour Suzon ! Poésie de Alfred de Musset Musique de Antony Choudens pour Chant et Piano n° 2 pour Soprano ou Ténor Paris, Choudens Editeur A. C. 2212 XIXe siècle ca1870 5 pages Très bon état 012491 Nouveau.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50049238: NON DATE. In-Folio. En feuillets. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Poésie de Madame Desbordes Valmore. Tampon sur le premier plat. Mezzo Soprano ou Baryton. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50030380: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Gravure noire et blanche en couverture. Quelque spetites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50007593: fin XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Gravure noire et blanche de Chatinière en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Zustand: 1850-1900. Aurore Pour Chant et Piano Mezzo-Soprano ou Baryton Poésie de Lucien Biart Musique de Antony CHOUDENS Paris, Choudens Editeur, A C 2809 ca1874 5 pages 33 x 26 cm Très bon état Partition illustrée 033755 Chant et Piano.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1850-1900. La Bergeronnette Valse chantée Pour Chant et Piano Pour Mezzo-Soprano Paroles de Jules Barbier Musique de Antony CHOUDENS A Madame Miolan-Carvalho Paris, Choudens Editeur, A. C. 2373 1872 7 pages 32.8 x 25.8 cm Très bon état Partition illustrée 043396 Nouveau.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Marche des Belges Pour Piano Par Antony CHOUDENS A sa Majesté Albert 1er, Roi des Belges Paris, Choudens Editeur, A C 3282 ca1880 7 pages 35.5 x 27.5 cm Très bon état 031926 Piano solo.