Chaulot paul (51 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Descubre Francia de una manera accesible con la guía Handitourisme 2023 Petit Futé. Esta guía ofrece información práctica y consejos para personas con discapacidades físicas o mentales que deseen visitar Francia. Explora los departamentos franceses con una selección de lugares adaptados y consejos útiles para p…lanificar tu viaje. La guía también incluye información sobre viajes adaptados en todo el mundo. EAN: 9782305093895 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guide Handitourisme: La France accessible Autor: Marie-Charlotte Amblard| Stéphanie Chaulot| Frédérique Winants| Elodie Cabrera| Dominique Auzias| Jean-Paul Labourdette Editorial: Nouvelles éditions de l'Université Idioma: fr-FR Páginas: 359 Formato: tapa blanda.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Hachette 1959
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,90
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Les grands problèmes". Histoire. 13,5x20 cm. 211 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Non coupé. Quelques pages avec plis nets en tête + 4e plat. in-8°.
Verlag: Jose Millas-Martin 1971
- Softcover
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Assez bon.

Verlag: P. Seghers Ligugé, impr. Aubin
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lausanne, Editions Rencontres, 1963. Coll. "L'Atlas des Voyages". In-8 cartonné, couv. ill., 229 p. Planches h.-t. Illustrations in-t. Très bon état.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Fourcade, Paris, FrankreichLibrairie Fourcade
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 11,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P., Seghers, Poésie 1950, in-12, br., couv. rempl., 34 p. Edition originale.
Verlag: Editions Rencontre. 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
L'atlas des voyages. Relié. 230 pages. 17x27cm.
Verlag: Rencontre, Paris 1963
- Hardcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. In-8 Description :228 pp. Collection "atlas de voyage". Cartonnage pelliculé illustré. Enrichi de planches photos n/b. Coiffe de tête frottée. Exemplaire jaunissant. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.

Verlag: Librairie les Lettres 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-12 (12 x 18,8 cm), broché, non coupé, 57 pages, édition originale, 1 des 500 exemplaires tirés sur vélin bouffant, ici le n° 213 ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Verlag: Esprit, Paris 1968
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Pages 257-447. Couverture salie avec des pliures. Langue : français Nb de volumes : 1.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Verlag: Editions Pierre Seghers 1966
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good / Bien. Paris: Editions Pierre Seghers, D.L. 1966.- 190 p., [1 h.]: Láminas fotográficas en negro; 8º menor (16 x 13,5 cm); Texto en francés; Cartulina Ed.- (Poètes d'Aujourd'hui. 143). Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.

Verlag: Générique
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Rencontre., Lausanne. 1963
- Hardcover
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpanienLibrería Javier Fernández
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27x17. 228p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. VIAJES-ITALIA LIBRO EN FRANCÉS Fotogr.Henri Cartier-Bresson. Ilstr. Col. Atlas des Voyages. Firma y fecha anterior poseedor.… Enc. Cart. Ed.
Verlag: Mercure de France, Paris 1958
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 577-753. Exemplaire non coupé. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Cahiers de Rochefort 1952
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vitry sur Seine, Les Cahiers de Rochefort, 1952. In-8 broché de 12 pages. 5eme cahier de la 6eme série. Bon état.

Verlag: P. Seghers Ligugé, impr. Aubin
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,99
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Librairie Les Lettres 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Librairie Les Lettres, 1948. In-12 broché de 61 pages. Edition originale. 1/500 exemplaires sur vélin bouffant, celui-ci n° 111. Bon état.
Verlag: Lausanne, Editions Rencontre 1963
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Dos fendillé en tête et en pieds. in-8°.
Verlag: Albert messein editeur 1936
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, br.; in-8, 37 pp.

Verlag: Seghers, Paris 1967
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :107 pp. Exemplaire numéroté. Couverture piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1961. Rodez Éditions Subervie coll. Visages de ce temps 1961 - Broché 12 cm x 19 cm 45 pages - Texte de Rouben Melik Portrait de Paul Chaulot en frontispice - Bon état. Bon état.

Verlag: Seghers 1959
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seghers, 1959. In-12 broché, couverture à rabats de 110 pages. Couverture illustrée par Atlan. Très bon état.

Verlag: RENCONTRE 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R110116209: 1963. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 228 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.

Verlag: Gérard & cie 1970
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30361340: 1970. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 124 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Verlag: Librairie Les lettres 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FrankreichLibrairie Le Feu Follet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
couverture souple. Librairie Les lettres | Paris 1948 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale, un des 500 ex numérotés sur vélin bouffant, seuls grands papiers avec 25 vélin du Marais. Bel exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 500 numbered copies on vélin bouffant, the only deluxe copies with 25 on…vélin du Marais. A handsome copy. *.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Seghers, Paris 1950
- Softcover
- Signiert
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. Collection P.S.- In12 - broché - 34 pages - Envoi autographe signé de Paul Chaulot a Jean Marcenac . Paul Chaulot ( 1914/1969) fut poète et chroniqueur dans de nombreuses revue littéraires . Signé par l'auteur.
Verlag: Seghers, Paris 1967
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :Envoi de l'auteur. 107 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Seghers, Paris 1959
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :110 pp. Couverture frottée et légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.