Verlag: Lyon: Editions G. L. Arlaud, 1930
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 66 pages. 61/2 in. X 9 1/2 in. high. With 60 photogravure illustrations by G. L. Arlaud. Condition of book is VERY GOOD; Previous owner's name on half-title page, light stains on covers, text & illustrations very clean, binding is tight. Text in French. Weighs 8 oz., will ship for less than posted rates. 0.0.
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 66 pages. 61/2 in. X 9 1/2 in. high. With 60 photogravure illustrations by G. L. Arlaud. Condition of book is VERY GOOD; Previous owner's name on half-title page, text & illustrations very clean, binding is tight. Text in French. Weighs 8 oz., will ship for less than posted rates. 0.0.
Verlag: Lyon: Editions G. L. Arlaud, 1930
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 66 pages. 61/2 in. X 9 1/2 in. high. With 60 photogravure illustrations by G. L. Arlaud. Condition of book is VERY GOOD; Previous owner's name on half-title page, text & illustrations very clean, binding is tight. Text in French. Weighs 8 oz., will ship for less than posted rates. 0.0.
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 66 pages. 61/2 in. X 9 1/2 in. high. With 60 photogravure illustrations by G. L. Arlaud. Condition of book is VERY GOOD; Previous owner's name on half-title page, text & illustrations very clean, binding is tight. Text in French. Weighs 8 oz., will ship for less than posted rates. 0.0.
Verlag: Lyon: Editions G. L. Arlaud, 1932
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 66 pages. 61/2 in. X 9 1/2 in. high. With 60 photogravure illustrations by G. L. Arlaud. Condition of book is VERY GOOD; Previous owner's name on half-title page, text & illustrations very clean, binding is tight. Text in French. Weighs 8 oz., will ship for less than posted rates. 0.0.
Verlag: Lyon: Editions G. L. Arlaud, 1929
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 66 pages. 61/2 in. X 9 1/2 in. high. With 60 photogravure illustrations by G. L. Arlaud. Condition of book is VERY GOOD; Previous owner's name on half-title page, text & illustrations very clean, binding is tight. Text in French. Weighs 8 oz., will ship for less than posted rates. 0.0.
Verlag: Editions G.L. Arlaud, 1931
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 240 X 170 mm ) de 66 pages, broché sous couverture illustrée. Texte de Chagny. Illustrations de Arlaud. Collection Visions de France. Bon exemplaire. Marseille Regionalisme Provence.
Verlag: Lyon - 1929, 1929
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Editions G. L. Arlaud, Lyon - 1929, 17x24 cm, broché, 68 pages, "60 illustrations en héliogravure d'après les clichés originaux de G. L. Arlaud" Quelques rousseurs sur les tranches, intérieur frais - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Lyon - 1930, 1930
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Editions G. L. Arlaud, Lyon - 1930, 17x24 cm, broché, 68 pages, "60 illustrations en héliogravure d'après les clichés originaux de G. L. Arlaud" Bon état, quelques rousseurs - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Lyon - 1931, 1931
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Editions G. L. Arlaud, Lyon - 1931, 17x24 cm, broché, 68 pages, "60 illustrations en héliogravure d'après les clichés originaux de G. L. Arlaud" Couverture défraîchie et salie. Intérieur très frais - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions G. L. Arlaud Lyon, 1929
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Visions de France". Géographie. Texte et Légendes par André Chagny. 60 illustrations en héliogravure d'après les clichés originaux de G. L. Arlaud. 18x25,5 cm. 67 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier légèrement bruni. Rousseurs. Rousseurs en tranche. Petits plis. in-4°.
Sprache: Französisch
Verlag: G. L. Arlaud. Collection Visions de France, Lyon, 1932
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple illustrée. Zustand: Bon. G. L. ARLAUD (illustrator). 1ère édition. Broché. 60 illustrations en héliogravure. Couverture défraichie et abimée. Intérieur bien conservé.
Fascicule collection VISIONS DE FRANCE / Editions Arlaud / Heliogravures / 66 p / 1932 / IN8 Français Trés bon état.
Fascicule collection VISIONS DE FRANCE / Editions Arlaud / Heliogravures / 66 p / 1931 / IN8 Français Trés Bon Etat.
Erscheinungsdatum: 1929
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Fascicule collection VISIONS DE FRANCE / Editions Arlaud / Heliogravures / 66 p / 1929 / IN8 Français Trés Bon Etat.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Fascicule collection VISIONS DE FRANCE / Editions Arlaud / Heliogravures / 66 p / 1930 / IN8 Français Trés Bon Etat.
Verlag: Editions Arlaud. 1929., 1929
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
60 héliogravures hors texte. Broché. 67 pages.
Verlag: Editions Arlaud. 1928., 1928
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
60 héliogravures hors texte. Broché. 67 pages.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1930 / 66 pages. Broché. Editions G. L. Arlaud. Français Premier plat et dos légèrement piqués, intérieur trés frais. Très bel état.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1930 / 66 pages. Broché. Editions Arlaud. Français Couverture faiblement piquée, pied de dos légèrement ouvert, intérieur présentant des rousseurs éparses. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Lyon, Editions G.L.Arlaud, 1929
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17,5 x 24 cm. Zustand: Gut. Premier Edition. 66 Seiten broschierter Band im Groß-Oktav-Format mit Titelbild und pergament-papiernem Schutzumschlag; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen fotografischen Abbildungen Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: Bon. G.L.Arlaud (illustrator). Livre 1932, éditions G.L. Arlaud, in-8 broché de 66 pages, collection Visions de France, illustrations noir et blanc par G.L. Arlaud, textes et légendes par André Chagny. | Etat : Bon état général (Ref.: ref85964). Livre.
Verlag: Arlaud - Collection visions de france, 1930
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: EC. Lyon, br.; in-8, 66 pp.
Verlag: Editions Arlaud, 1949
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-32 broché. 71 pages. Ouvrage orné de 60 héliogravures de J. Arlaud dont certaines hors-texte. Couverture légèrement défraîchie. Bon état d'occasion.
Verlag: G. L. Arlaud, 1931
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. Broché. 66 pages. 60 illustrations en héliogravure d'après les clichés originaux de G. L. Arlaud. Couverture très légèrement cornée, sans gravité. Bon état d'occasion.
Couverture souple. Zustand: bon. R200118131: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages. Nombreuses photos en héliogravure en hors-texte. Avec papier de protection. Inclus un petit dépliant publicitaire avec une photos du chateau des baux. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60066411: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 66 pages. Illustré de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40234965: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 66 pages. Illustré de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Verlag: G.L. Arlaud 1 mars 1932, 1932
Couverture souple. Zustand: bon. R260273411: 1 mars 1932. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages augmentées de 60 illustrations en héliogravures dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Verlag: Lyon, G. L. Arlaud, 1929, 1929
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 66 pages, 60 illustrations hors-texte en héliogravures d'après clichés originaux. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.