Chagny forez (38 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (38)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: A. Colin 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to chari

    • Verlag: LIBRAIRIE ARMAND COLIN 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,48

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      2200011296 / 9782200011291

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,68

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Este libro de geografía, titulado 'Géographie : Cycle moyen', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de ciclo medio. Publicado en 1986 por Armand Colin / Bourrelier, este libro ofrece una exploración del mundo a través de ilustraciones y mapas a color. Ideal para jóvenes estudiantes, este libro

    • Verlag: Armand Colin-Bourrelier 1987

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,20

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Armand Colin-Bourrelier, 1987. 1 volume format In-4 correct album in-4 cartonné, état correct, illustrations couleurs.

    • Verlag: Armand Colin Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.

    • Verlag: Editions Armand Colin. 1959. 1959

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 80 pages. Couverture défraîchie.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Armand Colin / Bourrelier 1986

      2200011296 / 9782200011291

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30347044: 1986. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 143 pages. Nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. Une annotation à l'encre sur la page de garde. Rousseurs. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : hist

    • Sprache: Englisch

      Verlag: COLIN / BOURRELIER 1986

      2200011296 / 9782200011291

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R320007693: 1986. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages illustrées de nombreux dessins, photos et cartes en couleur - couverture illustrée d'une photo en couleur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géogra

    • Weitere Bilder

      Verlag: Librairie Armand Colin Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: COLIN / BOURRELIER 1986

      2200011296 / 9782200011291

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R260189148: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages illustrées de nombreux dessins, photos et cartes en couleur - couverture illustrée d'une photo en couleur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Verlag: librairie armand colin, paris 1957

      • Hardcover

      Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 21. edition. quart hardcover. gutes exemplar. 103 seiten, gebundene ausgabe, französisch -sprachige ausgabe, farb. illustr. orig. pappband, mit zahlreichen illustrationen und abbildungen, gutes exemplar.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Armand Colin 1993

      2200011601 / 9782200011604

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R260268060: 1993. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Verlag: Armand Colin 1957

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240158536: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos impeccable, Intérieur frais. 8 pages agrafées augmentées de nombreuses cartes et photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Annotation à l'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : hi

    • Verlag: Armand Colin 1983

      2200010168 / 9782200010164

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60054080: 1983. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 128 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur dans le texte. Scotch au dos des plats. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographi

    • Verlag: Armand Colin 1989

      2200011407 / 9782200011406

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20247486: 1989. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 143 PAGES augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - tampon en page de garde - usures sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre s

    • Verlag: ARMAND COLIN VERS 1982 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200078598: VERS 1982. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses photos et/ ou illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Verlag: ARMAND COLIN 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30057921: 1981. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Verlag: ARMAND COLIN 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30019170: 1982. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de nombreuses photographies en couleur hors et dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Verlag: Armand Colin 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60025730: 1981. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur bon état. 128 pages. Couverture illustrée d'une photo en couleur. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur. Traces de scotch sur le dos des plats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire :

    • Verlag: ARMAND COLIN 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R260189150: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Verlag: ARMAND COLIN 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80198223: 1966. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 103 Pages - Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et/ou hors texte - Salissures sur les Plats et contreplats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Verlag: Armand Colin 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60054079: 1981. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 128 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur dans le texte. Traces de scotch au dos des plats et en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoir

    • Verlag: ARMAND COLIN 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200053244: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 104 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte- page 101 découpée avec manque- 2ème plat abîmé. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

    • Verlag: Armand Colin 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60025664: 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur bon état. 104 pages. Couverture rouge illustrée d'un dessin en noir et blanc sur le premier plat. Illustré de nombreuses photos en en noir et blanc et de cartes en couleur. Tampon d'école et traces de scotch en

    • Verlag: Armand Colin 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60025665: 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur bon état. 104 pages. Couverture rouge illustrée d'un dessin en noir et blanc sur le premier plat. Illustré de nombreuses photos en en noir et blanc et de cartes en couleur. Tampon d'école et traces de scotch en

    • Verlag: ARMAND COLIN - BOURRELIER 1987

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200078603: VERS 1987. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses cartes, photos et/ ou illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Verlag: Colin 1958

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40097763: 1958. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 104 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur et de photos en noir et blanc. Spécimen (perforé). Couverture se détachant légèrement. Annotations en 1re page. . . . Classificatio

    • Verlag: Armand Colin 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60025727: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 79 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, et de cartes en couleur. Tampon de mairie en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géogra

    • Verlag: Armand Colin 1959

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R320154484: 1959. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 76 pages - nombreuses illustrations, cartes en couleurs et en noir et blanc dans le texte - rousseurs sur les plats - annotation sur le 1er plat - tampon specimen perforé sur les premières pages.

    • Verlag: ARMAND COLIN - BOURRELIER 1986

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200078382: VERS 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses cartes, illustrations et/ou photos en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.