Cessari (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 123 S. ; 23 cm Kräftiger Lagerschaden: oben stark angestaucht /// Standort Wimregal HAA-61864 ISBN 9783826032844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Baldini & Castoldi 1975
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFlexibound. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Farbtonänderung.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,15
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Baldini e Castoldi 1975
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Problemi giuridici della retribuzione. Atti delle giornate di studio di Riva del Garda 19-20 aprile 1980
Cessari A. - Giugni G. - Grandi M. - Pera G. - Persiani, Prosperetti U. - Sandulli P. - Treu T. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 1981
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb214 p. in-8.

Le sanzioni nella tutela del lavoro subordinato. Atti del VI Congresso Nazionale di Diritto del lavoro. Alba 1-3 giugno 1978
Cessari A. - Mazziotti Di Celso F. - Mazzotta O. - Pera G. - Prosperetti G. - Romagnoli U. - Sala Chiri M. - Sandulli P. - Santoro Passarelli G. - Smuraglia C. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 1979
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb252 p. in-8.

Sprache: Englisch
Verlag: CATHOLIC UNIV OF AMER PR 2013
Serie: Catholic Moral Thought, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - Catholic Moral Thought
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,23
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextrnrnOriginally published in 2001, Introduction to Moral Theology responded to the need for a new introduction to the basic and central elements of Catholic moral theology written in the light of Veritatis splendor. Since then, it has .

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,39
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 250 pages. German language. 6.06x1.18x9.29 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,98
EUR 36,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 124 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788 Taschenbuch, Größe: 14.2 x 1.2 x 23 cm.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,05
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Reflexionen über die 'femme fragile'. Die Studie zeigt die Zerbrechlichkeit als Kehrseite von Stärke auf, als Erbe des Idealtypischen, das sich in dem vom Diskurs der Emanzipation durchsetzten Klima der literarischen Frühmoderne als "imaginierende Weiblichkeit" Bahn br…icht: Die femme fragile, die hier nicht als "imaginierte", sondern als "imaginierende Weiblichkeit" betrachtet wird, stiftet in der Belle Époque weitgehend mehr Unruhe als die femme fatale. Es zeigt sich, dass die Problematik der "Zerbrechlichkeit" nicht auf die weiblichen Figuren beschränkt ist; sie hängt vielmehr mit einem regressionsfreien Identitätsentwurf zusammen, in dem ästhetische Moderne und soziologischer Antimodernismus eine fruchtbare Synthese eingehen. Die femme fragile, als Produkt männlicher Imagination geboren, imaginiert zurück, entgeht dem ihr vermeintlich inhärenten Opferschicksal und wird selbst zur Künstlerin, die als moderne Nachfahrin der unergründlichen Mona Lisa das Signum jener diskursiv nicht restlos erschließbaren Idealität in sich trägt, die sich als Gegenentwurf zu Positivismus und Nützlichkeitskult konstituiert. 125 Seiten, broschiert (Königshausen & Neumann 2008). Statt EUR 9,80. Gewicht: 265 g - Softcover/Taschenbuch.

I licenziamenti individuali e la reintegrazione nel posto di lavoro. Relazioni dei Proff. Mazzoni, Ballestrero, Gentili, Montuschi, Cessari, Aranguren, Fanfani, Fazzalari, Pera
Aranguren A. - Cessari A. - Fazzalari E. - Montuschi L. - Pera G. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 1972
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIntonso 404 p. in-8.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. 232 S. Ein tadelloses Exemplar. - In diesem Roman begegnen sich zwei Frauen, die sich nie begegnet sind. Isabelle Suchsland gibt das Manuskript ihrer Freundin Lavinia della Torre heraus, die sich auf Reisen befindet. Eine andere Frau schreibt das Exposé der Geschichte. Ein Berliner Rechtsanwalt gi…bt die Notes intimes seiner verstorbenen Mandantin heraus. Eine Sängerin, die von einer schweren Bürde spricht, zieht von Örtlichkeit zu Örtlichkeit. Eine Nomadin betritt mit Lavinia zusammen das Jenseits. Traum, Wirklichkeit und Wahrheit begegnen und verpassen sich unentwegt. Im Zentrum steht die Begegnung der Protagonistin mit einem Text des Vaters der Scholastik, des Hl. Anselm von Canterbury (er ist der doctor magnificus und der Augustinus redivivus): Hier, in dem kleinen Proslogion und in Lavinias Lektüre, laufen die Fäden zusammen, die das Geschehen zu einer einheitlichen Handlung machen. ISBN 9783826063084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

L'obbligo di fedeltà nel rapporto di lavoro. Atti delle giornate di studio di Salsomaggiore, 25-27 aprile 1969
Aranguren A. - Cessari A. - Corrado R. - Ghidini M. - Giugni G. - Mazziotti di Celso - Mazzoni G. - Mengoni L. - Pera G. - Prosperetti U. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 1970
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb173 + (1) p. in-8.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,98
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OPp., gebundene Ausgabe. XII, 265 S. ; 22 cm Einband minimal berieben, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sieht ungelesen aus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

Programmheft Eugene Ionesco DIE NASHÖRNER Premiere 15. Mai 1993 Bockenheimer Depot Spielzeit 1992 / 93
Schauspiel Frankfurt, Karl Baratta, Michaela Cessari, Michael Steindl
Verlag: Imbescheidt, Frankfurt, 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. original Heft, 33 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter diverse Skizzen von Nashörnern ). Zustand: gut Inszenierung: Anselm Weber. Bühne und Kostüme: Manuel Fabritz. Musik: Tom van der Geld. Mitwirkende: Eva-Maria Strien, Axel Böhmert, Christoph Engel, Jörg Pose, Robert Tillian, Ingrid Schaller, Eleonore Zetzsche,… Oda Thormeyer, u.a. ------- Program booklet Eugene Ionesco THE RHINOS Schauspiel Frankfurt 1993 - Original booklet, 33 pages, various illustrations (including several sketches of rhinoceroses). Condition: good - Directed by Anselm Weber. Set and costume design by Manuel Fabritz. Music by Tom van der Geld. Featuring: Eva-Maria Strien, Axel Böhmert, Christoph Engel, Jörg Pose, Robert Tillian, Ingrid Schaller, Eleonore Zetzsche, Oda Thormeyer, and others. deu.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Tirano, Fiorentini & Redaelli, 1921
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, modern hardback. 1ere ed. With one folding map. 126 p. Edizione italiana rara e originale. Title page stained, the map and last pages with a tiny hole, otherwise fine copy. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -»Sie kamen alle, die Freunde und die Verwandten, die schon lang auf mich gewartet hatten. Sie wollten nicht, dass ich bleibe. Der Engel drückte mich kurz an sich und schickte mich zurück. Jetzt bin ich hier, ersticke am Devolutionslärm unbekannter, in ihrem Siegeszug rasch voranschreitender Kr…eaturen, atme die Luft der zeitlupenartig hervorkeimenden Unterwasserrosen und versuche, mich zu erinnern, wie es war, bei Lebzeiten tot zu sein. Ich bewohne und bebaue eine Zitadelle in der Wüste, die keine einzige Überlebenschance hat; ich kann nicht zulassen, dass sie zu einer Totenstadt wird. Ein einziges Mal konnte ich nicht anders, meiner Katze zuliebe, die ich zu Hause zurückgelassen habe. Ich zog mich an, packte einen Koffer, erreichte der Schwerkraft zum Trotz den Flughafen und flog fort von hier.«Königshausen & Neumann, Leistenstraße 7, 97082 Würzburg 403 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 62,97 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - »Sie kamen alle, die Freunde und die Verwandten, die schon lang auf mich gewartet hatten. Sie wollten nicht, dass ich bleibe. Der Engel drückte mich kurz an sich und schickte mich zurück. Jetzt bin ich hier, ersticke am Devolutionslärm unbekannter, in ihrem Siegeszug rasch voranschreitender K…reaturen, atme die Luft der zeitlupenartig hervorkeimenden Unterwasserrosen und versuche, mich zu erinnern, wie es war, bei Lebzeiten tot zu sein. Ich bewohne und bebaue eine Zitadelle in der Wüste, die keine einzige Überlebenschance hat; ich kann nicht zulassen, dass sie zu einer Totenstadt wird. Ein einziges Mal konnte ich nicht anders, meiner Katze zuliebe, die ich zu Hause zurückgelassen habe. Ich zog mich an, packte einen Koffer, erreichte der Schwerkraft zum Trotz den Flughafen und flog fort von hier.«.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lavinia II | Fortgesetzte Traumaufzeichnungen. Ein Autodafé (actus fidei) | Michela Cessari | Taschenbuch | 404 S. | Deutsch | 2024 | Königshausen & Neumann | EAN 9783826085024 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Königshausen & Neumann GmbH, Daniel Seger, Leistenstr. 7, 97082 Würzburg, info[at]…koenigshausen-neumann[dot]de | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Autors 2004
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 59 Lyrik Märchen guter Zustand ha1054982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 403 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | »Sie kamen alle, die Freunde und die Verwandten, die schon lang auf mich gewartet hatten. Sie wollten nicht, dass ich bleibe. Der Engel drückte mich kurz an sich und schickte mich zurück. Jetzt bin ich hier, ersticke am Devolutionslärm unbekannter…, in ihrem Siegeszug rasch voranschreitender Kreaturen, atme die Luft der zeitlupenartig hervorkeimenden Unterwasserrosen und versuche, mich zu erinnern, wie es war, bei Lebzeiten tot zu sein. Ich bewohne und bebaue eine Zitadelle in der Wüste, die keine einzige Überlebenschance hat; ich kann nicht zulassen, dass sie zu einer Totenstadt wird. Ein einziges Mal konnte ich nicht anders, meiner Katze zuliebe, die ich zu Hause zurückgelassen habe. Ich zog mich an, packte einen Koffer, erreichte der Schwerkraft zum Trotz den Flughafen und flog fort von hier.«.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,44
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 265 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 576 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.