Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1979
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. Umschlag- und Innengrafik Gisele Celan-Lestrange (illustrator). S. 30.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
cassette. Zustand: Sehr gut. Seiten; 3 Kassetten im Schuber - K - 87 WP-Q6NH-PA65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Edition Howeg, 1986
ISBN 10: 3857360577 ISBN 13: 9783857360572
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut. BE :16x 24 cm, 84 Seiten.
Zustand: leido. Cartoné con sobrecubierta. señalador.
Verlag: Siruela Madrid 2008, 2008
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien
1126 p 22 cm Libros del tiempo. Encuadernación editorial en cartoné. Estado de conservación: Muy bien. Con una selección de cartas de Paul Celan a su hijo Eric. Edición y notas Bertrand Badiou. Traducción del Francés Mauro Armiño. Pról. Francisco Jarauta. Traducción de los poemas en Alemán Jaime Siles.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: La Hune, 1980
Anbieter: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, à La Hune, [1980]. Plaquette in-8 agrafée, impression noire sur couché blanc, 8 pages au total. Édition originale de ce catalogue publié à l'occasion de l'exposition des dessins aquarélés de Gisèle Celan-Lestrange à la Galerie La Hune, en 1980. Chronologie des expositions et des publications. 7 illustrations en noir dont une à double page.
Zustand: Neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 2001
ISBN 10: 3518412191 ISBN 13: 9783518412190
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Auflage: 1,. 677, 614 Seiten, Schuber berieben und an Kanten und Ecken stark bestoßen, Bücher am unteren Schnitt mit Mängeexemplar gekennzeichnet, sonst in einem sehr guten Zustand. 9783518412190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1547 8° , Gebundene Ausgabe im Originalschuber,
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 2001
ISBN 10: 3518412191 ISBN 13: 9783518412190
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 8°. 21,5 x 13 cm. 590 und 614 Seiten. Original-Pappband. Im Original-Pappschuber. 1. Auflage. Pappschuber leicht berieben, an den Ecken stärker. Sehr gute Exemplare.
Verlag: Paris Seuil, 2001
Gr.-8°. 717; 785 S., Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Umschlag in Schuber. Band 1: Letters, Band 2: Commentaires et illustrations. Avec un choix de lettres de Paul Celan à son fils Eric.
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp 2001., 2001
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
8°. 590,614 S., OPp. in OPp.Schuber. Erste Ausgabe. Exlibris auf Spiegel. Sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als DHL-Paket (EUR 7,-- Inlandsporto).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Verlag Neues Leben. 1979., 1979
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 32 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Frankfurt a. M.), Suhrkamp, ( ), 2001
ISBN 10: 3518412191 ISBN 13: 9783518412190
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Frankfurt a. M.), Suhrkamp, ( 2001). 590; 614 S. 21,5 cm. OPp. in bedruckter Kassette. Kommentierte Briefsammlung 1951-1970. - Paul Celan (eig. Paul Antschel, Anagramm- Pseudonym Celan, 1920-1970), jüdischer, deutschsprachiger Lyriker und vielsprachiger Übersetzer rumänischer Herkunft, einer der bedeutendsten Dichter des 20. Jahrhunderts. Überlebender des Holocaust. / Gisèle de l'Estrange (1927-1991), französische Zeichnerin und Grafikerin, 1952 Heirat mit Paul Celan. - Gut und sauber erhalten.
Verlag: Frankfurt Suhrkamp, 2001
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 590/614 S., Opbd. in Kassette. - Kassette an Kanten leicht berieben, Zustand sonst sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp, 2001
ISBN 10: 3518412191 ISBN 13: 9783518412190
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 1204 S. 590 S. 614 S. / Schuber berieben u. etw. bestaubt, Bände: gutes Exemplar // Briefsammlung 1951-1970, Deutsche Literatur NL01 9783518412190 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
couverture souple. La répétition | Paris 2006 | 19.50 x 29 cm | broché | Edition originale imprimée à 150 exemplaires numérotés, le nôtre non justifié. Rare et agréable exemplaire. Ouvrage illustré de 3 dessins de Gisèle Celan-Lestrange. Envoi autographe signé de Martine Broda au poète Charles Dobzynski. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] first edition printed in 150 numbered copies, ours not justified. Rare and pleasant copy. Illustrated book of 3 drawings by Gisèle Celan-Lestrange. Autograph signed by Martine Broda to poet Charles Dobzynski. *.
Verlag: Galerie Ditesheim, 1978
Anbieter: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Couverture souple. Zustand: Très bon. Neuchâtel, Galerie Ditesheim, 1978. In-4 en feuilles sous couverture rempliée, [16] pages, étui de couvert de vergé crème de l'éditeur. Édition originale de ce poème de Pierre Chappuis orné d'une gravure originale de Gisèle Celan-Lestrange. Tirage unique à 60 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, tous signés au colophon par l'auteur et l'artiste. Très bel exemplaire.
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1990
ISBN 10: 3518402153 ISBN 13: 9783518402153
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgaben im Schuber je 36 Blatt (32x24 cm) 2 Bände im Schuber (vollständig); 1. Aufl. in dieser Ausgabe; mit zus. 23 Abbildungen nach Radierungen von Gisèle Celan-Lestrange; Bücher sehr gut erhalten; Schuber ebenfalls gut erhalten, jedoch an wenigen Stellen minimalst fleckig (kaum sehbar). Numerierte Ausgabe mit der Nr. 338 (von 980). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 [Stichwörter: Illustrierte Ausgabe, Großformat, Radierung].
Verlag: Fata Morgana, 1970
Anbieter: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Couverture souple. Zustand: Très bon. Montpellier, Fata Morgana, 1970. Grand in-8 en feuilles sous couverture rempliée, [32] pages. Édition originale tirée à 200 exemplaires numérotés, un des 50 de tête sur Arches enrichis de deux gravures originales justifiées et signées par Gisèle Celan-Lestrange.
Verlag: The Limited Editions Club, New York, 2001
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Limited Edition, #296/300. Folio, unpaginated (approx. 27 pages). In Very Good condition. Housed in a black cloth clamshell box, with black lettering to spine. The clamshell box has light scuff marks, and minor bumping to corners. Boards are bound in black cloth, with a white label and gray lettering to front board, and has mild shelving wear. Signed flat by John Felstiner on the publisher's limitation page. Includes an introductory leaflet and a CD of Paul Celan speaking his poem. Shelved in Room A Elephant. 1401018. Special Collections.
Verlag: Neuchâtel Galerie Dietesheim, 1978
Erstausgabe Signiert
4°. 8 lose Blätter. Orig.-Broschur. Erste Ausgabe. - Nicollier/Dahlem S. 189. - 1 von 60 num. Exemplaren. Von P. Chappuis und G. Celan-Lestrange im Impressum handschriftlich signiert.
Verlag: Eggingen. Edition Isele., 2001
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, Schweiz
25x22 cm. 165 S., 1 Bl. Mit vielen teils farbigen Abbildungen. Originalbroschur mit Schutzumschlag. Erschien zur Ausstellung im Hölderlinturm Tübingen vom 18. März bis 30. September 2001. - Schutzumschlag am Rücken schwach verblasst. Sprache: deutsch.
Verlag: Suhrkamp Verlag, (Frankfurt), 2001
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. Erste Auflage, 590, 614 S. 2 Bände. Feste OPappbände, illustr. OKassette - ohne Schutzumschläge erschienen. Mit 24 Tafeln. Die kartonierte Kassette etwas beschabt, leicht berieben und etwas bestoßen; die Einbände nur gering bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp, 2001
ISBN 10: 3518412191 ISBN 13: 9783518412190
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 22 cm EA 2001.Beide Bände mit Besitzvermerk im Vorsatz sonst sehr gute Exemplare. Der Pappschuber ist etwas lagerspurig !!! ( etwas bestossen und etwas berieben ) 611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1547 8° , Pp., Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1990
Anbieter: Michael Bauer, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Format Gr. 4°. Jeweils 36 nicht gezählte Blatt mit zusammen 23 Abbildungen nach Radierungen von Gisèle Celan-Lestrange. Schwarzer Original-Karton mit schwarzen Original-Schutzumschlägen und weißgeprägten Rücken- und Deckeltiteln zusammen im weißen Original-Leinenschuber. Schmuckschuber stellenweise etwas gebräunt bzw. nachgedunkelt und leicht fleckig. Beide Bände in schönem und sauberem Zustand. Gelungenes Faksimile der 1965 und 1969 bei Brunidor in Vaduz/Lichtenstein erschienenen bibliophilen Ausgaben in jeweils 85 numerierten und signierten Exemplaren. Die vorliegende Faksimileausgabe erschien in 980 numerierten Exemplaren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Märkischer Verlag Wilhelmshorst, 2010
ISBN 10: 3931329879 ISBN 13: 9783931329877
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
pamphlet. Zustand: Sehr gut. Celan-Lestrange, Gisèle (illustrator). 1. 32 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp (2001), (Frankfurt am Main), 2001
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, Deutschland
8vo. Mit einigen Abb. 590; 614 S. OPp. m. RSchild. Einbände gering fleckig, leichte Gebrauchsspuren. Sauber u. ordentlich. gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3861422085 ISBN 13: 9783861422082
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Isele, K. Tübingen. 2001. 165 Seiten mit Foto. Kartoniert.---- gutes Exemplar - 750 Gramm.