Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Zustand: Very Good. Light rubbing to cover. U.S. orders are shipped from Lewiston, NY location.
PAPERBACK. Zustand: cover wear otherwise very good. Paper edition. 384pp, hundreds of color and bw illustrations, large quarto paper. Gruppo Editoriale.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Éditions Atlas 1990, 1990
ISBN 10: 2731209437 ISBN 13: 9782731209433
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
367 (1) p. Hardcover with dustjacket (In very good condition.).
Verlag: Fabbri Editori, 1990
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Fine. 384 pp., paperback, fine in a very good slip case. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Fabbri, Milano,, 1990
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Fabbri cm.21x31,5, pp.384, centinaia di ill.bn.e col.molte a p.pag.nt brossura con copertina figurata a colori cofanetto piatti figurate. Catalogo della mostra al Castello Sforzesco di Milano. Schedatura di 470 opere e bibliografia nel testo.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fabbri Editori, MILANO, 1990
ISBN 13: 2566891103858
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume ricco di illustrazioni a colori di varie misure nel testo; pagine ben conservate anche se quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo e già lette e sfogliate. Brossura in cartoncino morbido illustrata come da foto mostrante minime abrasioni da usura da scaffale ai margini e lievi tracce da usura da sfregamento ai piatti. Numero pagine 384.
Couverture souple. Zustand: bon. R240006819: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Nombreuses photographies en couleur, dans le texte et hors texte. Coiffes en tête et en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Italienisch
Verlag: Leonardo - De Luca Editori, ROMA, 1992
ISBN 10: 887813421X ISBN 13: 9788878134218
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Catalogo mostra di Arte, allestita in Roma, 13 Maggio - 7 Giugno 1992, illustrata dalle opere esposte, cura di M. Bucchi, C. Cavantrucci, present. D. Cordovez, traduz. C. Fabrizio, fotografie di M. Ruta. N. pag. 107. Brossura editoriale, copertina illustrata con bandelle segnata da piccole imperfezioni da conservazione, lieve attrito ai piatti, consumato leggermente da manipolazione il patinato, fogli molto ben conservati minimo pulviscolo ai tagli.
Verlag: Fabbri, 1990
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
hardcover. 320 Seiten; (Lager 4) A796531FA40C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Verlag: Fabbri Editori, Milano, 1992
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
paperback. Zustand: Good. Cm. 28, pp. 384. Con illustrazioni in nero e a colori nel testo. Bross. edit. illustrata a colori. Perfetto, in stato di nuovo. . Book.
Verlag: Milano, Gruppo Editoriale Fabbri, 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Broschur, 4°, 383 Seiten. Umschlag stark berieben, Kanten, Ecken und Rücken bestossen. Sonst guter Zustand.
Verlag: Milano, Fabbri,, 1990
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Brossura. Zustand: Ottimo (Fine). Con numerose fotografie a colori. Tavole cronologiche e geografiche. Schede delle cultura. Archeologia del Perù nelle descrizioni di Cronisti e viaggiatori (1532-1911). Ceramiche, Tessuti, Legni, Sculture, Ori, Pietre semipreziose. I Musei. Schedatura delle oprere. Bibliografia . 4to. pp. 384. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 33 cm Originalleinenband mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2420.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hirmer, 2005
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. Deutsche ERSTAUSGABE. 318 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Karten. 33 cm. FRISCHES, SEHR gutes Exemplar der deutschen ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2660 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag im Originalschuber.
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auf. 318 S. Ln. mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Umschlag geringf. gerändert, Papier an den Rändern etwas gebräunt, leichter Rauchergeruch.