Cauliez (20 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Seghers 1968

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.

    • Verlag: segher 'cinema d'aujord hui series 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, KanadaHollywood Canteen Inc.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 17,80

      EUR 5,62 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. 2020 ex0libris/stamps Note text in french.

    • Verlag: Seghers

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Seghers, Paris : 1962

      • Softcover

      Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,60

      EUR 30,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 16x13,5cm; 222; Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos,

    • Verlag: Éditions Seghers, Cinéma d'aujourd'hui (7)

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 23,52

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Verlag: Editions Seghers 1962

      • Softcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 27,04

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Universitaires, Paris 1962

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Classiques du cinéma, n°11", 190 pages, photographies noir et blanc, trace de papier collant première page de garde.

    • Verlag: Pierre Seghers 1962

      • Softcover

      Anbieter: Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, TürkeiLibrakons Rare Books and Collectibles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,20

      EUR 24,95 Versand 
      Versand von Türkei nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. 222 pp., B/w ills. 15.5 x 13 cm. In French.

    • Verlag: Editions Universitaires 1962

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions Universitaires, 1962. In-12 broché de 189 pages ornées de photos. Bon état.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. 2ème Édition. Éditions Seghers, Cinéma d'aujourd'hui (7), 1968. In-8 broché, 190pp. 5 planches hors texte. Couverture légèrement défraichie. Bon état.

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , DeutschlandFronhofer Schlösschen Galerie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Amiens, Les Courants Poétiques, 1938, in 8 br. de 63 pp., bon ex. Envoi autographe à Charles Henri HIRSCH.

    • Verlag: Editions Seghers, VIENNA 1962

      2560338026977

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Cinéma d'aujourd'hui Francese Numero "7" della collana "Cinéma d'aujourd'hui". Copertina ingiallita dal tempo presentante segni di usura ai margini ed ai piatti con conseguenti tracce di decolorazione e sporadiche macchioline marroni. Pagine godibili anche se ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli

    • Verlag: Editions Universitaires. 1962

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160218204: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 189 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

    • Verlag: EDITIONS UNIVERSITAIRES 1962

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30151307: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 189 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.

    • Verlag: Editions Universitaires 1962

      Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rayon : Cinéma Editeur : Editions Universitaires Date de parution : 1962 Description : In-12, 190 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autrich

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Globe 2004

      9054665467 / 9789054665465

      • Softcover

      Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 13,89

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Fine. Dutch.

    • Verlag: Paris, Éditions du cerf, 1956. 1956

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Éditions du cerf, 1956. Kl.-8°. 121 Seiten, 2 Bl. Mit zahlreichen Film-Photos. Fotoillustr. OKarton. Rücken gering gedrückt. Gutes Exemplar Sprache: Französisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Independently published 2022

      9798812392321

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,09

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      PHOTOS SUR DEMANDE.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 21,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Nouvelle série - N° 4 - janvier-février 1951 - Redaction, Administration : 2, rue de l'Elysée. Paris-8e - Journal illustré Sommaire : Grémillon ou le tragique moderne (Henri Agel) - Le principal moyen de connaissance du monde. Cinéma et document (Jean Grémillon) - Du Ciel est à vous à la cinémathèque française (Georges Sadoul) -