Verlag: Historama, 1972
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1972. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1972. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paris, Historama, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, 2 B?nde 251 + 253s., in gutem Zustand, [LSC42,7a] Deu 700g.
Verlag: Historama, 1972
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation. in12. 1972. Relié. 2 volume(s). Very Good.
Verlag: Historama, 1973
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1973. Good.
Verlag: Editions du Sud et Albin Michel Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Sans date. Fair.
Verlag: Historama, 1973
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur propre bords légèrement frottés par endroit tranches un peu ternies intérieurs propres. in12. 1973. Cartonné. iconographie en noir et blanc. Good.
Verlag: Editions Historama. 1972., 1972
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photos hors texte. Reliure club. 251 + 253 pages.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0003009: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos plié, Intérieur frais. 315 pp., pliures sur le 2è plat, un trou sur le 1er plat ayant percé les 4 premiers feuillets. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20069731: 1972. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Quelques illustrations en noir et jaune, hors texte. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300263552: 1972. in-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. Paris, Historama, 1972, 2 volumes in 12, reliure éditeur moderne, photos, 251 et 253 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320027647: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 176 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - Coiffe en pied légèrment frottée. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20069420: 1972. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 251 pages. Reliures d'éditeurs modernes. Nombreuses illustrations en jaune et noir hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Albin Michel, 1965
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Albin Michel (illustrator).
Verlag: Albin Michel, 1965
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Albin Michel (illustrator).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40199904: 1965. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Texte sur 2 colonnes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R110113102: 1972. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 + 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260172147: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20069730: 1972. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 + 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et jaune, hors texte. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30312271: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 315 pages. Pages non coupées. . . . Classification Dewey : 971-Canada.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320002306: 1965. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 263 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc - Auteur et titre dorés. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40132844: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.