Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2014
ISBN 10: 3775736484 ISBN 13: 9783775736480
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend s/w und farbig illustriert, vergriffen, keine Neuauflage. Gewicht 1,7 kg, deutliche Mehrkosten bei internationalem Versand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1700 Quart, 256 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Duisburg, 1990
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 27 x 21 cm 40 S. Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
260x200 mm, Broschur ; Gallery 44 ;. Sehr gut erhalten ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehingen, Galerie Schloss Mochental : Erwin Schrade, 1997
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (28x24), 44 S., 2 Bl., mit 12 WerkAbb., 2 dokumentarischen Aufnahmen, OKart (Brosch), etwas lichtrandig/berieben, gutes Exemplar, Text deutsch - italienisch - englisch.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Aboca, 2007
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Darmstadt, Galerie Sander, 1984
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
gr.8°, 85 S. mit zahlreichen oftmals ganzseitigen Farb- und s/w-Abbildungen, illustr. original Pappband, ein schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Gianpietro Carlesso & Galerie Sander, 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Pappband, 4°, 101 Seiten. Einband stark berieben sonst guter Zustand.
Softcover. AE-5775 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Sander Darmstadt,, 1994
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
gr 8, Hardcover, Gut. Galerie Sander 30. 9. - 12. 10. 1994. Einband etwas berieben, Kapital leicht bestossen, minimaler Tabakgeruch, innen sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Italienisch
Verlag: Galerie Sander Darmstadt 1994,., 1994
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Hardcover gebunden, in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0821OBXDS17 KU-1686 21.08.2014 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Darmstadt, Galerie Sander 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 101 S. mit zahlr. Abb. Illustr. Orig. - Pappband. = Auflage von 1000 Exemplaren. Kleiner Fleck auf dem Vorderdeckel. Sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hatje Cantz, Ostfildern ca. 2014., 2014
ISBN 10: 3775736484 ISBN 13: 9783775736480
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 255 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-436-2/8-00160868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1733.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Sander; Darmstadt,, 1998
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe. Einband etwas berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graphischer Betrieb Karl Plitt Oberhausen, 1990
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 40 S. Deutsch-italienisch Guter Zustand ha1075899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Gebunden. Fester Pappeinband. Zustand: Gut. 1. 255 S. : überw. Ill. ; 31 cm Literaturangaben. Guter Zustand. DX1052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1720.
Verlag: Druck: Progretto grafico Tiziana Culot, Stampa Grafiche STEP Parma (1994)., 1994
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
85 (2) Seiten auf kräftigem matten Kunstdruckpapier, mit vielen teils farbigen ganzseitigen Abbildungen; 1 lose beiligende Original-Grafik. - Illustrierter fester grüner Originaleinband mit weißem Deckel- unsd Rückentitel, zusammen mit dem in Schutzblatt verwahrten Prägedruck in dunkelgrüner Klappschachtel mit Deckeltitel; kl.-4to.(ca. 26 x 20 x 2 cm; ca. 1,2 kg.). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; #29 der vom Künstler eigenhändig ''Nummerierte[n] und vom Künstler signierte[n] Sonderausgabe in 100 Exemplaren'' mit beiliegendem der Einbandillustration entsprechenden (jedoch deutlich vergrößert) Präge-Blindruck auf weissem Büttenkarton, ebenfalls vom Künstler handschriftlich nummeriert, signiert und datiert. Die Grafik in hellgrünem verlagsseitig bedruckten Bütten-Faltblatt, dasBuch mit lose beiliegendem Errata-Zettel. - Die stabile Klappschachtel etwas berieben; DER INHALT TADELLOS. --- Gianpietro Carlesso (*1961 in Bozen, Italien) zählt zu den wichtigen Vertretern zeitgenössischer abstrakter Skulptur in Italien. Ab Ende der 1980er Jahre arbeitet er auch in Deutschland, als Wilhelm-Lehmbruck-Stipendiat wirkt der Künstler 1989/90 in Duisburg und bezieht ein Atelier in Rheinhausen. 1991 beginnen die Arbeiten an der Serie 'Decostruzioni': in seinen abstrakten Skulpturen, die aus klassischen Materialien wie Marmor, Stein oder Eisen gefertigt werden, befragt Gianpietro Carlesso auf subtile Art und Weise den Raum. Er erzeugt Hohlräume und Durchsichten, die sich mit der den Raum erschließenden Masse der dreidimensionalen Form auf überzeugende Art verschränken. . .(verkürztes Zitat nach Ketterer-Kunst).