Sprache: Englisch
Verlag: Rowman & Littlefield Publishers, 2001
ISBN 10: 0742522407 ISBN 13: 9780742522404
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Memos to the President: Management Advice from the Nation's Top Public Administrators (IBM Center for the Business of Government) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 214 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur 592 Seiten Das Buch ist in sehr gutem sauberen Zustand. ISBN: 9783423020282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 22,04
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 272.
Verlag: 1930 Verlag Gutenberg, 1930
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Buch Leine 347 396 Seiten.
Zustand: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Adolph Krabbe, Stuttgart, 1850
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 200gr., 11x15cm, Halbledereinband, Goldprägung am Rücken, Deckel brieben, siehe Photo.
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft, 2006
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 592 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-13: 978-3423124652 Einband und Rücken mit kleineren Lesespuren Deutsch 300g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart: Krabbe, 1857
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
336 Seiten. Kl. 8°. Hlwd. Buch mit Gebrauchsspuren. Buchdeckel berieben und bestoßen. Buchrücken fehlt. Stockfleckig. Sonst fest gebunden und vollständig. Kapitan Marryat s sämmtliche Werke, in sorgfältiger und vollständiger Übertragung.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 35,14
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 274.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anaconda Verlag 11.10.2021., 2021
ISBN 10: 3730610236 ISBN 13: 9783730610237
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Neu. 672 S. Mit der Gestalt des Ebenezer Scrooge schuf Dickens 1843 eine der im besten Wortsinn merkwürdigsten Figuren der Weltliteratur: Durch den Besuch dreier Weihnachtsgeister am Heiligen Abend wandelt sich der hartherzige Geizhals in einen gütigen und hilfsbereiten Menschen. Wunderbar festlich, witzig und anrührend sind auch die acht weiteren Erzählungen dieses Bandes, von den berühmten Sylvesterglocken bis zu Doktor Marigold , geschmückt mit den Illustrationen der Erstausgaben.Ausstattung: Mit den schwarz-weißen Illustrationen der Erstausgaben ISBN 9783730610237 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
kart. Zustand: Wie neu. Vollst. Ausg., 1. Aufl. 454 S. : Ill. ; 18 cm - Strich im Schnitt unten - Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 266 Seiten; Ausgabe von 1997, anderes Cover, gleiche ISBN 7199x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2017
ISBN 10: 3743712784 ISBN 13: 9783743712782
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 308 Seiten; Reclam - 1. Auf. 1989 : Charles Dickens - gb + Su. rosa - 10-170-2 J5-4U8A-JCVV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Germany: Buch-Gemeinschaft, [ca. 1935]., 1935
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 8vo. 356 pp. Quarter calf and marbled paper boards, gilt titling and decoration to backstrip. Good with chipping along blue calf boards and staining from glue in gutters running along spine. Pencil annotations along interior of boards. First edition. Not found in B.M. Dickens Catalogue. Includes two card catalog records as inserts. Auf Deutsch.
Verlag: Steiner. Wiesbaden. 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Halbleinen der Zeit, gr. 8°, (4) 320(3) S., Zustand :gut/Sehr gut.Beiträge u.a. von: Lutz Holzner: Die Stadt im Rahmen der Kulturkreise in der amerikanischen Literatur./ Dietrich Bartels:Theoretische Geographie. Zu neuerer englischsprachiger Literatur./ Efraim Orni: Wassernutzung in Israel und ihre Probleme/ Gisbert Glaser: Der Zinnstein-Abbau in Rondonia. Ein neuer Wirtschaftszweig im Amazonasgebiet nach Eröffnung der ersten Straßenverbindung Sao Paulo-Brasilia-Porto Velho./ Reinhard Stewig: Izmit, Nordwestanatolien/ sowie weitere Beiträge. de.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.39x0.87 inches. In Stock.
Verlag: Hoffmann sche Verlags-Buchhandlung, Stuttgart, 1861
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erschienen 1861. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung auf Rücken, 12x16, S 448. Marmor. Schnitt. Innen vereinzelt stockfleckig. Einband sehr gut. Insgesamt solid guter Zustand.
Verlag: Hoffmann sche Verlags-Buchhandlung, Stuttgart, 1857
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erschienen 1857. Dunkelbraunes Leinen mit Goldprägung auf Rücken, 11x15, S 528. Einband leicht berieben, hinten fleckig, innen leichte Stockflecken. Insgesamt guter Zustand.
Verlag: Hoffmann sche Verlags-Buchhandlung, Stuttgart, 1856
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erschienen 1856. Orig.-Halbleinen mit Rückengoldprägung, 12x15, S 528. Fein marmor. Schnitt. Einband berieben, sehr leicht, innen vereinzelt Stockflecken. Sonst fest gebunden, keine Läsuren. Solid guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, 1965
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 547 Seiten; ohne Schutzumschlag 79145x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hoffmann sche Verlags-Buchhandlung, 1868
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen Rückengold 656 564 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Eintrag im Vorsatz Vorderer Deckel gebrochen Rückengelenk eingerissen ca. 2 cm an allen vier Ecken eine Lage mit kleinen Randläsuren Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Verlag: Borowsky Verlag, 1985
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Das Gespensterschiff oder der Fliegende Holländer. Ein fesselnder Seeroman Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Borowsky Verlag , 1985 , Das Gespensterschiff oder Der Fliegende Holländer, Frederick Kapitän Marryat, Carl Kolb.
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 575 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie leichte Abnutzung / Beschmutzung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Nichtraucherbuch. Rik010354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Hofmann, Stuttgart o.J. (1862)., 1862
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. kl. 8° (15 x 11,5 cm). Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht fleckig und berieben. 691 Seiten in Fraktur. Die Einbandecken angestoßen, ein Vorsatzblatt wurde entfernt. Ein kleinerer Stempel auf der Rückseite des Reihentitels. Leicht randgebräuntes, festes und innen sauberes Exemplar in ganz gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Hoffmann sche Verlags-Buchhandlung, Stuttgart, 1857
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Zweite Auflage, erschienen 1857. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung auf Rücken, 12x16, S 484. Marmor. Schnitt. Innen stockfleckig, aussen sehr gut. Insgesamt solid guter Zustand.
Verlag: Hoffmann sche Verlags-Buchhandlung, Stuttgart, 1857
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Zweite Auflage, erschienen 1857. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung auf Rücken, 12x16, S 550, innen stockfleckig, aussen sauber, kompakt gebunden. Solid guter Zustand.