Carl blümel (125 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (125)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Phaidon Press Limited 1969

    0714813591 / 9780714813592

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,01

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Phaidon Press Limited 1969

    0714813591 / 9780714813592

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,01

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 2nd. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Phaidon 1969

    0714813591 / 9780714813592

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,57

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Phaidon 1969

    0714813591 / 9780714813592

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,57

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Phaidon 1969

    0714813591 / 9780714813592

    • Hardcover

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,57

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Verlag: Berlin:, Gebr. Mann, 1946

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 67 S., 8°, Br., mit 38 Abb. und einer Karte. (LVR3II2). Band.

  • Verlag: Leipzig, Schmidt und Günther 1939

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 127 pages with 140 b/w-illustrations on plates; clothbound.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Akademie Verlag 1957

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 33 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Verlag: Berlin:, Akademie-Verlag, 1953

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 39 S., 4°, Ln. mit SU, mit 19 Abb. im Text, einem farb. Titelbild und 26 Bildtafeln. Vorsätze schwach fleckig, sonst gut und sauber. (HRMIV16) Band.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin (Akademie Verlag) 1957 1957

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 29 S. Text und 30 Abb. Brosch. * `Deutsche Akademie der Wissenschaften / Schriften der Sektion für Altertumswissenschaft Nr. 10.

  • Verlag: Berlin (Walter de Gruyter) 1943

    Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,90

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    92pp. 68 illus. Boards.

  • Verlag: Berlin Mann 1946

    • Softcover

    Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur, Taschenbuch. 0. Kunstwerke aus den Berliner Sammlungen 4. Band, 8°, 67 S. mit 38 Abb., Broschur, Taschenbuch, Einband stärker, berieben u. bestoßen, fleckig, innen teils stockfleckig Sprache: Deutsch 0,300 gr.

  • Verlag: Woldemar Klein Verlag, 1944 (?) 1944

    Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit 37 Abbildungen im Text Gewicht in Gramm: 550 leichte altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht gedunkelt, innen sauber.

  • Verlag: Berlin, Leipzig, Verlag für Kunstwissenschaft. 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4to. 127 S. Mit 140 Abbildungen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

  • Verlag: Berlin Staatliche Museen 1968

    Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    76 S.; ill. Oktn.; (Kleine Schriften Nr. 4); zahlr. Abb.; Einband/Papier leicht nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.

  • Verlag: Akademie-Verlag 1953

    • Hardcover

    Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,38

    EUR 20,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Akademie-Verlag: Berlin, 1953. Original pictoral dustjacket in g + condition, not price clipped but with some wear. Cloth bound. Clean, bright and tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON

  • Verlag: Leipzig : Schmidt & Günther, Pantheonverl. f. Kunstwiss., 1939

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 127 Seiten. 4°. OriginalGanzleinen. Altersentsprechend guter Zustand.

  • Verlag: London, Phaidon, 1969. Second English edition. 1969

    • Hardcover

    Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralienGrant's Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,04

    EUR 16,41 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    viii+86pp. 8vo. Original paper boards with wrapper in very good condition, slightly rubbed. With many b/w illustrations. A very good copy.

  • Verlag: Staatliche Museen Berlin ca. 1962 1962

    • Softcover

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° Broschur 76 Seiten, kleinere Gebrauchssspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband und Rücken mit geringen Lesespuren Deutsch 300g.

  • Verlag: London (Phaidon) 1955

    Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,58

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    84, (2)pp. 67 plates. 4to. Cloth.

  • Verlag: Bln., Akademie - Vlg., , 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    36 S. Text, 26 Tafeln, 19 Textabb., OLn..

  • Verlag: Berlin, Akademie-Verlag. 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. 71(1) S. + Tafeln. HLn. d. Zt. m. verg. R.-Titel. Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst Jg.1962 Nr. 3.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Walter de Gruyter, Berlin 1945

    • Hardcover

    Anbieter: Object Relations IOBA PBFA, London, Vereinigtes KönigreichObject Relations IOBA PBFA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,90

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 3rd Edition. 3rd ed. (1945). 92pp. Original grey paper covered boards with brown titles to upper board and spine. VG copy, spine darkened; no dust jacket.

  • Verlag: Berlin Verlag für Kunstwissenschaft. 1936. 1936

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gebraucht / Used. hardcover with d.j. Good. 144pp. Illustr.

  • Verlag: Berlin. Verlag für Kunstwissenschaft. . 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    127 S. Leinen. 4°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben, Vorsatz etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Verlag: Verlag für Kunstwissenschaft., 1934 1934

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 15,58pp.

  • Verlag: Verlag für Kunstwissenschaft 1936

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    144 Seiten, mit Fotos, Originalpappe Stempel im Vorsatz, Ecke mit NS-Namensstempel im Vorsatz, Titel und S.89 entfernt, kein Textverlust, Bibliotheksignatur auf Rücken Stichworte: Sport, Kunst Deutsch 300g.

  • Verlag: Phaidon 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 26,64

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.

  • Verlag: Akademie - Verlag, Berlin 1953

    Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, 39 S. mit 19 Abbildungen im Text und 26 Tafeln. Kunstdruckpapier,Gzl. 42321.

  • Verlag: Woldemar Klein, Badenberg, 1944

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO. NOTA:Bruniture. / Badenberg, Woldemar Klein cm.16x22, pp.73, con illustrazioni. Legatura editoriale con sovraccoperta.