Carl bellman (346 Ergebnisse)
Verlag: Fröl 1910
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,30
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Very Good. bilaga Midvinter.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Norst 1990
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,25
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: As New.
Verlag: Lundqv 1965
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,72
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Very Good.
Verlag: Leipzig:, Philipp Reclam jun., 1983
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 197 S., 4°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Werner Klemke. Tadellos und frisch. (HRSch1) Band.

Sprache: Deutsch
Verlag: München (Kurt Desch Verlag) 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb. 120 S. Pbd. * `Im Banne des Dionysos`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Bonn 1927
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,44
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Very Good. 2 band.

- Softcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 201 Seiten mit Text, Noten u. Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1988, 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [SAP473], (3) Deu 400g.
Verlag: Desch., M?nchen 1958, 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband, , 113s., im gutem Zustand, [LSC17,2a] (!!) Deu 400g.
Verlag: Jena, Diederichs. 1909
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.-2. Tausend. XXIV, 226 S. Mit Holzschnitt-Frontispiz von F. H. Ehmcke, montiertem Porträt und Notentafeln. Orig.-Pappband. Name auf Titel, Vorwort mit Anstreichungen, wenig braunfleckig, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Verlag Philipp Reclam jun.) 1967 1967
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb* EA der Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 197 S. mit Ill. von Werner Klemke. Ln.
Verlag: Grahamstown 1979
- Softcover
Anbieter: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichGreen Ink Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,92
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. - Stapled pamphlet - Translated into English by M. R. - Paper wraps foxed and marked - Content toned - Booklet ow/ solid - Unpaginated -.
Verlag: Potsdam, Verlag für Berlin-Brandenburg (1995). 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 256 S. mit zahlreichen kleinen, vignettenartigen Textillustrationen. Illustrierter Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Umschlag am hinteren äußersten Oberrand leicht angeknittert. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Schriften der Wilhelm-Fraenger-Stiftung. Mit einem Nachwort "Wilhelm Fraenger und Carl Michael Bellman" v…on Michael Philipp. Der Kunsthistoriker W. Fraenger hatte um 1920 in Heidelberg einen Kreis von Studenten und Professoren um sich versammelt, zu dem auch Carl Zuckmayer gehörte, die Bellmanns Lieder vortrugen und hier erstmals einem größeren Publikum in Deutschland bekannt machten. Übersetzungen des vielseitigen F. Graßhoff (1913-1997), der als Zeichner, Maler, Schriftsteller und Schlagertexter (u.a für Hans Albers, Lale Andersen, Freddy Quinn) bekannt wurde. Seine Bellmann-Übersetzungen wurden von vielen namhaften deutschen Schauspielern auf Schallplatten rezitiert. Vom Literaturbetrieb hielt er sich aber fern. Da er hauptsächlich wegen seiner Schlagertexte und weniger wegen seiner ernsthaften Lyrik wahrgenommen und auch sein biographischer Roman "Der blaue Heinrich" kaum beachtet wurde, wanderte er 1983 enttäuscht nach Kanada aus. Neubewertet hat er aber inzwischen einen anerkannten Platz in der deutschen Literatur gefunden. Sprache: en.
Verlag: Desch Wien 1958 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 120 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch. 1966
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°. 151 S. mit zahlr. kl. Zeichnungen u. Vignetten des Autors, ill. OLwd. mit illustr. OUmschl. (dieser zart stockfl.) Sonst sehr gut erhalten. EA (Graßhoffs Neuübersetzung).

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 201 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In DEUTSCHER/SCHWEDISCHER Sprache. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. sv Gewicht in Gramm: 556.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 201 S. In SCHWEDISCHER und DEUTSCHER Sprache. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Verlag: Reclam , Leipzig 1965, 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, quer., 191s., in gutem Zustand, [HSA9,4b] Deu 700g.

Sprache: Deutsch
Verlag: München Albert Langen 1909
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° 186 S. mit verzierten Initialen, Vignetten und ganzseitigen Illustrationen. Sehr gutes und sauberes Ex. Halbleinen mit marmoriertem Kt. und aufgeklebtem Rückentitel 925 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Diederichs 1909
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. OPp., 8°, XIV, 226 S., 2 Tafeln und 11 Bll. Noten, aus dem Schwedischen übertragen von Felix Niedner, mit einer Einführung von Gustav Roethe, 1. - 2. Tausend, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,16
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Der Lieb zu gefallen. Eine Auswahl seiner Lieder von H. C. Artmann, Johannes Heimrath, Michael Korth
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimeran Verlag, München 1976
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 201 Seiten. OPBd., Groß-Oktav, 201 S.; gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Skandinaviska Grammophon 7 EGS 225 (schwedische Pressung). Ohne Jahr (um 1960). 1960
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEP 17 cm. Illustriertes OCover. Erstpressung? Bellmans berühmte Impressionen aus der schwedischen Landschaft und den Straßen und Trinkstuben Stockholms in der Zeit des Rokokos - hier die Episteln 33, 41 und 82, in der Originalsprache interpretiert durch den Sänger und Schauspielers Sven-Bertil Taube, Sohn des bedeutenden schwedi…schen Dichters und Sängers Evert Taube. Mit "Stolta Stad", "Joachim uti Babylon" und "Hvila vid denna Kalla". Sprache: sv.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 320 S. Vom Herausgeber auf dem Vortitel signiert. Schnitt minimal fleckig. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715 Gr.-8°(=22,5-25cm), Leinen mit aufgeleimten Deckelbild.
Verlag: Hanau Müller & Kiepenheuer 1965
- Hardcover
Anbieter: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, DeutschlandDausien Antiquariat GmbH & CO. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHerausgegeben von Hans Marquardt. Deutsche Nachdichtungen von Peter Hacks, Heinz Kahlau, Hartmut Lange, Hubert Witt. Illustrationen und Typografie von Werner Klemke. 197 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag. Buch.
Verlag: München, Langen, (1919). 1919
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb186 S. Halblederband der Zeit mit Rückenschild und -vergoldung und eingebundenem Orig.-Umschlag. Schönes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Schwedisch
Verlag: Prisma, Stockholm 1962
- Softcover
Anbieter: Dodman Books, Morston, Vereinigtes KönigreichDodman Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,91
EUR 15,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. Fredmans' 82 epistles and 64 songs, in one volume with accompanying music. Bar a little light toning, all in VG clean and bright internal order. Swedish language. Light wear to card covers. This is a charity sale for Friends Of Morston Church (reg.1099831). 12mo. 320pp.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,70
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.