Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Editions Du Rocher, 1996
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 225 X 140 mn ) de 230 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Mystique,Religion.
Verlag: Arché, 2006
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
In-8 ( 215 X 135 mm ) de 238 pages, broché sous couverture illustrée en couleurs. EDITION ORIGINALE. Très bel exemplaire. +++ Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Religion.
Verlag: Dervy-Livres, 1997
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 240 X 160 mn ) de 281 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Éditions Dervy 1997, 1997
ISBN 10: 2850769002 ISBN 13: 9782850769009
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 281pp., [5]pp., plates, text-illustrations, notes & references, abbreviations, index. Very fine copy. Volume I: La passion de Dante Alighieri.
Verlag: Maisonneuve & Larose, 1994
ISBN 10: 2706811099 ISBN 13: 9782706811098
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bon. Pliure coin superieur gauche couverture arriere du livre. L'interieur du livre est en tres bonne condition. NA10663, 1185B1, 9782706811098.
Zustand: NEW.
Sprache: Französisch
Verlag: Maisonneuve et Larose***, 1999
ISBN 10: 2706814012 ISBN 13: 9782706814013
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2706814012 9782706814013 1052A 5.
Zustand: new.
Verlag: Editions Maisonneuve & Larose, 1987
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
In-8 ( 225 X 145 mm ) de 320 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Très bel exemplaire. *** Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Zustand: NEW.
Verlag: Arche', 2006
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
paperback. Zustand: New. 1st.
paperback. Zustand: New. 1st.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Rocher, 1996
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Sprache: Französisch
Verlag: Maisonneuve et Larose, 1987
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Editions Maisonneuve et Larose, 1987 Coll. Metalangage - In-8° broché, couv. cart., 320 pages + table, bel exemplaire.
Zustand: fair. vendeur professionnel. envoi soigne dans les 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation, des defauts esthetiques tels que des rayures, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Dervy, 1997
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Arma Artis, Châteauneuf-de-Mazenc, 1999
ISBN 10: 2879130409 ISBN 13: 9782879130408
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Very Good. Très bien, paperback, 247 pp., 24x16x2,1, ill. (dessins, images [en noir et blanc]), avec registre Envoyé en tant que colis de boite aux lettres.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 104,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 314 pages. French language. 8.43x5.83x0.71 inches. In Stock.
Verlag: Editions Maisonneuve & Larose, 1990
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
In-8 ( 225 X 145 mm ) de 81 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Très bel exemplaire. Juif Judaïsme Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Zustand: New. 2015. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.