Verlag: N.pl., Marabout Université, n.d. (after 1964)., 1964
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
446 p. Pocket 0 gr.
Verlag: (Verviers), Gerard, n.d. (after 1964)., 1964
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
446 p.; ills. Pb. (Marabout Université) 0 gr.
Verlag: William Sloane Associates (c.1953), New York, 1953
Anbieter: ReadInk, ABAA/IOBA, Los Angeles, CA, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+ dj. Illustrated by (dj) Walter Ferro (illustrator). First Edition. (price-clipped) [solid clean copy, mild shelfwear, publisher's sticker on ffep indicating this to be a "specially autographed edition"; jacket moderately edgeworn, a few small tears, faint dampstain along left edge of front flap, nothing too serious]. SIGNED by the author on the half-title page. "This dynamic, contemporary novel is set against the natural background of Northern Michigan's wild hinterland. It tells of Marty Jevons' search for a purpose in life and a woman to love. [With a rifle?] Marty is a young Marine veteran. The savage streak that most of us camouflage so carefully is his reason for living." Probably best not to bring that up on the first date. Signed by Author.
Verlag: Paris, Michel, (1947)., 1947
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
741 p. Wrs. (Name on title) 0 gr.
Verlag: Published by The World Publishing Company | Forum Books, West 110th Street, Cleveland, Ohio, USA First Edition Thus 1947. 1947., 1947
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First Forum Books edition hard back binding in publisher's original chestnut brown buckram cloth covers, light blue stamped title and author lettering to the spine, device to the front cover. 8vo. 8½'' x 5¼''. Contains 224 pp. Spine slight faded and in Very Good condition, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. AMERICA [Literature].
EUR 36,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 72 pages. Latin language. 11.77x8.35x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 267 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Stempel am Vorsatz. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783499451751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Der Hörverlag, [2017]., 2017
ISBN 10: 3844527206 ISBN 13: 9783844527209
Erstausgabe
Orig.-Broschur; Zustand: Wie neu. 1 CD + 1 Booklet (7 Seiten), 10 Ausmalvorlagen; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Noch eingeschweißt. // Wer wünscht sich nicht eine kurze Auszeit vom Weihnachtsstress? Nehmen Sie sich Ihre Zeit, um zur Ruhe zu kommen, bringen Sie beim Malen von Weihnachtsmotiven Ihre Gedanken und Gefühle in Einklang und lassen Sie sich durch besinnliche Geschichten und Gedichte kreativ inspirieren. Bekannte Autoren erzählen von der Vorfreude im Advent, von magischen Winternächten, von Glockenklang, Kerzenschein und Lebkuchenduft. Gelesen von Stefan Wilkening, Beate Himmelstoß, Felix von Manteuffel, Elke Heidenreich u. v. a. /laden ISBN: 9783844527209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang International Academic Publishers, 1985
ISBN 10: 3261040467 ISBN 13: 9783261040466
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. von Armin Arnold. Es ist erschütternd, in diesen Briefen mitzuerleben, wie die künstlerische Arbeitskraft und der Lebenswille bei von Arx nach 1940 konstant abnehmen, ihn bitter, ungerecht und auch kleinlich werden lassen, bis er überlegt und wohlvorbereitet seiner Frau in den Tod folgt. 306 Seiten, broschiert (Texte und Studien zur Literatur der deutschen Schweiz; Band 3/Peter Lang Verlag 1985). Statt EUR 29,95. Gewicht: 450 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Französisch
Verlag: Genève, Musée d'art et d'histoire, 1995
ISBN 10: 2830601254 ISBN 13: 9782830601251
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweiz
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
22 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 305 Seiten roter broschierter Band der Reihe " Texte und Studien zur deutschen Schweiz"; mit Widmungdes Herausgebers Armin Arnold im Vorsatz!; gutes , sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Frankfurt / Main, Societäts-Verlag, 1971
ISBN 10: 3797300298 ISBN 13: 9783797300294
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
3. Auflage der neubearbeiteten und erweiterten Auflage, 8°, 389 S. mit 24 Tafelseiten mit s/w-Abbildungen auf Tafelblättern und im Anhang ein Faksimile und ein Faltblatt mit Stammbaum, mit Farbkopfschitt, original Leineneinband mit dem illustr. original Schutzumschlag, der Umschlag minimal angerändert (säurefrei hinterlegt), sonst ein schönes, sauberes Exemplar MIT dem zumeist fehlenden Schutzumchlag Zuerst 1927 in zwei Bänden erschienen. Eine vom Verfasser bearbeitete einbändige Neufassung folgte 1953 und liegt dieser Ausgabe zugrunde. Der Schlußteil ''Bis heute - Das große R'' von Walter Gong wurde im Sommer 1962 abgeschlossen. Standardwerk über die Rothschilds. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Published by The World Publishing Company, Cleveland, New York First Motion Picture Edition August . 1945., 1945
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 47,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First thus edition hard back binding in publisher's original burgundy cloth covers, light blue title and author lettering to the spine, stills from the motion picture to the end papers. 8vo. 8½'' x 6''. Contains 243 printed pages of text illustrated with full-page still scenes from the Warner Brothers-First National Picture throughout. Very Good condition book in Good condition dust wrapper with sun fading down the spine, small ticket removed from the front cover. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection. Member of the P.B.F.A. CINEMA, SCREEN & FILMS.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Heyne [1974 +?]., 1974
ISBN 10: 3453550048 ISBN 13: 9783453550049
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 2. Aufl. 397 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt // Rothschild Familie / Geschichte , Bankier / Geschichte , Bankgeschichte , Jahrhundert, 19. / Gesellschaft, Wirtschaft, a Wirtschaftswissenschaften, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde L010 9783453550049 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1969
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. [4. Aufl.], 26. - 30. Tsd. 267 Seiten 267 S. ; 8 Papier gebräunt; Private Signatur a. d. Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Verlag: Berlin (bis Oktober 1916) / München (ab November 1917), Wieland Verlag, 1916/1917; Druck von F. A. Brockhaus, Leipzig., 1917
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
IV Seiten Jahrgangstitelblatt und detailliertes Inhalts-, Künstler-innen- und Autor-innen-Verzeichnis; je Heft 24-26 Seiten (inkl. der Umschläge); insgesamt ca. 300 Seiten auf kräftigem Papier, mit vielen tls. farbigen meist ganzseitigen künstlerischen Illustrationen. - Farblithografisch illustrierte Originalumschläge, in reich verziertem blauen Original-Halbleineneinband mit roten Deckeln; Folio (ca. 34 x 29 x 4 cm; ca. 3 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN TLS. ORIGINALGRAPHISCHEN UMSCHLÄGEN von Hans Baluschek, Th. Th. Heine, Ludwig Kainer, Otto Lendecke, Emil Orlik, Bruno Paul, Georg Walter Rößner, Erich Schilling und Josef Wackerle; ab #11 (Februar 1917) mit kleinem Zensurstempel. - Einband mit vielen kleinen Flecken und etwas berieben; INNEN TADELLOS. --- EBENFALLS IM BESTAND in gleicher Ausstattung, der 3. Jahrgang 1917-1918. . . - VOLLSTÄNDIGE KÜNSTLER UND LITERATENLISTE: Hans Baluschek; Erich Biehahn; Theo Brockhusen; Walter Buhe; Erich Büttner; Franz Christophe; Albrecht Dürer; Hermann Gehri; Willi Geiger; Else Gericke; H. Grawe; Th. Th. Heine; Otto Hettner; Paul Huldschinsky; Ludwig Kainer; Heinrich Kaiser; Kohlhoff; P. Langer; Lebrecht; Otto Ledecke; Georg Alexander Mathéy; Emil Orlik; Bruno Paul; Hermann Peters; Friedrich Pütz; Fritz Rhein; Klaus Richter; A. Roloff; Georg Walter Rößner; Fritz Rumpf; Bruno E. Scherz; Erich Schilling; Werner Schmidt; Schoff, Otto; Seewald; Ferdinand Spiegel; Fritz Steinert; Ernst Stern; Eduard Thöny; Josef Wackerle; Karl Walser; E. R. Weiß; Rudolf Wilke (KÜNSTLER-INN-EN) / Otto Amadeus; Leonid Andrejew; Raoul Auernheimer; Auer-Waldborn; Paul Barchan; Karl Bernoulli; Oscar Bie; Wilhelm von Bode; Johann Bojer; Waldemar Bosnels; Felix Braun; Lothar Brieger; Marietta von Bronnek; B. Brummel; Edgar Byk; Franz Christophe; Franz Theodor Csokar; Carl Ehrenstein; Franz M. Feldhaus; Karl Figdor; Max Fleischer; Artur Fürst; Albert Geheimer; Marie Luise Gothein; Hans Hahn; Henriette Hardenberg; Walter Hasenclever; Moritz Heimann; Georg Hirschfeld; Ernst Hohenemser; Ludwig Kainer; Walter Kauders; Alfred Kerr; Nora von Keudell; Gottfried Kölwel; Adam Kuckhoff; Isolde Kurz; Hans Leifhelm; Wilhelm Lennemann; Heinrich Lersch; Ernst Lissauer; Oskar Loerke; Emil Lucka; Jiri Mahen; Leopold Martens; Alexander Georg Mathéy; Julius Meier-Graefe; Lotte von Mendelssohn-Bartholdy; Konrad Ferdiand Meyer; Robert Michel; Graf Birger Mörner; Hermann Muthesius; Peter Nansen; Artur Neisser; Hans Ostwald; Friedrich Perzynski; Friedrich Pütz; Gustav E. Pazaurek; Martin Redis; Erika Rheinsch; Eugen Roth; Georg Walther Rößner; Erich Schlaikjer; Edgar von Schmidt-Pauli; Hermann Stehr; Ernst Stern; Leo Sternberg; Josef Strassar; Theodor Tagger; Bertha Teich; Karl Tetzel; Kory Towska; Hertha Triepel; Magda Trott; Will Vesper; Reinhardt Wagner; Rudolf Wilke; Josef Wollmann; Paul Zech; Robert Zellermayer; Otto Zoff (AUTOR-INN-EN).
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1953
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Jugendbuch bietet eine umfassende Einführung in verschiedene Themenbereiche wie Tierleben, Pflanzenleben, menschlicher Körper, Naturkräfte und Astronomie. Es richtet sich an Schüler und eignet sich als Lehrmaterial. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-176-8/8-00537181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 639.
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
18*11,5 cm. OBroschur. 397 S. : Ill. Insgesamt nachgedunkelt. Preisaufkleber auf hinterem Deckel. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. R02-4 ISBN 3453550048 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Genehmigte, ungekürzte u. erw. Taschenbuchausg.