Verlag: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1968
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Armand Colin. 1959., 1959
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 80 pages. Couverture défraîchie.
Verlag: Librairie Armand Colin Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80206646: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 67 pages. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Traces d'adhésif et salissures sur les contre plats, les premières et dernières pages. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053565: 1966. In-4. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 63 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Plats défraîchis, avec de nombreux manques de surface. Dos des plats abîmés et comportant plusieurs morceaux de scotch jauni. Texte lisible. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0013462: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. photos et illustrations couleurs et noir et blanc dans le texte - couverture détachée. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200087093: 1975. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses photos et cartes en couleurs et noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053566: 1962. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 63 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Dos des plats légèrement tachés. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053569: 1963. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 104 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Manque important sur le dos (1/4 inférieur). Bords des plats légèrement frottés, et petit manque de surface sur le 2e. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: librairie Armand Colin, 1976
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1976, Librairie Armand Colin. in-4 cartonné, couv orange et ill nb de 64 pages. 17ème édition. Richement illustré de dessins, photographies, schémas et cartes, nb et couleurs. | Etat : BE général. Haut et bas du dos un peu émoussés. Occasion. (Ref.: G735). Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60025727: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 79 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, et de cartes en couleur. Tampon de mairie en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. R320154484: 1959. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 76 pages - nombreuses illustrations, cartes en couleurs et en noir et blanc dans le texte - rousseurs sur les plats - annotation sur le 1er plat - tampon specimen perforé sur les premières pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320151797: 1963. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - quelques cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60025726: 1959. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 79 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, et de cartes en couleur. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60025660: 1961. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Premier plat illustré de photos en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40085773: 1963. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 63 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320172941: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - coins, tranches et plats frottés. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200078380: VERS 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Nombreuses illustrations, cartes et/ou photos en couleurs et noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. R150160451: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 63 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. La couverture est débrochée. Tampon sur le premier plat de couverture et sur la page de titre. . . A l'italienne. Classification Dewey : 0-GENERALITES.