Cabannes henri (34 Ergebnisse)

Verlag: 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1991, format A4, broché, 38 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,32
EUR 7,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,73
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,16
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. VIII, 620 S. : graph. Darst. ; 25 cm Ex.-Libr., Good condition. Cover with marks from removed label. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1219.
Verlag: Springer Berlin 1976 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 267 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein sehr gut erhaltenes Buch --- Lib. Ex., 267 pages, LINEN BINDING, no marks, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-00448 3540061703 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 267 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
275 S. mit zahlreichen Abbildungen, Volume 1 "General Lectures, Fundamental Numerical Techniques" is missing. 4540061711 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480 4°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordungsgemäß entwidmet) mit 2 grossen Rückenschildern, Stempel auf Deckel und Titel, insgesamt gutes und innen sau…beres Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. R-17438 3540061711 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,20
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,61
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 200 pages. 10.00x7.00x0.60 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bände, (2 Volume set).. 186 S. - 275 S., ISBN Band 1: 3540061703; ISBN Band 2: 4540061711 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 4°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordungsgemäß entwidmet), Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,38
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 292 pages. 10.00x7.00x0.73 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,81
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 248 pages. 9.25x6.00x0.56 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 61,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Review of methods for solving the Navier-Stokes equations.- Atmospheric dynamics and the numerical simulation of atmospheric circulation.- Methods for (generally unsteady) flows with shocks: A brief survey.- Multi-level adaptive technique (MLAT) for…fast numerical solution to boundary value problems.- A comparative study of difference schemes for the solution of .- Approximation des fonctions a divergence nulle par la methode des elements finis.- A numerical procedure for a free boundary value problem in the hodograph plane.- A numerical study of a mildly non-linear fartiai differential equation.- Numerical experiments with the compressible navier-stokes equations.- An improved constant time technique for the method of characteristics.- Finite difference methods for the steady-state navier-stokes equations.- A predictor-corrector method for three coordinate viscous flows.- Processing and analysis of computation results for multidimensional problems of aerohydrodynamics.- Towards the ultimate conservative difference scheme I. The quest of monotonicity.- Positive conservative second and higher order difference schemes for the equations of fluid dynamics.- Schemas numeriques invariants de groupe pour les equations de la dynamique de gaz.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 62,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - A numerical method for highly accelerated laminar boundary-layer flows.- Relaxation methods for transonic flow about wing-cylinder combinations and lifting swept wings.- Calcul D'un Ecoulement Viscoelastique Dans une Cavite Carree.- Oscillations Libr…es d'un Bassin en Rotation.- Numerical approach for investigating some transsonic flows.- The computation of three-dimensional viscous internal flows.- Inviscid reattachment of a separated shear layer.- Time dependent calculations for transonic flow.- Two calculation procedures for steady, three-dimensional flows with recirculation.- Numerical solutions of the supersonic, laminar flow over a two-dimensional compression corner.- Laminar boundary layers with assigned wall shear.- Application de la Methode Hodographique au Traitement des Ecoulements Transsoniques Avec Onde de Choc.- Finite difference treatment of strong shock over a sharp leading edge with navier-stokes equations.- A vortex method for the study of rapid flow.- Numerical studies of the heat conduction equation with highly anisotropic tensor conductivity.- Turbulence transitions in convective flow.- The numerical solution of the vorticity transport equation.- Reflexions D'ondes de Choc Sur L'axe en Ecoulement Permanent de Revolution.- Computational problems in three and four dimensional boundary layer theory.- A direct method for computing the steady flow at mach number one past a given wing airfoil.- The structure of a reflecting oblique shock wave.- Calculation of separated flows at subsonic and transonic speeds.- Numerical solutions of blast wave propagation problems.- Stratified flow over a vertical barrier.- Developement de la Methode Des Singularites a Repartition Discretisee Pour L'Etude Des Ecoulements Incompressibles et Compressibles.- Thenumerical solution of convective heat transfer in the space shuttle base region by Telenin's method.- A relaxation method for calculating transonic flows with detached bow shocks.- Transient three-dimensional fluid flow in the vicinity of large structures.- Flow patterns around heart valves.- Calcul de L'ecoulement D'un Fluide Visqueux Compressible Autour D'un Obstacle de Forme Parabolique.- Solutions Numeriques des Equations de Navier-Stokes Pour les Ecoulements en Couches Visqueuses.- Numerical simulation of small-scale thermal convection in the atmosphere.- Some comparisons between mixing-length and turbulent energy equation models of flow above a change in surface roughness.- Numerical solution of the unsteady navier-stokes equations in curvilinear coordinates: The hypersonic blunt body merged layer problem.- Probleme de Mecanique des Fluides, non Lineaires, Stationnaires en Meteorologie.
Verlag: Springer, Berlin, 1973 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, dies ist ein regulär ausgesonderte Bibliotheksexemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, die Bücher sind sehr gut erhalten --- LINEN BINDING, Lib. Ex. no marks, the books are in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,12
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Review of methods for solving the Navier-Stokes equations.- Atmospheric dynamics and the numerical simulation of atmospheric circulation.- Methods for (generally unsteady) flows with shocks: A brief survey.- Multi-level adaptive technique (MLAT) for…fast numerical solution to boundary value problems.- A comparative study of difference schemes for the solution of .- Approximation des fonctions a divergence nulle par la methode des elements finis.- A numerical procedure for a free boundary value problem in the hodograph plane.- A numerical study of a mildly non-linear fartiai differential equation.- Numerical experiments with the compressible navier-stokes equations.- An improved constant time technique for the method of characteristics.- Finite difference methods for the steady-state navier-stokes equations.- A predictor-corrector method for three coordinate viscous flows.- Processing and analysis of computation results for multidimensional problems of aerohydrodynamics.- Towards the ultimate conservative difference scheme I. The quest of monotonicity.- Positive conservative second and higher order difference schemes for the equations of fluid dynamics.- Schemas numeriques invariants de groupe pour les equations de la dynamique de gaz.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Proceedings of the Third International Conference on Numerical Methods in Fluid Mechanics | Vol. I General Lectures. Fundamental Numerical Techniques | Henri Cabannes (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | Springer | EAN 9783540061700 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergar…tenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Proceedings of the Third International Conference on Numerical Methods in Fluid Mechanics | Vol. II Problems of Fluid Mechanics | Henri Cabannes (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | Springer | EAN 9783540061717 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heid…elberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,93
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 292 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | A numerical method for highly accelerated laminar boundary-layer flows.- Relaxation methods for transonic flow about wing-cylinder combinations and lifting swept wings.- Calcul D'un Ecoulement Viscoelastique Dans une Cavite Carree.- Osc…illations Libres d'un Bassin en Rotation.- Numerical approach for investigating some transsonic flows.- The computation of three-dimensional viscous internal flows.- Inviscid reattachment of a separated shear layer.- Time dependent calculations for transonic flow.- Two calculation procedures for steady, three-dimensional flows with recirculation.- Numerical solutions of the supersonic, laminar flow over a two-dimensional compression corner.- Laminar boundary layers with assigned wall shear.- Application de la Methode Hodographique au Traitement des Ecoulements Transsoniques Avec Onde de Choc.- Finite difference treatment of strong shock over a sharp leading edge with navier-stokes equations.- A vortex method for the study of rapid flow.- Numerical studies of the heat conduction equation with highly anisotropic tensor conductivity.- Turbulence transitions in convective flow.- The numerical solution of the vorticity transport equation.- Reflexions D'ondes de Choc Sur L'axe en Ecoulement Permanent de Revolution.- Computational problems in three and four dimensional boundary layer theory.- A direct method for computing the steady flow at mach number one past a given wing airfoil.- The structure of a reflecting oblique shock wave.- Calculation of separated flows at subsonic and transonic speeds.- Numerical solutions of blast wave propagation problems.- Stratified flow over a vertical barrier.- Developement de la Methode Des Singularites a Repartition Discretisee Pour L'Etude Des Ecoulements Incompressibles et Compressibles.- Thenumerical solution of convective heat transfer in the space shuttle base region by Telenin's method.- A relaxation method for calculating transonic flows with detached bow shocks.- Transient three-dimensional fluid flow in the vicinity of large structures.- Flow patterns around heart valves.- Calcul de L'ecoulement D'un Fluide Visqueux Compressible Autour D'un Obstacle de Forme Parabolique.- Solutions Numeriques des Equations de Navier-Stokes Pour les Ecoulements en Couches Visqueuses.- Numerical simulation of small-scale thermal convection in the atmosphere.- Some comparisons between mixing-length and turbulent energy equation models of flow above a change in surface roughness.- Numerical solution of the unsteady navier-stokes equations in curvilinear coordinates: The hypersonic blunt body merged layer problem.- Probleme de Mecanique des Fluides, non Lineaires, Stationnaires en Meteorologie.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,43
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. VII, 275 S. : Ill., graph. Darst. Versand sofort weltweit. Rechnung mit ausgew. MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma liegt bei. Worldwide shipping with invoice. Bibliotheksexemplar. Ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Dunod 1962
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 48,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre légères rousseurs sur la tranche bonne tenue. in8. 1962. Cartonné. Good.

Verlag: Academic Press 1970
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 233 p. Good condition. The pages are clean and without markings. Slight signs of storage and use. Retired library copy with corresponding markings. No dust jacket. Otherwise, a neat copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Dunod 1965
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Springer-Verlag, Berlin / Heidelberg 1973
- Softcover
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,49
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
orig. wrappers. Zustand: Minor wear. VG. 25x17cm, vii,186 pp., Series: Lecture Notes in Physics, 18. Full title reads: "Proceedings of the Third International Conference on Numerical Methods in Fluid Mechanics : Vol. I : General Lectures. Fundamental Numerical Techniques July 37, 1972 Universities of Paris VI and XI".