Verlag: Berlin: Springer, 1905
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 7p essay removed from binding, tables, illustrations, very good Language: German.
Verlag: Berlin: Blaschker-Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 83 Halbleinen; 24,5 cm Zahlreiche Abbildungen.; Halbleinen; Umschlag gebräunt und leicht randlädiert, sonst guter Zustand.
Verlag: Berlin: Springer, 1918
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 15p essay, removed from binding, tables, very good Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Blaschker, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 83 S. : mit Abb. ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover; Zustand: Gut. Seiten 104-118; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Pappeinband; Zustand: Gut. 8 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blaschker Berlin,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. 83 Seiten / 310g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: J.Ebner, Ulm, 1900
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Olivgrünes Orig.-Glanzleinen, roter Schnitt, 12x18 S 122. Umschlag geringe Gebrauchsspuren, innen einige wenige Seiten mit Unterstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Blaschker, 1966
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
24.5 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 83 S. : mit Abb. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H306 61405 306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Wilhelm Schumann's Verlag, Leipzig, 1903
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Schumanns Medizinische Volksbücher. Darmkatarrh, Blinddarmentzündung, Darmkrebs, Darmverschluß. Ln. 122 S. + Abbildungen. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Berlin,, 1923
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 978-1110 Nur Lieferung 107. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Das Titelblatt ist fleckig und lichtrandig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag Lieferung 107: Abt. IV, Angewandte chemische und physikalische Methoden, Teil 8, Heft 4, Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerbstedt: Forkel, 1992
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 93 Seiten, 1 Faltkarte, Mit einigen wenigen Abbildungen. - Nachdruck der Ausgabe von 1928. - Provenienz: Künstler- und Wissenschaftler-Familie Carrière, Lübeck (Nachlaßstempel). Aus der Familie stammen u.a. Bern C., Justus C., Ludwig C., Mathieu C., Mareike C., Paul C. Ein Vorfahr war Justus von Liebig. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Blaschker,, Berlin,, 1966
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 83 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Blaschker, Berlin, , 1966 83 S., , Gelbkörper-Hormontherapie ein Leitfaden für die tägliche Praxis, Buttenberg, Prof. Dr. med Dietrich.
Verlag: Blaschker-Verlag, Berlin, 1966
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 290 - Illust.: kA - Zustand: Gut - SU schadhaft, sonst gut erhalten, Besitzstempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Berlin, Oldenbourg, 1902
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
23 cm. VI, 65 S. Ill., graph. Darst., Halbleinen, Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechende Nummern u. Abstemplungen auf dem Titelblatt. Papier etwas nachgedunkelt, fingerknittrig und gering fleckig, vereinzelte Anstreichungen, zwei Blatt mit der Snellenschen Schriftprobe 1,0 zur Bestimmung des Durchsichtigkeitsgrades im Anhang wurden entfernt. Festes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Verlag: München, Oldenbourg 1902., 1902
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. IV, 65 S. m. 3 Abb., HLn. d. Zeit, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen.
Verlag: München/Berlin, Oldenbourg, 1902., 1902
Anbieter: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, Deutschland
VI, 65 Seiten, 4 Blatt. Leinenband der Zeit mit aufgezogener Titelbroschur. Einband etwas berieben, Hinteres leeres Vorblatt beschnitten, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 112,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Leitfaden für die chemische Untersuchung von Abwasser' verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 56 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: kleanthes Verlag für Medizin und Prävention, 2013
ISBN 10: 3942622122 ISBN 13: 9783942622127
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Kompendium Außerklinische Beatmung im Kindes- und Erwachsenenalter: 21. Jahrestagung der Deutschen Interdisziplinären Gesellschaft für Außerklinische . Beatmungsmedizin e.V. Hamburg 6.-8. Juni 2013 In deutscher Sprache. pages.