Burkhard schneeweiß (52 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: wie neu. In deutscher Sprache. 240 pages.
Der Betriebsarzt. 2., überarbeitete und erweitere Auflage. Mit 57 Abbildungen und 42 Tabellen
Hans Wolfgang Ocklitz / Hanspeter Mochmann / Burkhard Schneeweiß
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1974 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
489, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Infektologie. Teil I Mit 46 Abbildungen und 21 Tabellen
Hans Wolfgang Ocklitz / Hanspeter Mochmann / Burkhard Schneeweiß
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1974 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
266, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Infektologis Mit 46 Abbildungen und 21 Tabellen
Hans Wolfgang Ocklitz / Hanspeter Mochmann / Burkhard Schneeweiß
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1974 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
614, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1985
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zufriedenstellender Umschlag. 2., durchgesehene Auflage. 285 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Size: gr. 8°.
Verlag: Verl. Volk u. Gesundheit 1978
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 52 Abbildungen und 19 Tabellen., 632 S., Oln Deutsch 300g.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. 1. Aufl. Paperback, 240 S. broschiert. Ungebraucht, tadellos. wie neu 397 gr.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 108 Seiten aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 24,0 x 17,4 x 1,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 328 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3-333-00101-2 Einband berieben und Fleckig Rücken bestoßen mit 2 cm Beschädigung am Rücken Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,59
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 108 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.

Transplantationsimmunologie und Tumorimmunologie. Mit 45 Abbildungen und 16 Tabellen.
Pasternak, G. / Schneeweiß, U. (Hrsg.) - James L. Boak / Bodo von Broen / Anthony J. S. Davies / M. J. Doenhoff / Jürgen Kaden / Kurt Malberg / Burkhard Micheel / Jürgen Milleck / Martin Müller / Günter Pasternak / Ulrich Schneeweiss (Autoren):
Verlag: Jena, Gustav Fischer Verlag, 1973. 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Originalpappband, Schutzumschlag, 24 x 17 cm, 289 Seiten. Der Umschlag mit kleinem Einriss, sonst wirklich gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Immunologie ein Nachschlagewerk
Doz. Dr. med. habil. Bundschuh, Gerhard / Prof. Dr. med. habil. Schneeweiss, Burkhard ( Hrsg.)
Verlag: Akademie Verlag, Berlin, 1976 1976
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
451 S., 8°, Oln, Os, randrissig, Vorwort von den Autoren, guter Zustand, über 1000 g.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,25
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1056 Seiten Ausgabe von 1999 21639 (Paket) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2840.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 802 S., zahlr. Abb. 4., vollst. überarb. u. erw. Aufl., guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Im Blickpunkt: Das Kind / Das Kind in der Gesellschaft / Entwicklung des Kindes bis zum Jugendalter / Das "soziale Netz" für Kinder / Die Pflege des gesunden der kranken Kindes / Umgang mit… dem kranken Kind / Die Ernährung / Pflege und Betreuung gesunder und kranker Kinder / Das Kind im Krankenhaus / Spezielle Krankheitslehre / Neonatologie / Erkrankungen im Kindesalter . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1805.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 278 Seiten, graph. Darst.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 216 ISBN 9783608946345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568 24 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1978
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12. 632 Seiten mit 52 Abbildungen und 19 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 208 S. : graph. Darst. ; 24 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. illustr. OUmschl. Wegen kleiner, unbedeutender Spuren am Einband als Mängelexemplar gekennzeichnet, Textteil absolut sauber und vollständig; keinerlei Einträge oder sonstige Beeinträchtigungen; Fachbuchquittung immer beiliegend. - Lernstörungen, Verha…ltensauffälligkeiten, ADHS, Hochbegabung, PISA -alles Stichworte, wenn man heute über Schule und Schüler redet. Namhafte Experten aus Kinderheilkunde, Psychologie und Pädagogik stellen ihre Befunde zum Umgang mit unruhigen Kindern, mit »Risikokindern« oder Kindern mit chronischen Erkrankungen dar. Der Leser erfährt, welche pädiatrischen und psychologischen Methoden geeignet sind, Lernschwierigkeiten zu beheben, Lernbereitschaft zu fördern, Normabweichungen zu integrieren und Verhaltensauffälligkeiten zu minimieren und welche Konsequenzen sich daraus für die Prävention und die Behandlung dieser Kinder ergeben. (Verlagstext) / INHALT : . CAROLINE BENZ ---- Kindgerechter Umgang mit Hochbegabung ---- BEATRICE LATAL ---- Die Betreuung von Hochrisikokindern: Wer, wann, wie lang? ---- THEODOR HELLBRÜGGE UND JOACHIM DATTKE ---- Vorzüge der Montessori-Pädagogik für die gemeinsame Erziehung ---- von Kindern mit und ohne Behinderung ---- Lernstörungen interdisziplinär betrachten und beheben ---- RÜDIGER VON KRIES ---- Kinderärztliche Herausforderungen im Schulkontext ---- FRIEDEMANN SCHULZE ---- Die Aufgaben des Kinderarztes bei der Abklärung ---- von Lernstörungen in der Schule ---- FRIEDRICH VOIGT ---- Psychologische Diagnostik von Lernstörungen: Begabung, ---- Verhalten und Motivation ---- ANDREAS NICKISCH ---- Auditive Verarbeitungs- und Wahrnehmungsstörungen ---- im Schulalter - Diagnostik und Behandlung ---- ASTRID MILDE-BUSCH, ANDREAS STRÄUBE, FLORIAN HEINEN ---- UND RÜDIGER VON KRIES ---- Gesundheitliche Belastungen jugendlicher Gymnasiasten ---- (u.a.m.) ISBN 9783608947236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Infektologie. 2 Bände
OCKLITZ, Hans Wolfgang / MOCHMANN, Hanspeter / SCHNEEWEISS / Schneeweiß, Burkhard (ed)
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1974
- Hardcover
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,50
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Band 1: p 1-266; 41 Abb; 26 Tabellen. Band 2: p 267-614; 46 Abb; 21 Tabellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag, 1976
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden, Orig.-Leinen. Zustand: Sehr gut. XXXIV, 451 S.; 25 cm; Sehr guter Zustand. /lager2 0044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 912.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. Sozialpädiatrie Aktuell. 208 S. Pappband mit Schutzumschlag. neu, original eingeschweißt.
Verlag: Volk und Gesundheit 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,47
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag kein Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Gesundheit 1. Aufl, 1985 , Schritt umd Schritt, Hans-Dieter Schmidt, Burkhard Schneeweiss.
Verlag: Klett-Cotta Verlag 2011
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , DeutschlandVersandantiquariat Dirk Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,60
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 278 Seiten. Format: 23,3*16. Mit Schutzumschlag. *** Originalverschweißter, neuwertiger Zustand. *** Von diesem Titel sind zwei Exemplare vorrätig.
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1985
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Volk und Gesundheit Berlin 2. Auflage, 1985 , Schritt um Schritt. Die Entwicklung des Kinders bis ins 7. Lebensjahr, Hans-Dieter Schmit, Burkhard…Schneeweiss Hrsg.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Gut. 278 S. : graph. Darst. ; 24 cmfadengeh. Orig.-Pappband m. OUmschl. Gutes Ex.; Umschl. leicht berieben. - INHALT : THEODOR HELLBRÜGGE UND BURKHARD SCHNEEWEISS Vorwort ---- HANS-MICHAEL STRASSBURG ---- Begrüßung zum Symposium aus Anlass von ---- Theodor Hellbrügges 90 Geburtstag ---- HUBERTUS VON VOSS ---- Einführung…: Zur Geschichte der Sozialpädiatrie, ---- den Herausforderungen heute und den Themenbereichen ---- dieses Bandes ---- Frühkindliche Regulations- und Beziehungsstörungen ---- MECHTHILD PAPOUSEK ---- Vom "Schreibaby" zur Diagnose "frühkindliche Regulationsstörung" ---- OSKAR JENN! ---- Wenn Säuglinge Jetlag haben - über die Entwicklung ---- der Schlaf-Wach-Regulation ---- UTE ZIEGENHAIN ---- Die Früherkennung von Belastungen und Störungen der Eltern-Kind-Kommunikation als Ansatz für präventive beziehungstherapeutische Hilfen ---- MECHTHILD PAPOUSEK ---- Verwundbar, aber unbesiegbar- Ressourcen der frühen ---- Kommunikation in Eltern-Säugling-Beratung und -Psychotherapie ---- Frühgeborenen-Nachsorge - chronisch kranke Kinder ---- INGA WERMUTH, ANNE HILCENDORFF, ALEXANDRA LETZGUS, ANDREAS FLEMMER UND ANDREAS SCHULZE Die Entwicklung Frühgeborener mit Geburtsgewichten von unter 1500 Gramm oder einem Gestationsalter von weniger als 33 vollendeten Schwangerschaftswochen im Kleinkindafter: Ergebnisse von Untersuchungen des Perinatalzentrums Großhadem der Ludwig-Maximilians-Universität München ---- SABINE NANTKE, UTA STREIT UND FRITZ JANSEN Störungen der Entwicklung, Regulation und Beziehungsfähigkeit von Frühgeborenen -frühe Hinweise und mögliche Interventionen in den ersten Lebensmonaten ---- KARL HEINZ BRISCH ---- Die Bindungsentwicklung bei Frühgeborenen ---- KURT VOCK UND FRIEDRICH VOIGT ---- Die sozialpädiatrische Nachsorge ehemals Frühgeborener und ---- ihrer Eltern: Somatisch-neurologische und entwicklungspsychologische ---- Aspekte ---- STEFAN BURDACH ---- Chronische Erkrankungen bei Kindern: Therapiefortschritte, ---- Langzeitfolgen und Partizipation ---- Teil ili ---- Die Früherkennung von frühkindlichen Hörstörungen ---- UTA NENNSTIEL-RATZEL ---- Neugeborenen-Hörscreening: Erfahrungen aus dem Modellprojekt, ---- Herausforderungen der neuen Kinderrichtlinie ---- (u.a.m.) ISBN 9783608946345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

Theodor Hellbrügge, Frühe Störungen behandeln - Elternkompetenz stärken : Grundlagen der Früh-Rehabilitation.
Hellbrügge, Theodor (Herausgeber) und Burkhard (Herausgeber) Schneeweiß:
- Hardcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,08
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 278 Seiten Theodor Hellbrügge, Frühe Störungen behandeln - Elternkompetenz stärken : Grundlagen der Früh-Rehabilitation, Klett--Cotta Verlage, gebundene Ausgabe mit Papierschutzeinband, 2011, 278 Seiten, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Mar…kierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

Theodor Hellbrügge, Kinder im Schulalter - Verhaltensstörungen, Lernprobleme, Normabweichungen Theodor Hellbrügge, Burkhard Schneeweiß
Hellbrügge, Theodor (Herausgeber) und Burkhard (Herausgeber) Schneeweiß:
- Hardcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 Seiten Theodor Hellbrügge, Burkhard Schneeweiß, Kinder im Schulalter - Verhaltensstörungen, Lernprobleme, Normabweichungen, Klett-Cotta Verlag, gebundene Ausgabe, 2012, 208 Seiten, am unteren Schnitt als Mängelexemplar gestempelt, (leichte) Gebrauchsspuren, auf 7 Seiten finden sich Anstreichu…ngen/Unterstreichungen mit einem roten Kugelschreiber, Druckstelle am Rückeinband, sonst aber noch guter gebrauchter Zustand, keine Markierungen mit Leuchtmarker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Volk und Gesundheit 1988
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 33,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. 257 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 240 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-260-5/8-00231671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,79
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V12945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.