Verlag: Hamm Hoheneck-Verlag, 1960
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
40 S., Braune OBrosch., Schriftleitung Johannes Binkowski u.a., Gr-8°., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren., Eine Unterstreichung in Rot auf vorderem Deckel., [K6_Zeitschriften] Sprache: Deutsch 50 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Sankt Georg, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 62 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin: Fichte-Verlag (1942). 248 S., mit Abbildungen und teils farbigen Karten. OPappband. Kl.-8°., 1942
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rücken angeplatzt, Seiten nicht nur papierbedingt gebräunt. - Deutsche Kolonien, Kolonialismus (RC06aZ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlag, Innsbruck
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georgs Verlag;, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 310 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Marburg Steirischer Heimatschutz, 1941
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 112 S., 1.Aufl., 8vo, OKart, gebräunt, etwas fleckig, leicht eselsohrig, Klammerbindung bei einer Seite gelöst, aber vollständig, mit beigebundener Karte, diese in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch 1000g gr.
Verlag: Fährmann Verlag Wien, 1954
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 63 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit leichten Verfärbungen und kl. Aufkleber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
72 S., Oktn., klf., Abb., etwas gelockert. 34 Sprache: Deutsch.
Verlag: Müller & Sohn, München, 1941
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Leineneinband;199 S. 16,5x11;(k27). Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
199 S., Abb., farbige Karten, OLn., klf., gering fleckig/gebräunt, Vorsatz fehlt. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Fichte-Verlag Paul Wustrow.,, 1942
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit einigen Abbildungen und Karten, 248 Seiten. Hinweis: Hoheitszeichen auf dem Scan von mir unkenntlich gemacht, auf dem Band natürlich vorhanden. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 11,7 x 16,5 cm, illustrierter Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Bogen Verlag um,, 1960
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 56 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Karton - Stempel "Deutsche Jugend des Ostens - Kreisgruppe Helmstedt" auf Heftdeckel, Unterstreichungen auf wenigen Seiten, sonst guter Zustand - um 1960. HK 10617 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag,, 1978
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 13 Seiten, illustr. Orig.-Karton - insgesamt wasserwellig, sonst guter Zustand - 1978. HK 10382 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Verlag des Reichskolonialbundes, (1941)., 1941
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Kl.-8°, Original-Leinen. 1. Jahrgang. 199 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Einband minimal randberieben, zerkratzt und etwas fleckig, Vorderschnitt kaum merklich angefleckt, ein Blatt etwas fingerfleckig, geringe Anstreichungen mit Bleistift. Insgesamt jedoch gut erhalten, sauber und solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag,, 1987
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 31 Seiten, illustr. Orig.-Karton - private Einträge (Name, Wohnort usw.) sowie wenige Datumseinträge jeweils an den dafür vorgesehenen Stellen, sonst guter Zustand - 1987. HK 10381 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Geheftet. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erster Jahrgang 1957: Heft 2 - 14 Seiten, Heft 4 - 14 Seiten --- Zweiter Jahrgang 1958: Heft 5 - 16 Seiten, Heft 6 - 16 Seiten, Heft 7 - 24 Seiten - jeweils mit Abbildungen; Hefte leicht angestaubt - sonst gute Exemplare;
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heimatwerk-Verlag, 1968
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 55 S. Volksliedgut, Volkstanz, Trachten Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband alterungsbed. vergilbt. gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband alterungsbed. vergilbt. ha1069248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 99 S. Bibl-Ex. vereinzelt Anstreichungen Guter Zustand Bibl-Ex. vereinzelt Anstreichungen ha1083995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Fichte-Verlag, 1942
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 248 Seiten mit einigen farbigen Karten, illustr. OPbd. - Rücken FEHLT sonst guter Zustand - 1942. c90898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Fichte-Verlag, 1942
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 248 Seiten mit einigen farbigen Karten, illustr. OPbd. - Rücken neu befestigz sonst guter Zustand - 1942. c115465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Fichte-Verl., 1941
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 199 S. Einbandgering fleckig u. bestaubt, Hakenkreuz mit Post-it überklebt (für Foto) NG02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
berichte - rundbriefe - zeitschriftenartikel - bilder - dokumente Gewicht in Gramm: 550 gebrauchsspuren,leichte knickspuren.
Erscheinungsdatum: 1950
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Broschur. Zustand: O.K. Juli und August 1950. 20 Seiten; Einband leicht bestossen/mit Kratzer, gebräunt/stellenweise leicht angeschmutzt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 19,5x29 cm Gewicht in Gramm: 90 Sprache: ger.