Verlag: Frederick Ungar Publishing Co.
Anbieter: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, USA
Zustand: Good. Frederick Ungar Publishing Co. Undated, circa 1940, text in German and Russian; light shelf ware to covers, moderate soiling to back flap, spine/edges lightly age-toned; edges age-toned, lightly bumped; interior age-toned, previous owner's name defaced on Title page, text is clean and unmarked; binding tight. paperback. Good.
Verlag: Verlag Jakob Hegner, Köln, 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
263 S 16,4x9,6cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hegner, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 263 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Groos, Heidelberg, 1937
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 8. Auflage. Taschenbuch - Fraktur - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Groos, Heidelberg, 1938
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 8. Auflage. Pappband - Einband und Papier gebräunt - kleine Läsur unten am Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Jakob Hegner Verlag, 1966
Leinen. Zustand: Gut. 17 cm ; Herausgegeben und übersetzt von Nicolai Bubnoff. hw494.
Verlag: Heidelberg, Schneider., 1956
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
494 S. OLwd mit OU.
Verlag: Verlag Julius Groos, Heidelberg, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 213 Seiten. Unverändert im Manualverfahren hergestellt und herausgegeben von F. Ullmann GmbH, Zwickau Sa. 1945. Size: 8°.
Verlag: Heidelberg, Julius Groos Verlag, ., 1937
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
VIII, 213 S. grauer Orig. Pappband ---mit kl. Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Julius Groos, 1937
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 50 S. 8. Aufl., Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt- u. fleckig, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metopen Verlag;, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Buchrücken ist etwas eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Julius Groos, 1949
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* *THIS IS THE 1949 Julius Groos PRINTING*, paperback, 78 pp., very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Groos Verlag,, 1937
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Befriedigend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Groos, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Metopen-Verlag, Wiesbaden, 1947
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8°. Bücher des Wissens Band 1. Erste Auflage, 178 S. OPappbd. m. SchU. Schutzumschlag etwas gebräunt und leicht beschädigt. Buch selbst gut erhalten. Name auf dem Titel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Metopen, 1957
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OPpbd., 19 x 11 cm. Zustand: Gut. 178 (2) Seiten, 1.-4. Tausend. - (= Bücher des Wissens, Band 1). - Übersetzt, eingeleitet und herausgegeben von Nicolai von Bubnoff. - Ein Starez (auch Starze, Plural Starzen) ist ein angesehener und verehrter Ältester in einem Kloster der Orthodoxen Kirchen, wo er als Berater und Lehrer fungiert. Wörtlich übersetzt bedeutet Starez ehrwürdiger Greis. - Provenienz: Kunsthaus Lübeck (kleiner Stempel). Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass, Armin Mueller-Stahl, Antje Wichtrey und Moritz Götze auf ihrem Werdegang begleitet. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Heidelberg: Lambert Schneider, 1956
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. 8vo. 494 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar. Vorsatz mit kleinem Eckausschnitt.
Verlag: Jakob Hegner Köln, 1968
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 263 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; guter Einband; Schutzumschlag gering an Oberkante angestoßen, sonst gut; sauber Sprache: de 450 gr.
Verlag: Wiesbaden: Metopen-Verlag, 1947
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erste Auflage. 8vo. 178 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (=Bücher des Wissens, Band I) Umschlag mit Einrissen und Fehlstellen, Vorderdeckel mit Fleck, sonst gut erhalten (papierbedingt gebräunt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Julius Groos, 1937
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
20 cm, Leinen. 8. Auflage. 213 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband ist fleckig, Die "Kleine russische Sprachlehre" ist in der vorliegenden 8. Auflage vervollständigt worden. Die Praxis des Unterrichts hat Ergänzungen in der Laut- und Aussprachlehre und im grammatikalischen Teil als notwendig erwiesen. Dabei wurde berechtigten Wünschen, welche aus dem Kreise der das Lehrbuch benutzenden an mich und an den Verlag gerichtet wurden, Rechnung getragen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4h6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heidelberg: Julius Groos, 1938
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 11. Auflage. 356 Seiten, teilweise Frakturschrift; Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt etwas stärker gebräunt, sauber. Einband etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig. Seiten altersbedingt etwas gebräunt, sauber. Vorne mit ein paar Bleistift- und Buntstiftanstreichungen. Namenseintrag im Vorsatz. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. 519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357 20 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Hegner,, 1966
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
230 Seiten. Der Schutzumschlag deutlich nachgedunkelt, mit leichten Randschäden, Buch innen wie außen sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: Julius Groos, Heidelberg, 1937
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8. Aufl. 130 x 205 mm. 213 S. Hardcover. Geb. m. SU. Zustand: gut. SU leicht berieben und bestoßen (vermutlich vom Vorbesitzer hinzugefügt). Seiten und Schnitt nachgebräunt, mit zwei leichten Flecken am Frontschnitt. Auf dem hinteren Flugblatt mit einigen Anmerkungen/Ergänzungen des Vorbesitzers mit Bleistift. USADO / GEBRAUCHT / USED. In Frakturschrift gedruckt. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.
Verlag: Julius Goos, 1937
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 213 Seiten. Ecken/Kanten bestoßen, Seiten verfärbt, deutsch-russische Sprache.
Verlag: Verlag Lambert Schneider, Heidelberg,, 1956
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
494, (2) S. Orig.-Leinenband. - Rücken aufgehellt. Blindgeprägtes Exlibris auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Verlag Lambert Schneider, 1956., 1956
Anbieter: The Book Firm, Subiaco, WA, Australien
Hardcover. A touch of sunning to spine of dj, o/wise condition vg. In German. 494pp. 7697.
Verlag: Leipzig Alfred Kröner, 1924
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
230 SS. 8°. OHln. Nicht häufig! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Jakob Hegner, 1966
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 230 S.,kl.8° mit bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Dokumente. Heidelberg, Verlag Lambert Schneider 1956. 494 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Groos Verlag Heidelberg, 1949
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
321 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband abgegriffen, Softcover 217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.