Bruno strauß (57 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin: Hentrich 1994
- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,06
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Series: Deutsche Vergangenheit 84p small green hardback, pages unmarked, very good condition Language: German.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl., 350/(1) S., Ppbd., guter Zustand! (Veröffentlichungen d. Deutschen Burgenvereinigung e. V., Reihe C) - Enthält Beiträge von u. a. : Henrik Prinz von Dänemark, Angela Merkel, Detlev Werner von Bülow, Henning Graf von Bassewitz.

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
306 S., PBd., 8°. Bücher.

Mit der Kutsche um die Welt. Geschichte und Gschichtl n aus dem Museum im Gsotthaber Hof.
Strauß, Ingrid; Niedermaier, Konrad; Six, Bruno; Gemeinde Rottach-Egern (Hrsg.)
Verlag: Gemeinde Rottach-Egern 2019
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8° Broschiert. Zustand: Wie neu. Broschierter Einband, 23 x 16 cm, durchweg sauber, in annähern neuwertigem Zustand. Enthält zahlreiche Fotografien verschiedener Kutschen und eine Aufzählung von 60 Kutschen. Unter den Kutschen sind: Mylord, Gäuwagerl, Sulky, Brückenwagen, Goassl, Reibschlitten etc. Klappentext: Kutschen sind… Kulturerbe und Zeitzeugen. Ohne Konrad Niedermaier wäre das Museum nie entstanden, ohne Ingrid Strauß würde es dieses Buch nicht geben und mit Bruno Six erhält es seine fachliche Kompetenz Stichworte: Kutsche, Verkehrsmittel, Verkehrswesen 96 S., zahlr. Abb. Deutsch 250g.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 350 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783806210842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350 S., PBd., 2. Aufl., 8°. Bücher.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Konrad Theiss) (= 5., unveränderte Auflage) 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-Gr.8° , illustrierter Originalkarton (Hardcover); 306 S., ab S., 68 Bilddokumentation, ISBN 3806210853 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Theiss, 1993
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 350 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Veröffentlichungen der Deutschen Burgenvereinigung e.V., Reihe C.

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge 774 Deutsch 2100g.
Verlag: Columbia DXW 1348 (deutsche Pressung). Ohne Jahr (1930). 1348
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSchellackplatte 30 cm/78 UpM. Neues Pappcover. Platte mit leichteren Oberflächenkratzern. Erstpressung dieser Einspielung der Walzer aus der "Der Rosenkavalier". Matrizen.Nrn. C-WAX 5446 und C-WAX 5447. Aufnahme Beethovensaal Berlin, Februar 1930. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
467 S., PBd., 8° Namensetikett im Vorsatz. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 21.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 306 Seiten mit Abbildungen Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / h312 / A-Z 61692 312 ISBN 3920611217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 30,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover. Zustand: Gut. 350 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3806210845 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350 S., 8° quer, Oppbd, 2 unveränderte Auflg., illustrierte Innendeckel, zahlreiche s/ w und mehrfarbige Bebilderung, sehr gut, über 1000 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Theiss, 1994
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21x22 cm, gebunden Pp. 5. unveränderte Aufl. 306 S.,Ill. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Mutations géopolitiques, fragmentations économiques et financières
Gomart, Thomas; Quinet, Alain; Baldwin, Richard; Gonzalez, Annabel; Fontané, Lionel; Mhalla, Asma; Pincet, Julien; Adrian, Tobias; Strauss-Kahn, Marc-Olivier; Pereira Da Silva, Luis; Lévy-Lang, André; Cabrillac, Bruno; Jaillet, Pierre; Parly, Florence; Borrell, Josep; Gopinath, Gita; Vandier, Pierre; Demarais, Agathe
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Verlag: Stuttgart, Theiss Verlag, 1996. 1996
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 773 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Veröffentlichungen der Deutschen Burgenvereinigung e.V., Reihe C).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 6., unveränd. Auflage. Leichte Lagerspuren am Einband, innen wie neu. In deutscher Sprache. 306 S. pages. 20,5 x 21 cm.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,63
EUR 37,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 306 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.

Sprache: Deutsch
Verlag: Witten, Förderverein Wittener Herrenhäuser e.V., 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
306 Seiten, Erschienen zur Ausstellung des Fördervereins Wittener Herrenhäuser e.V. in Zusammenarbeit mit den Vereinen "pro Brandenburg e.V." und "pro Ruhrgebiet e.V.". Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren und vielen teils farbigen Fotos von Jürgen Strauss. Im Anhang ein Glossar, eine Chronik Brandenburgs und Berlins,… Verzeichnis der Herrscher und Regenten in Brandenburg, Verzeichnis der Objekte und der Orte, Bibliografie, Register und Personenverzeichnis. Die Einbandecken etwas beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1154 Original-Pappe, 22x20cm, Zustand: 3.
Verlag: Akademie 1932
- Hardcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,14
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:709 Elfter Band 516 pp. black cloth with gold lining, J Shatzky,s copy with Jewish Material Claims bookplate 709.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,29
EUR 37,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 306 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier…angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,29
EUR 38,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 306 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,16
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 467pp hardback, illustrated laminated boards, illustrated end-papers, many plans and photographs, very good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,16
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 773pp hardback, illustrated laminated boards, illustrated end-papers, many plans and photographs, very good.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 350 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Geringfügige Gebrauchsspuren am Einband. Mehrere handschriftliche Widmungen im Vorsatz. Sonst ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
773 Seiten, Erschienen zur Ausstellung der Deutschen Burgenvereinigung e.V., Braubach. Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren und vielen teils farbigen Fotos von Jürgen Strauss. Aus der Reihe "Veröffentlichungen der Deutschen Burgenvereinigung e.V.", Reihe C: Burgen, Schlösser, Gutshäuser. Im Anhang ein Glossar, eine Ch…ronik Sachsens, Stammreihe des Hauses Wettin, Albertinische Linie, Karte Sachsens nach dem Wiener Kongreß 1815 und Zuweisungen 1945/1990, Bibliografie und mit Registern der Objekte, der Orte und der Personen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2193 Original-Pappe, 22x20cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 22 cm, Pappband. Zustand: Gut. 467 S., Buch gut erhalten. // 1,12,4 ISBN 3806211019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.